Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Нужна критика по планировке дома.

  1. ответ для _IRMA_ , на сообщение « ну это можно подвигать еще за счет... »
    #31
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    1 шкаф? При входе думала будет отдельный шкаф для уличной одежды.
    А всякие трусики-носочки, постельное белье, полотенца, платьица и шортики?
    У вас судя по аве маленькие детки. У них куча вещей + куча игрушек и книжек и т.д. и т.п.
    Не торопитесь, продумайте.
    А третья спальня для кого?


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  2. ответ для клякса3 , на сообщение « 1 шкаф? При входе думала будет... »
    #32
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    1 шкаф? При входе думала будет отдельный шкаф для уличной одежды.
    А всякие трусики-носочки, постельное белье, полотенца, платьица и шортики?
    У вас судя по аве маленькие детки. У них куча вещей + куча игрушек и книжек и т.д. и т.п.
    Не торопитесь, продумайте.
    А третья спальня для кого?
    У нас часто приезжают гости, очень много родственников. Я думаю для таких вещей можно поставить небольшие комоды в каждой комнате. Мы вообще стараемся не копить вещи, любим минималистичный(слово дурацкое) дизайн. Чем больше полочек и шкафчиков, тем больше ненужного там лежит. Ребенку уже 3.5 года, просто ава старая)))

  3. #33
    Старожил Аватар для Таня Я
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Куракина дорога
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _IRMA_ Посмотреть сообщение
    Вот, исходя из советов еще одно решение вывалилось)))




    в такого размера террасе смысла особого нет, так - большой навес над входом. Тогда точно сваи придется добавлять для нормальной террасы. Или жертвовать изолированностью комнат от кухни-гостиной...

  4. ответ для _IRMA_ , на сообщение « У нас часто приезжают гости, очень... »
    #34
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    т.е. отдельная спальня для гостей?
    Я бы лучше в гостиной предусмотрела нормальный раскладывающий диван. Плюс у вас баня с жилым вторым этажом.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  5. #35
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Таня Я Посмотреть сообщение
    в такого размера террасе смысла особого нет, так - большой навес над входом. Тогда точно сваи придется добавлять для нормальной террасы. Или жертвовать изолированностью комнат от кухни-гостиной...
    Нет, сваи исключены. Все это добавление приведет к еще большим идеям, а соответственно и затратам Знаю я это, это как новый автомобиль выбирать)) если еще чуть-чуть добаввить, то можно и выше классом взять))))

  6. #36
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    т.е. отдельная спальня для гостей?
    Я бы лучше в гостиной предусмотрела нормальный раскладывающий диван. Плюс у вас баня с жилым вторым этажом.
    Обычно на даче 5 человек, 4 взрослых и ребенок. Но я так думаю, что когда появится полноценный дом, то туда начнуть ездить каждые выходные

  7. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Нужна критика по планировке дома. »
    #37
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    54

    Тут еще мысли были. У нас еще на даче есть беседка с мангалом, может быть вообще отказаться от террасы в доме и обитать в беседке?

  8. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Тут еще мысли были. У нас еще на даче... »
    #38
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от Таня Я Посмотреть сообщение
    в такого размера террасе смысла особого нет, так - большой навес над входом. Тогда точно сваи придется добавлять для нормальной террасы. Или жертвовать изолированностью комнат от кухни-гостиной...
    Туда максимум скамейка влезет, чтобы на входе не спотыкаться. Смысл в таком решении какой?

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    т.е. отдельная спальня для гостей?
    Я бы лучше в гостиной предусмотрела нормальный раскладывающий диван. Плюс у вас баня с жилым вторым этажом.
    Сама такая же, сейчас планирую дом с комнатой для гостей, большой кухней-гостиной и есть второй этаж в бане. Блин, обидно, я гостей в расчет принимаю, а вот этим самым гостям и в голову не приходит, какие я собираюсь потратить суммы для их, гостей, удобства И уж точно никто финансово не поучаствует(((

    Цитата Сообщение от _IRMA_ Посмотреть сообщение
    Нет, сваи исключены. Все это добавление приведет к еще большим идеям, а соответственно и затратам Знаю я это, это как новый автомобиль выбирать)) если еще чуть-чуть добаввить, то можно и выше классом взять))))
    Цитата Сообщение от _IRMA_ Посмотреть сообщение
    Обычно на даче 5 человек, 4 взрослых и ребенок. Но я так думаю, что когда появится полноценный дом, то туда начнуть ездить каждые выходные
    Точно начнут? Может тогда они и в общих расходах на строительство поучаствуют?

    Цитата Сообщение от _IRMA_ Посмотреть сообщение
    Тут еще мысли были. У нас еще на даче есть беседка с мангалом, может быть вообще отказаться от террасы в доме и обитать в беседке?
    А сейчас в ней много времени проводите? Удобно с тарелками и кружками туда-сюда бегать? А если дождь?

  9. ответ для _IRMA_ , на сообщение « Нужна критика по планировке дома. »
    #39
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Что касается шкафов на даче. Их стоит заводить, если есть огромная сила воли не тащить все что малО или вышло из моды "на дачу".
    13 лет замужем и примерно столько же объясняю мужу и свекрови, что мусоропровод в городе значительно ближе расположен, чем помойка на даче. И все равно пару лет назад разбирая тюки, привезенные "на дачу" от свекрови, обнаружила школьный выпускной костюм мужа 46 размера (я его и 13 лет назад таким стройным уже не застала ) На вопрос ЗАЧЕМ на даче костюм, да еще и маленький, свекровь ответила, а вдруг забор красить придется, так можно надеть Учитывая, что эта весчь налезла из всей семьи только на меня, я теперь знаю, кто должен по замыслу свекрови покрасить забор

  10. ответ для MWF , на сообщение « Туда максимум скамейка влезет, чтобы на... »
    #40
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Туда максимум скамейка влезет, чтобы на входе не спотыкаться. Смысл в таком решении какой?



    Точно начнут? Может тогда они и в общих расходах на строительство поучаствуют?


    А сейчас в ней много времени проводите? Удобно с тарелками и кружками туда-сюда бегать? А если дождь?
    Смысла пока никакого нет)))) Ищу выходы из ситуации))
    Поучаствовать в расходах? Можно я не буду отвечать на этот вопросЯ думаю вы сами знаете на него ответ

    Сейчас у нас на участке стоит строительный вагончик 3х9. Раньше к нему была приделана терраса 2,5х4, так вот на ней постоянно сидели, ели, пили....Сейчас эту террасу отрезали и сделали беседку, теперь все сидят там. Но вопрос вот в чем, все сидят там т.к. в вагончике точно сидеть негде, а вот когда будет дом, где все будут сидеть?

    Приезжают к нам бывает и по 8 человек. Особенно летом, когда надо что-то отпраздновать)))

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Что касается шкафов на даче. Их стоит заводить, если есть огромная сила воли не тащить все что малО или вышло из моды "на дачу".
    13 лет замужем и примерно столько же объясняю мужу и свекрови, что мусоропровод в городе значительно ближе расположен, чем помойка на даче. И все равно пару лет назад разбирая тюки, привезенные "на дачу" от свекрови, обнаружила школьный выпускной костюм мужа 46 размера (я его и 13 лет назад таким стройным уже не застала ) На вопрос ЗАЧЕМ на даче костюм, да еще и маленький, свекровь ответила, а вдруг забор красить придется, так можно надеть Учитывая, что эта весчь налезла из всей семьи только на меня, я теперь знаю, кто должен по замыслу свекрови покрасить забор
    Раньше так и было))) Теперь все вещи стараемся сразу выбрасывать, чтобы ни у кого соблазна не было

Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena