Страница 4 из 14 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!!

  1. #31
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    А как потом с ними делать уроки?Ведь если мал разница,то это значит все школьники-и всех надо проконтролировать,помочь. А сейчас стока задают, что мамы с одним то еле успевают дом задание сделать
    Это мамы двоечников-троечников едва успевают. Успешные дети учатся самостоятельно и без напряга. Только не всем на них везет, конечно
    У меня две отличницы и два троечника. Последних приходится контролировать
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  2. #32
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 750

    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    А как потом с ними делать уроки?Ведь если мал разница,то это значит все школьники-и всех надо проконтролировать,помочь. А сейчас стока задают, что мамы с одним то еле успевают дом задание сделать
    Ни разу ДЗ с дочкой не делала, в начальной школе проверяла только, потом сама стала. Помогаем только когда попросит.Если приучить сразу с ребёнком сидеть, так и будете до конца школы вместе уроки делать. Кстати со мной тоже никто не сидел с уроками, сама крутилась.

  3. ответ для акулина , на сообщение « Ни разу ДЗ с дочкой не делала, в... »
    #33
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Ни разу ДЗ с дочкой не делала, в начальной школе проверяла только, потом сама стала. Помогаем только когда попросит.Если приучить сразу с ребёнком сидеть, так и будете до конца школы вместе уроки делать. Кстати со мной тоже никто не сидел с уроками, сама крутилась.
    Ключевое слово "дочка"
    И статистика школьников для выводов у Вас обширна - дочка и Вы Замечу - обе девочки
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  4. ответ для Melifaro , на сообщение « Ключевое слово "дочка":)) И статистика... »
    #34
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 750

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "дочка"
    И статистика школьников для выводов у Вас обширна - дочка и Вы Замечу - обе девочки
    Гы, в сентябре проверим, сын в школу идёт. Хотя на подготовке тоже сам уроки делал. Я честно говоря даже и не знала , что им уроки задают

  5. ответ для ВойНа , на сообщение « Я второй день в таких же... »
    #35
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
    Я второй день в таких же раздумьях....старшему 13, младшему 3. Я до умопомрачения хочу 3 ребенка, но становится страшнова-то, не перебор ли..
    Мамочки, у Вас хватает времени? Есть ли кто с большой разницей у деток? Как старшие относятся к самым маленьким? Не ревнуют ли средние?
    У меня разница большая между старшей и остальными: 9 и 11 лет
    Малышей ждала наверно сильней меня,да и вышло ей как по заказу и братик и сестричка)))любит,играет,посидит всегда.
    Но все люди и семьи разные!Это надо учитывать,я не про отказ от еще деток,а про то,что может всё и на маме повиснуть без какой либо помощи.


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  6. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #36
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    Мамочки,умнички!Я Вами просто восхищаюсь!!!
    Вот задумалась о третьем, но столько НО
    Вообще, можно ли действительно быть готовым к появлению ребенка?Муж говорит, "подожди, пока не готовы для третьего"
    Первое,конечно же жилье. Живем в большой однушке (45 м) Вчетвером не тесно. А вот в 5 будет уже наверно тесновато.
    Второе-деньги. С появлением 3 ребенка расходы намного увеличиваются? Муж работает один, нам в принципе хватает на все.
    Третье-психологическое состояние мамы-честно, я немного подустала от декретов и дом быта. Планировала, как только второй пойдет в сад, начну по немногу работать. А если третьего родить,то это еще 2 года дома.Бабушек у нас нет.Нянечкам я не смогу доверить своих детей (вот такой вот я человек)
    Муж предлагает, подождать.Улучшить жил условия.Мне отдохнуть, поработать.
    Но мне кажется это затянется и мы уже потом не решимся.Да и разницу не охото большую между детками.
    Наверно я не первая с такими вопросами. Но вот уже пару недель как мне эта мысль покоя не дает. Особенно после прочтения Ваших топиков и просмотра Ваших фотографий
    И еще вопрос: Действительно 3 лучше чем 2? Знаю,что 1 ребенок в семье-эгоист, 2 ребенка-конкуренция, а 3- то что надо!!!
    Смотрите по своим силам,когда детку еще одну рожать,все же разница маленькая у старших, можно переоценить свои силы. Может и стоит годик-другой подождать...А готовы полностью никогда не будете,всегда будут останавливать какие то причины!


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  7. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #37
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Лен.обл
    Сообщений
    1 893

    а я вот 6 го хочу.И бабушка с внуками не очень любит сидеть .Но всё равно меня уже не остановишь
    Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно

  8. #38
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Я тоже зачастила в этот раздел. Хочется третьего, но ... во-первых мне уже 37 (хотя это и не ощущается), во-вторых старшей в этом году 17, а значит льготы не светят. Зато надо будет за иститут платить. Но, с учетом того, что у меня растет "несадиковый вариант ребенка", про выход на работу можно забыть. Вот и думаю, может стоит?
    Конечно стоит)


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  9. ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « а я вот 6 го хочу.И бабушка с... »
    #39
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
    а я вот 6 го хочу.И бабушка с внуками не очень любит сидеть .Но всё равно меня уже не остановишь
    Катя,ты вообще героиня


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  10. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #40
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Понятие "не остановиться" мне не знакомо. Я хотела четверых детей - двоих мальчиков и двоих девочек. Я их получила и больше мне не надо. Это мой комплект. С бОльшим количеством наша семья не справится физически - банально не хватит времени на всех.

Страница 4 из 14 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena