Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Происшествие в магазине Hamleys Невский центр

  1. #31
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    2 537

    А мой ребенок часто после школы заходит в "Буквоед", книжки смотрит, иногда покупает, если деньги есть. Вроде пока без прецедентов... Европа, конечно, нам не указ, но, если по-честному, там действительно иначе к детям в магазинах относятся, прежде всего в игрушечных. Когда мы в Германии бываем, я всегда своего (сейчас 11) в универмаге в игрушечный отдел запускаю, пока я по тряпичным шарюсь. Хотя он ни слова по-немецки не знает, всегда все было нормально - подходили к нему продавцы, спрашивали, не "что болтаешься", а "чем помочь". На немецкий не реагировал - переходили на английский, коммуникация устанавливалась, все довольны.
    А у нас детей вообще не любят, они всегда и всем мешают.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    А мой ребенок часто после школы заходит в "Буквоед", книжки смотрит, иногда покупает, если деньги есть. Вроде пока без прецедентов... Европа, конечно, нам не указ, но, если по-честному, там действительно иначе к детям в магазинах относятся, прежде всего в игрушечных. Когда мы в Германии бываем, я всегда своего (сейчас 11) в универмаге в игрушечный отдел запускаю, пока я по тряпичным шарюсь. Хотя он ни слова по-немецки не знает, всегда все было нормально - подходили к нему продавцы, спрашивали, не "что болтаешься", а "чем помочь". На немецкий не реагировал - переходили на английский, коммуникация устанавливалась, все довольны.
    А у нас детей вообще не любят, они всегда и всем мешают.
    Согласна. В этом году во Франкфурте случай был. Мелкий мой (8 лет) захотел себе туалетную воду купить "взрослую", мы их с братьями запустили в парфюмерный отдел, а сами в другом бродили. Подходим к кассе, ребенок мой мне жалуется, что продавец в зале забрала у него из рук выбранную воду и дала другую , по мнению ребенка меньшую по размеру. Он опять взял первую, она опять и так повторялось два раза. В итоге ребенок мне сообщил, что все-таки взял то, что ему было нужно и в момент когда нам надо было платить ко мне подходит эта же продавец и при мне забирает из рук ребенка флакон и заменяет его другим (действительно меньшим по размеру). Выяснилось после недолгого разговора, что мой денди взял лосьён после бритья и продавец битые 15 минут пыталась его переориентировать). И никому в голову не пришло выгонять трех мальчиков из дорого отдела с парфюмерией. Как-то так...


  3. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 619

    денди взял лосьён после бритья


    Мой сын с 7 лет ходит в магазин за едой, курицу, овощи, мясо покупает. Недавно стал сам в канцелярский ходить. В аптеку недавно ходил, когда я заболела. Везде все продают, не выгоняют. Первый раз, правда, спросили " Мальчик, ты точно уверен, что тебе нужна курица??" Теперь привыкли.

  4. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #34

    Я вообще в Хамлейс детей как в детскую комнату отправляю, чтоб выбрали себе что-нибудь, пока я в Стокман казе или в косметике, по часу в магазине проводят, тусуются с продавцами, игрушки выбирают. Возможно просто говорят, что мама придет и заплатит. Сейчас думаю, может из-за неадекватных сотрудников и не стоит детей туда одних((((

  5. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #35

    Кстати, а в ресторанах, где сначала поешь, а потом оплати, подобная ситуация была у кого- то???? Чтоб просили деньги показать?
    Мелкий в рестораны сам никогда не ходил, но ребенок иногда заказывает пиццу в известной компании, а по его голосу понятно, что он маленький, заказы исполняют, маму не спрашивают.

  6. ответ для 3tochki , на сообщение « Кстати, а в ресторанах, где сначала... »
    #36

    Цитата Сообщение от 3tochki Посмотреть сообщение
    Кстати, а в ресторанах, где сначала поешь, а потом оплати, подобная ситуация была у кого- то???? Чтоб просили деньги показать?
    Мелкий в рестораны сам никогда не ходил, но ребенок иногда заказывает пиццу в известной компании, а по его голосу понятно, что он маленький, заказы исполняют, маму не спрашивают.
    У нас было, что в кондитерской сказали, что могут только чашку чая и одно пирожное позволить заказать. Но там больше и не надо было
    В ресторанах позволяют заказывать, но у нас это пока только в ситуации "раньше пришла, надо маму подождать", так что прошу ребенка не делать заказ больше, чем на 500 рублей, во избежание конфликтов и неловкостей.

  7. ответ для Нетакки , на сообщение « Я как юрист скажу :) С т.з. закона... »
    #37
    Элита Аватар для Verche
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 678

    Цитата Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение
    Я как юрист скажу
    По теме ребенка/подростка, в одиночестве покупающего подарки в ТЦ.
    Один в ТЦ в дневное время он имеет право быть, это не запрещено. А вот с покупками сложнее.
    Малолетние (до 14 лет) вправе совершать только мелкие бытовые сделки. Конкретная цена не установлена, но практика склоняется к сумме 500 рублей.
    Так что пустить в магазин и т.п. подростка обязаны, а вот насчет суммы покупки - могут и ограничить, и к этому надо быть готовым.
    Я не поняла про сумму на покупки. По этому поводу есть нормативные документы? Ребенок лет так 10-13 вполне может накопить на покупку чего-либо - себе или в подарок другу или родителям около 2000 р. И что он не имеет права потратить эти деньги в магазине?
    Отыщите острова, где зеленая трава, в ней живут любви и мира позабытые слова...

    мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)

  8. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 599

    Я не поняла про сумму на покупки. По этому поводу есть нормативные документы? Ребенок лет так 10-13 вполне может накопить на покупку чего-либо - себе или в подарок другу или родителям около 2000 р. И что он не имеет права потратить эти деньги в магазине?
    Моему ребенку 13 лет, для занятий ему надо было купить роутер за 4 штуки (на свои деньги), мне очень не хотелось идти вместе с ним и мы перепирались на эту тему полдня... в итоге я сдалась и пошла (иди пешком 30 минут, поэтому не очень и хотелось вечером под дождем). Совершая покупку задала вопрос, продали бы эту фигню ему одному, и получила ответ, что "нет"!!!, только до одной тысячи покупки до 14 лет. А то в магазине был случай, что мальчик взял дома деньги у родителей без спроса и купил эпеловский телефон, через несколько дней прибежала разгневанная мама и устроили скандал, почему продали ребенку... телефон вернула, после этого все покупки свыше 1000 - в присутствии родителей.

  9. ответ для Lobishna , на сообщение « Моему ребенку 13 лет, для занятий ему... »
    #39
    Элита Аватар для Verche
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 678

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 13 лет, для занятий ему надо было купить роутер за 4 штуки (на свои деньги), мне очень не хотелось идти вместе с ним и мы перепирались на эту тему полдня... в итоге я сдалась и пошла (иди пешком 30 минут, поэтому не очень и хотелось вечером под дождем). Совершая покупку задала вопрос, продали бы эту фигню ему одному, и получила ответ, что "нет"!!!, только до одной тысячи покупки до 14 лет. А то в магазине был случай, что мальчик взял дома деньги у родителей без спроса и купил эпеловский телефон, через несколько дней прибежала разгневанная мама и устроили скандал, почему продали ребенку... телефон вернула, после этого все покупки свыше 1000 - в присутствии родителей.
    Я Вас очень понимаю, тоже был случай - покупка зарядки для ноута (1500 р.) Тоже не хотелось идти с сыном, а ему тогда было 12, но он точно знал что нужно покупать, где и пр. Я хотела бы узнать - есть ли какие-либо нормативные документы по этому вопросу - что ребенку до возраста N можно продавать лишь на сумму S. Или это инициатива магазинов. Подскажите, кто знает.
    Отыщите острова, где зеленая трава, в ней живут любви и мира позабытые слова...

    мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)

  10. ответ для RIVA+ , на сообщение « Происшествие в магазине Hamleys Невский... »
    #40

    10 и 11 , лет
    В магазы пускают ( сразу прошу прощения, но мы ведь понимаем о чем я) тырят там(((( и детей привлякают

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena