Страница 4 из 12 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Попасть в ДТП и не заметить

  1. ответ для masha_hayd , на сообщение « Попасть в ДТП и не заметить »
    #31
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Желаю, чтобы и у Вас все закончилось также http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=54001.

  2. ответ для masha_hayd , на сообщение « Попасть в ДТП и не заметить »
    #32
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    10 422

    как показывают прогнозы в соседний теме про дтп - лучше вообще не ходить.

  3. ответ для masha_hayd , на сообщение « Попасть в ДТП и не заметить »
    #33

    Мужу приходила такая повестка, с запозданием - пришла позже назначенного времени. Причём из того района, где практически не бывает. Типа задел на глазах у хозяина авто и скрылся. Хозяин тот запомнил цвет, модель машины и примерные циферки, так вот в розыск подали на все машины, которые подпадают под эти параметры со всеми комбинациями циферок. Машину пред'явил, повреждений не нашли характерных, да ещё наличие рейлинлов сыграло на руку. (Там тоже времени прошло, что можно было отремонтироваться). Хозяин говорил, что вроде и внешность подходит. В тот день, когда типа ему вменяли сокрытие, он был на работе в другом районе и машина стояла рядом с офисом. Вообщем, думали, если не рейлинги, начальство и коллеги подтвердили бы. Но ему сказали типа ты не при чем, но в розыскных базах машина будет ещё какое то время числиться. Дали наверное какую бумажку, уже не помню, или так на словах сказали говорить, что все выяснил. Но не останавливали ни разу.

  4. ответ для ~Severyanochka~ , на сообщение « Мужу приходила такая повестка, с... »
    #34

    Какой-то новый вид мошенничества получается, теперь можно на любую машину претензию предъявить. А со штрафом вообще круто - каждый по 500 руб.заплатить.хоть и не виновен, уже те товарищи в плюсе и ого-го каком ...

  5. ответ для Cheshirochka , на сообщение « Какой-то новый вид мошенничества ... »
    #35
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    48 851

    Цитата Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
    Какой-то новый вид мошенничества получается, теперь можно на любую машину претензию предъявить. А со штрафом вообще круто - каждый по 500 руб.заплатить.хоть и не виновен, уже те товарищи в плюсе и ого-го каком ...
    Причем в ГИБДД того района, в котором у меня уже вымогали деньги за быстрое получение справки... 1997 году.
    У меня даже фамилия вымогателя осталась...
    СИдю и думаю... может куда написать на них -)))

  6. #36

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    Причем в ГИБДД того района, в котором у меня уже вымогали деньги за быстрое получение справки... 1997 году.
    У меня даже фамилия вымогателя осталась...
    СИдю и думаю... может куда написать на них -)))
    Берите с собой диктофон.

  7. ответ для ~Severyanochka~ , на сообщение « Берите с собой диктофон. »
    #37

    Цитата Сообщение от Severyanochka Посмотреть сообщение
    Берите с собой диктофон.
    И обязательно !!!!

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 759

    Цитата Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
    любитель накидать позитивных примеров :-) Я бы пошла. Спокойно так и молча. Их задача доказывать вашу виновность. А вы не вздумайте оправдываться!! Сидите и молчите.
    глупый совет.
    До тех пор пока вы не напишете объяснительную вы не являетесь участником процесса и чтото рассказывать и показывать вам НЕ ОБЯЗАНЫ. А когда вы напишете "что может быть там была, может дтп и было но не заметила" вы на крючке. 12.27 ч2 и лишение прав 95%

  9. ответ для masha_hayd , на сообщение « Попасть в ДТП и не заметить »
    #39

    А вот скажите, если автор будет отмалчиваться и не являться, то машина так и останется в розыске, или снимут через какое- то время? Я подумала, к примеру соберется семья на дачу/за город с барахлом, детьми, бабушками и т.п. а тут на выезде хоп, и машинку арестуют и будут они дружно прыгать вокруг поста и искать пути отступления. Не лучше ли выяснить все? не?
    Может быть по тел попытаться выяснить что-то, и от этого плясать?

  10. ответ для ~Severyanochka~ , на сообщение « А вот скажите, если автор будет... »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 759

    Цитата Сообщение от Severyanochka Посмотреть сообщение
    А вот скажите, если автор будет отмалчиваться и не являться, то машина так и останется в розыске, или снимут через какое- то время. Я подумала, к примеру соберется семья на дачу/за город с барахлом, детьми, бабушками и т.п. а тут на выезде хоп, и машинку арестуют и будут они дружно прыгать вокруг поста и искать пути отступления. Не лучше ли выяснить все? не?
    каждый поступает ровно так как ему удобнее и выгоднее. если царапин/потертостей/перекрасов нет то и на посту остановив вручат только повестку.
    а если есть потертости или вмятины могут вручить грин кард, копию протокола и доброй поездки на дачу
    зы арест не предусмотрен

Страница 4 из 12 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena