Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Покупка авто с пробегом. Для чайника

  1. ответ для Воздух , на сообщение « Одна беда: это, как правило,... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    39 199

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Одна беда: это, как правило, специалисты по топлессу
    Они широкого профиля.
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  2. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « Они широкого профиля.:ded: »
    #32
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    7 978

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Они широкого профиля.
    И души!
    Если вас трамвай задавит - вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

  3. #33
    Ветеран Аватар для Красная ягода
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Подвожу промежуточные чайниковые итоги

    1) Машина, принятая по трейд-ин официалами - приоритетный вариант в плане рисков
    2) Частники должны соглашаться на любую диагностику, не бегая глазками, и у них должен быть оригинал ПТС
    3) На Энергетиков - козлы-кидалы, без мощного специалиста туда нельзя
    4) Хороший источник - профильные форумы (кстати поползала по ним, объяв почти нет)
    5) Ищу сколы, царапки, пыльный двигатель, записала слово "лакометр"
    1. Не факт. Я свою мазду в трейд ин сдавала, так вот у нее рейка рулевая под замену была, думаете они стали бы менять? Нет. Так бы поставили, только вам бы листик диагностический показали что все хорошо. Еще вариант: Однажды в гараже, пока мою ремонтировали, услышала историю: Человек Мурано новый взял, ездил много, масло менял сам в срок, потом пробег скручивал и к официалам, на плановое ТО, а там в сервисную книжку пробег уже скрученный вписывали.
    2. У меня новая машина сейчас, из салона. Так вот она кредитная и оригинал ПТС у меня на руках.
    3. На форуме солярисов зарегистрируйтесь. Там есть местные кулибины, а еще партнеры клубов есть, как правило. К ним на диагностику гоните машину. Там, как правило, ребята готовы помочь. Только вы должны понимать, что диагностика денег стоит.
    4. Крашеный элемент не страшен, могут же по каско красить царапину.
    Я покупала 2 машины б/у. Сядьте для начала в машину, посмотрите чтобы салон был не прожженный, не заляпаный, запаха курева чтобы не было. Посмотрите ручку пп, руль, водительское сиденье, педали. Они должны быть не заюзанными. Если сильно затертые, значит пробег не соответствует действительности.
    А так да, ищите спеца, можно и на перевертыш нарваться, а это дороже выйдет, чем проплатить спецу.
    ну и про ПТС. У меня на матрешке в птс место закончилось. Получала дубликат. Так вот в дубликате было написано: Выдан дубликат взамен сданного. Это значит что я сдала старый птс и получила дубликат. А не потеряла и пришла дубликат получать. Но т.к. машину вы смотрите трехлетнюю, то такого у вас точно не может быть. Если только вам расскажут что на птс чай пролили. Однако если машина аккуратная, то вопрос почему с доками не аккуратно обращаются. И если вам машина понравилась, не стесняйтесь 2-3 раза посмотреть. И сверяйте документы на машину и паспорт владельца, чтобы на перекупа не нарваться. Ну и удачи вам в поисках))
    Лунный диск так холодит - правит ночью.
    И мешает все цвета между прочим.
    Красный – в серый, жёлтый – в мел - идеально.
    Только нам с тобой решать, что реально
    .

  4. #34
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    7 978

    Цитата Сообщение от Красная ягода Посмотреть сообщение
    1. Не факт. Я свою мазду в трейд ин сдавала, так вот у нее рейка рулевая под замену была, думаете они стали бы менять? Нет. Так бы поставили, только вам бы листик диагностический показали что все хорошо. Еще вариант: Однажды в гараже, пока мою ремонтировали, услышала историю: Человек Мурано новый взял, ездил много, масло менял сам в срок, потом пробег скручивал и к официалам, на плановое ТО, а там в сервисную книжку пробег уже скрученный вписывали.
    Ииии все-таки риски с частником выше, к такому выводу прихожу. А так-то и новую можно купить битую, с автовоза упала и все такое
    Но то, что покупка б/у - лотерея, это факт, иллюзий нет.
    Цитата Сообщение от Красная ягода Посмотреть сообщение
    2. У меня новая машина сейчас, из салона. Так вот она кредитная и оригинал ПТС у меня на руках.
    Угу, опять же, читала. Это в обратную сторону работает только: если ПТС на руках, это не гарантия, но вот если его нет - точно надо напрячься.
    Цитата Сообщение от Красная ягода Посмотреть сообщение
    3. На форуме солярисов зарегистрируйтесь. Там есть местные кулибины, а еще партнеры клубов есть, как правило. К ним на диагностику гоните машину. Там, как правило, ребята готовы помочь. Только вы должны понимать, что диагностика денег стоит.
    Лучше деньги за диагностику до покупки, чем на ремонт после хороший совет.
    Цитата Сообщение от Красная ягода Посмотреть сообщение
    4. Крашеный элемент не страшен, могут же по каско красить царапину.
    Я покупала 2 машины б/у. Сядьте для начала в машину, посмотрите чтобы салон был не прожженный, не заляпаный, запаха курева чтобы не было. Посмотрите ручку пп, руль, водительское сиденье, педали. Они должны быть не заюзанными. Если сильно затертые, значит пробег не соответствует действительности.
    А так да, ищите спеца, можно и на перевертыш нарваться, а это дороже выйдет, чем проплатить спецу.
    ну и про ПТС. У меня на матрешке в птс место закончилось. Получала дубликат. Так вот в дубликате было написано: Выдан дубликат взамен сданного. Это значит что я сдала старый птс и получила дубликат. А не потеряла и пришла дубликат получать. Но т.к. машину вы смотрите трехлетнюю, то такого у вас точно не может быть. Если только вам расскажут что на птс чай пролили. Однако если машина аккуратная, то вопрос почему с доками не аккуратно обращаются. И если вам машина понравилась, не стесняйтесь 2-3 раза посмотреть. И сверяйте документы на машину и паспорт владельца, чтобы на перекупа не нарваться. Ну и удачи вам в поисках))
    Спасибо
    Если вас трамвай задавит - вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

  5. #35
    Ветеран Аватар для Красная ягода
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Ииии все-таки риски с частником выше, к такому выводу прихожу. А так-то и новую можно купить битую, с автовоза упала и все такое


    :
    Только вы должны понимать, что если частника вы можете погнать на диагностику, поднять машину, посмотреть хотя бы самой, то если вы покупаете машину, сданную по трейд ин, никуда ее вам не разрешат погнать, а может и поднять не разрешат, а если разрешат, то спецы их смотреть будут. А так лист диагностики покажут.
    Я бы, имея опыт покупки 2-х машин б/у с рук у частников, покупала бы у частников. И, имея опыт продажи трех машин б/у самостоятельно, я бы продавала сама (как и делала это всегда). Потому если моя машина в хорошем состоянии, я ее продам дороже сама, как частник. Исключение - только богатые или ленивые люди. Ну или если срочно надо. Хотя мне Мазду надо было срочно продать, за 10 дней. И я продала сама, на 20 тысяч дороже, чем мне за нее предлагали в тред ин. Но я была уверена в своей машине. Хотя продавала с дубликатом уже ПТС (как писала ранее). Только не доверяйте официалам, там пройдохи еще те.
    Лунный диск так холодит - правит ночью.
    И мешает все цвета между прочим.
    Красный – в серый, жёлтый – в мел - идеально.
    Только нам с тобой решать, что реально
    .

  6. #36
    Хранитель Аватар для Cornholio
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Планета 9
    Сообщений
    12 275

    Цитата Сообщение от Красная ягода Посмотреть сообщение
    1. Не факт. Я свою мазду в трейд ин сдавала, так вот у нее рейка рулевая под замену была, думаете они стали бы менять? Нет. Так бы поставили, только вам бы листик диагностический показали что все хорошо. Еще вариант: Однажды в гараже, пока мою ремонтировали, услышала историю: Человек Мурано новый взял, ездил много, масло менял сам в срок, потом пробег скручивал и к официалам, на плановое ТО, а там в сервисную книжку пробег уже скрученный вписывали.
    2. У меня новая машина сейчас, из салона. Так вот она кредитная и оригинал ПТС у меня на руках.
    1. Рейку заменят, и ценник возможно будет чуть дороже.
    Бред и чушь про мурано, пробеги пишутся в машине не в одной приборке. все что скручивается имеет потом плохие последствия, в плане не соответсвия пробегов в разных блоках. дилер легко увидит даже только по ключу.
    2. а в птс отметка не стоит банка? или вы потреб кредит брали?

  7. #37
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Подвожу промежуточные чайниковые итоги

    1) Машина, принятая по трейд-ин официалами - приоритетный вариант в плане рисков
    2) Частники должны соглашаться на любую диагностику, не бегая глазками, и у них должен быть оригинал ПТС
    3) На Энергетиков - козлы-кидалы, без мощного специалиста туда нельзя
    4) Хороший источник - профильные форумы (кстати поползала по ним, объяв почти нет)
    5) Ищу сколы, царапки, пыльный двигатель, записала слово "лакометр"
    Имхо пыльный двигатель - даже хорошо. Потеки видны будут, в отличии от только что помытого.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Cornholio , на сообщение « 1. Рейку заменят, и ценник возможно... »
    #38
    Ветеран Аватар для Красная ягода
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vitaly_1 Посмотреть сообщение
    1. Рейку заменят, и ценник возможно будет чуть дороже.
    Бред и чушь про мурано, пробеги пишутся в машине не в одной приборке. все что скручивается имеет потом плохие последствия, в плане не соответсвия пробегов в разных блоках. дилер легко увидит даже только по ключу.
    2. а в птс отметка не стоит банка? или вы потреб кредит брали?
    1. Откуда такая уверенность? Мне вот они сказали что ничего менять не будут.
    2. Мотивируйте, где еще? Написать что это бред- это проще всего. Если бы было все так сложно, не было бы столько скрученных машин. Они когда скручивают, веь блок вынимают и уносят, а потом ставят на место.
    3. Нет, в Райфе брала автомобильный кредит. А в ПТС отметку банка не ставят.
    Так что это не я тут бред и чушь пишу.
    p.s. Сами брали автомобильный кредит? Как давно? Или на просторах интернета прочитали. Я не теоретик, я практик, пишу, что у самой было.
    Лунный диск так холодит - правит ночью.
    И мешает все цвета между прочим.
    Красный – в серый, жёлтый – в мел - идеально.
    Только нам с тобой решать, что реально
    .

  9. #39
    Хранитель Аватар для Cornholio
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Планета 9
    Сообщений
    12 275

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Подвожу промежуточные чайниковые итоги
    1) Машина, принятая по трейд-ин официалами - приоритетный вариант в плане рисков
    4) Хороший источник - профильные форумы (кстати поползала по ним, объяв почти нет)
    5) Ищу сколы, царапки, пыльный двигатель, записала слово "лакометр"
    1. Да.
    4. - Почему бы здесь не посмотреть, кроме профильных? Раздел: ДО АВТО
    5. Смотрите на запотевание стекол фар изнутри.

  10. ответ для Воздух , на сообщение « Покупка авто с пробегом. Для чайника »
    #40
    Ветеран Аватар для Красная ягода
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    0

    А еще у некоторых дилеров и оборудования нет соответственного и персонала обученного. Потому как затраты это. Так что пишите дальше.

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena