Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Посоветуйте альтернативную школу в Петроградском районе

  1. #31
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Не знаю как в 5 класс, но в 10 56 берет не только отличников. Скорее берет по достижениям по профилю.
    Это уже другой профильный уровень. Школе нужны достижения, да.
    Сейчас речь о 5-6 классе.

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Это уже другой профильный уровень.... »
    #32
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Это уже другой профильный уровень. Школе нужны достижения, да.
    Сейчас речь о 5-6 классе.
    А, да. Тогда автор уже не попадет в 56, если в 5


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #33
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Почему высокомерие? Если вы знаете, как лучше назвать школу, в которой в средней школе по сравнению с началкой "накопленный багаж знаний просто тает", то напишите. Нормальным это будет для детей, которые приходят в школу просто время провести, а не учиться. Вот я и назвала школу про её фактической функции.
    Высокомерие, потому что если это обычная школа и обычные дети, а не гимназия и продвинутые дети, то это не значит, что не нужно писать о них, выбирая выражения в рамках нейтрально-уважительных. Вы, надеюсь, не хамите кассиру в универсаме, даже если его/ее уровень образования ниже вашего, и понимаете, что это человек, личность, достойная уважения (пока не совершил что-то, что его лишает уважения).

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Кошмарить и говорить правду обычно это не одно и тоже. Но тут совпало, видимо.
    Дети, которым нужен экстернат, вообще на своей волне, в школу ходят практически лишь для сдачи контрольных вешек. Поэтому для ТС это не вариант примера и супердостоинства ОУ. ТС и сам видит, что школа слабая. А я живу в двух кварталах от неё, и сделала всё, чтоб трое моих детей в неё по прописке не попали.

    И я не в восторге от выбора школ на Петроградской, но вот как вижу расслоение на более-менее крепкие школы и ...просто ОУ, так и пишу
    Что такое ОУ?
    Правда вообще странное слово - у вас одна правда, у кого-то другая...
    Слабая школа это понятие относительное. В данном случае это относительно уровня ребенка автора. Для кого-то это нормальная по уровню школа.
    Еще раз: дети разные и школы для них разные.

    Если что, у меня ребенок не учится в этой школе и никого знакомых в ней нет. Просто неприятно как-то стало, когда так с высока поливают грязью школу, о которой ничего не знают, кроме того, что ребенок автора топа в ней скучает после гимназии.

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « Высокомерие, потому что если это... »
    #34
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Что такое ОУ?
    Правда вообще странное слово - у вас одна правда, у кого-то другая...
    Слабая школа это понятие относительное. В данном случае это относительно уровня ребенка автора. Для кого-то это нормальная по уровню школа.
    Еще раз: дети разные и школы для них разные.

    Если что, у меня ребенок не учится в этой школе и никого знакомых в ней нет. Просто неприятно как-то стало, когда так с высока поливают грязью школу, о которой ничего не знают, кроме того, что ребенок автора топа в ней скучает после гимназии.
    ОУ это Образовательное учреждение. Может, ГОУ вам чаще встречается
    Забавно, конечно, у вас там никто не учится, но вы так активно встали на защиту
    А у меня учились там знакомые, в том числе и в экстернате, и я косвенно знаю про изменение педсостава. Про уход отличных учителей знаю, которые там и так были единичными.
    А ещё я через день хожу утром сквозь квартал напротив этой школы. Уже после звонка на урок там стоят большой толпой матерящиеся подростки, ржут, на урок не собираются. У соседних со школой гаражей на Маркина дети курят, когда я говорю об этом сотрудникам школы, реакция нулевая. Разумеется, дети во всех школах могут так себя вести, но если в школе это порицается, то дети это скрывают и прячутся.
    Понятие «слабая школа» у меня четко ассоциируется именно с несколькими школами моего района, 87 там. Повторюсь, это наша школа по прописке, поэтому периодически анализирую информацию из разных источников. Вот сейчас школа слабая, и если где-то в ином районе есть ещё слабее, мне на это наплевать. Кстати, когда мне был нужен экстернат, то мы пошли в другое ОУ.

  5. ответ для TIGRICA , на сообщение « Посоветуйте альтернативную школу в... »
    #35
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Возле школы , где учится мой ребенок, курят дети из соседней школы, ну и что? своих там не видела, но допускаю, что тоже курят.
    А в садике у Карповки после уроков курят дети из 56ой. Там тоже никто их не гоняет, тем не менее школа очень рейтинговая.

    Дети из 55ой колятся у нас во дворе, вот где жесть. Но обнаружила, что и там они очень разные и есть вполне себе адекватные ребята.

    Одно дело сказать, что школа слабая - это просто информация об уровне преподавания. Насколько понимаю, 87 школа и не претендует на высокий уровень. Обычная дворовая школа.
    Понятно, что ребенку, у которого способности выше среднего и опыт учебы в гимназии, нужно искать уровень выше.
    Но это не повод кошмарить эту школу, ИМХО.

  6. ответ для Polar Cat , на сообщение « Возле школы , где учится мой ребенок,... »
    #36
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Хорошо, скажу иначе: если хоть сколько-то заинтересованы в знаниях, а не в том, чтоб ребёнок просто где-то числился, то из 87-ой надо оперативно уходить.
    А кошмарю школу не я, а то, что там происходит. Мне такой уровень образования кажется кошмаром (увы, не только в этой школе). Дальнейшие словесные пикировки продолжать не буду. В нашем районе и так все понимают ситуацию, какими словами ее не опиши. Моя Приятельница-педагог с болью называет такое, увы, «школы-гетто»

  7. ответ для Polar Cat , на сообщение « Высокомерие, потому что если это... »
    #37
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 313

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Высокомерие, потому что если это обычная школа и обычные дети, а не гимназия и продвинутые дети, то это не значит, что не нужно писать о них, выбирая выражения в рамках нейтрально-уважительных. Вы, надеюсь, не хамите кассиру в универсаме, даже если его/ее уровень образования ниже вашего, и понимаете, что это человек, личность, достойная уважения (пока не совершил что-то, что его лишает уважения).
    Мы с вами как-то вообще не понимаем друг друга. Я, когда сама была школьницей, училась в пяти различных классах, в т.ч. обычных. Я хорошо представляю себе, на что и в каких условиях способны "обычные дети". Всегда у хороших преподавателей обычные троечники и хорошисты усваивали больше, чем у нехороших :-) Более того, я видела абсолютно нулевого мальчика (по всем предметам), попавшего в класс с профильной математикой за папины деньги, который в итоге подтянулся до тройки в нашем классе, что соответствовало бы четвёрке в обычном. И задавали там домашнее задание в виде 30 задачек из Сканави, вариантов из экзаменационных сборников, тематических подборок из вступительных сборников (я заканчивала школу ещё при традиционных выпускных/вступительных). И дети, попавшие чудом и за деньги родителей в наш класс, тянули эту программу, пусть на 3 и 4, но никто не считал, что они "обычные дети", и им этот уровень в принципе недоступен. И речь не только о математике, просто это для меня было и остаётся самым ярким примером того, как нужно учить, и чего можно добиться от детей, которым учёба, казалось бы, вообще не даётся.

    С моей точки зрения высокомерие, когда детям даже шанса не дают получить нормальные знания, потому что они попали в "обычную школу".

  8. ответ для TIGRICA , на сообщение « Посоветуйте альтернативную школу в... »
    #38
    Активный участник Аватар для TIGRICA
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    почти центр
    Сообщений
    436

    Спасибо большое всем за советы! Позвонила в гимназию 85. Будут вступительные экзамены в 6 класс в мае.

    У меня, после чтения топика, появился вопрос: Можно ли еще раз учиться в 5 классе, если попробовать поступить в ШГН или ЛНМО в 5 класс? По возрасту ребенок еще мог бы сейчас заканчивать 4 класс? Или это совсем не реально?

  9. ответ для TIGRICA , на сообщение « Спасибо большое всем за советы!... »
    #39

    Цитата Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за советы! Позвонила в гимназию 85. Будут вступительные экзамены в 6 класс в мае.

    У меня, после чтения топика, появился вопрос: Можно ли еще раз учиться в 5 классе, если попробовать поступить в ШГН или ЛНМО в 5 класс? По возрасту ребенок еще мог бы сейчас заканчивать 4 класс? Или это совсем не реально?
    А зачем? В ЛНМО есть набор в 6,открыта регистрация!

  10. ответ для TIGRICA , на сообщение « Посоветуйте альтернативную школу в... »
    #40
    Активный участник Аватар для TIGRICA
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    почти центр
    Сообщений
    436

    В ЛНМО регистрация открыта,но скорее всего набора не будет.Если только кто-то уйдет.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena