Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил школу в 1998 г.?

  1. ответ для _anka_ , на сообщение « М-да... :( :( :( Подготовительные... »
    #31
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Подготовительные курсы начались с 1 октября. Опоздала я.
    Может, попроситься к ним сходить на пару занятий и определить свой уровень? Вряд ли человек, последние 10 лет, к примеру, сочинявший стихи = с полным нулем профильных знаний решил поступать в Педиатричку. Если станет ясно, что курсы вам нужны, можно присоединиться с середины...

  2. ответ для Шелена , на сообщение « да и выше уже написано, но напишу... »
    #32

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение

    ... Как-то это мало совсем, за 3 экзамена. Вы смотрите не на проходной, а на то, кто по этим баллам прошел. Там может быть дофига целевиков, внеконкурсников, льготников и много кого еще. Ну просто 65-70 баллов за экзамен - это в общем-то знания от силы на "4" для вступительных. Я думаю, реальный конкурс выше.

    Вам нужно в раздел подростки, там очень много тем, в частности, как шла вступительная компания в вузах, с какими баллами, какие нарушения были (а их было много!!) и тп. Найдите пользователя "савва" и посмотрите созданные ей темы - там кладезь инфы
    Очень сомневаюсь в правильной цифре проходного балла.
    По поводу выделенного: чуть раньше давала ссылку именно на топики поступавших в мед.вузы.

  3. ответ для Pомашка , на сообщение « Я школу в 2002 заканчивала, про ЕГЭ... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Dianchik
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    2 730

    Цитата Сообщение от Pомашка Посмотреть сообщение
    Я школу в 2002 заканчивала, про ЕГЭ тогда только вилами по воде писали, в этом году поступила в Академию ветеринарной медицины.
    Летом прошла подготовительные курсы, сдала в ВУЗе тесты, как утверждали сами преподаватели, они были на много проще ЕГЭшных, ибо мы с вами еще по другой программе учились и ЕГЭшных знаний у нас просто и быть не может. По итогам тестирования прошла на бюджет. По секрету скажу, что вот таких взрослых абитуриентов преподаватели ценят больше чем 17 летних выпускников школ, у которых ветер в голове. Я бы на вашем месте прошла подготовительные курсы именно в Педиатричке (хоть будете знать что от вас на вступительных будут хотеть), самоподготовка по учебнику тут поможет мало. Потом подавала бы документы и на платное и на бюджет (имеете полное право), ну и усиленно готовилась бы к вступительным тестам. Кстати, тут кто то советовал сдать ЕГЭ, а если результаты не очень будут, то пройти вступительные тесты в ВУЗе, так вот по моему мнению это не прокатит, т.к. результаты ЕГЭ фиксируются в базе, и уж если вы там засветитесь, к вступительным тестам вас просто не допустят.
    А вообще удачи!
    ЗЫ: Какой проходной балл в Педиатричку в этом году был не в курсе?
    Дааа, а вот кто-то так и не поступил на бюджет в этом году после подготовительных курсов


    Про проходной балл в этом году, могу сказать что он был горааздо выше чем за прошлые года.
    Во всех мед. вузах.
    В ветеринарке нижний балл был 178. льготники не всчёт, у некоторых по 120 баллов было
    В других мед.вузах вообще страшные цифры.
    Каждый год показатели растут, дети и учителя привыкают к системе ЕГЭ, или просто натаскивают именно для сдачи теста.
    Идите на курсы при вузе, примелькаетесь там хотя бы. Что-то подтянете, что-то просто вспомните.
    Можете готовиться с репетитором.
    А лучше конечно позвонить и все узнать по телефону.
    Удачи
    Выхожу рано утром на балкон покурить... туман... ну и крикнула (никто же не видит):
    - "ЛОШААААААААДКА-А-А-А-А!!!!!!!!!"....
    Слышу (в ответ) :
    - "ЁЖИИИИИИИИИИК!!!!!!!!!"
    Настроение на весь день!!!)))

  4. #34
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Я тоже собираюсь учиться платно. Но это первое высшее.
    упустила из виду это сообщение, если поступать на платный, ЕГЭ сдавать не нужно, проходите только тестирование. В общем нужно все узнавать в ВУЗе.

  5. #35

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    упустила из виду это сообщение, если поступать на платный, ЕГЭ сдавать не нужно, проходите только тестирование. В общем нужно все узнавать в ВУЗе.
    не зависит это от того, на платный или на бесплатный
    Правила поступления для всех одни, ну, кроме шарашкиных контор. Просто 2 разных параллельных конкурса, в престижные места - конкурс среди платников тоже ого-го какой.

    Другой вопрос, что т.к. автор закончила до 2009 года, она может выбрать, каким именно образом ей сдавать вступительные испытания.
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Dianchik
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    2 730

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    не зависит это от того, на платный или на бесплатный
    Правила поступления для всех одни, ну, кроме шарашкиных контор. Просто 2 разных параллельных конкурса, в престижные места - конкурс среди платников тоже ого-го какой.

    Другой вопрос, что т.к. автор закончила до 2009 года, она может выбрать, каким именно образом ей сдавать вступительные испытания.
    В ветеринарку в этом году платно брали с любым баллом.
    Набирают большой поток, после первой сессии многих отчисляют и всё.
    Выхожу рано утром на балкон покурить... туман... ну и крикнула (никто же не видит):
    - "ЛОШААААААААДКА-А-А-А-А!!!!!!!!!"....
    Слышу (в ответ) :
    - "ЁЖИИИИИИИИИИК!!!!!!!!!"
    Настроение на весь день!!!)))

  7. ответ для _anka_ , на сообщение « М-да... :( :( :( Подготовительные... »
    #37
    Участник Аватар для Pомашка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Дорога Жизни
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Вы поступили на бюджет или платное? Какой конкурс на место был?
    на бюджет! про конкурс:
    Цитата Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
    Про проходной балл в этом году, могу сказать что он был горааздо выше чем за прошлые года.
    Во всех мед. вузах.
    В ветеринарке нижний балл был 178.
    НО! 178 это для тех, кто хорошо биологию сдал А вообще 190 это вполне реально, хотя мне кажется в Педиатричке выше должен быть..

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    М-да...
    Подготовительные курсы начались с 1 октября. Опоздала я.
    Так есть летние короткие курсы, как раз для тех, кто вот так опоздал Я на такие и ходила, как раз перед самыми тестами.

    Цитата Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
    Дааа, а вот кто-то так и не поступил на бюджет в этом году после подготовительных курсов
    Катя!?


    ЗЫ: Есть же дни открытых дверей! Сходите, все узнаете, ну или позвоните, в приемной комиссии все расскажут
    Жизнь — это большой супермаркет: бери, что хочешь. Но не забывай -касса впереди

  8. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #38
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Я сегодня звонила в мед.училище (решила поумерить запросы) - надо сдать ЕГЭ и к ним с результатами ЕГЭ

  9. ответ для _anka_ , на сообщение « Как поступить в ВУЗ тому, кто закончил... »
    #39

    тут рядом тема про медучилища
    и куча историй про поступление, и про учебу, и про экзамены

    я раньше читала - мне казалось, что народ там экзамены в самом училище сдавал в основном, причем там такие экзамены были....несложные

  10. #40
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    тут рядом тема про медучилища
    и куча историй про поступление, и про учебу, и про экзамены

    я раньше читала - мне казалось, что народ там экзамены в самом училище сдавал в основном, причем там такие экзамены были....несложные
    Угу. После 9 класса изложение и биология устно. Фигня.

    А вот если ты имел глупость отучиться 11 классов, пусть и в лохматом 1998 году, будь добр - сдай это дебильное ЕГЭ.



    Меня привлекает ваш склад ума. Мы с вами похоже мыслим, с той только разницей, что вы безумны.
    © Джордж Оруэлл ("1984")

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena