Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Помогите вернуть дневной сон.

  1. #31
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    5 995

    У нас с отменой гв тоже пропал дневной сон... Уложить нереально, сидеть со мной тоже не хочет, хотя видно, что сонная - удирает или истерит.
    При этом в машине засыпает на дневной сон легко и на ночной тоже проще уходит в этом случае.
    Нам 1,7

  2. ответ для Senny , на сообщение « Вот согласна на 100% - надо утром... »
    #32
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 183

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я так поняла.что вы ожидаете второго)будет трудно вам с таким режимом.сами понимаете,что сна многовато дневного.4ч+13 ночного.надо раньше утром будить.если два сна.пусть они сдвинутся и будут менее продолжительными.ну и естественно раньше укладывать на ночь.может.с папой он быстрее уснет
    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Вот согласна на 100% - надо утром вставать раньше, ложиться в 23.00 для годоваса, имхо , абсолютно не физиологично. Мы вставали в 7, сон был с 12 до 15, вечером ложились в 19.30-20.00
    Я не жду второго). Наоборот-событие наступило). Со сном все в порядке было, пока соску не испортили. Теперь проблема только заснуть.
    В 7 часов я физически вставать не умею и не хочу. Мужу тоже не рано на работу. Мы раньше 9 никогда не встаём, и заниматься так рано нечем. Ну и соответственно мы совы. Ложимся с мужем не раньше 2. А он не ранее 3 . Какое тут в 7 вставать). У реьенка совместный сон, один не спит. Вобщем, сейчас проблема лишь как научить засыпать без соски, не привязываясь ко времени

  3. #33
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 183

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    У нас с отменой гв тоже пропал дневной сон... Уложить нереально, сидеть со мной тоже не хочет, хотя видно, что сонная - удирает или истерит.
    При этом в машине засыпает на дневной сон легко и на ночной тоже проще уходит в этом случае.
    Нам 1,7
    Вот и у нас так. Только у нас соска ушла из оборота. Нереально уложить. Убегать из кровати. Если держать , уговаривать-истерика. ((. Только на улице спит в коляске. Или в машине, да. Но и на ночь тоже проблема уложить

  4. ответ для Ollja , на сообщение « Я не жду второго). Наоборот-событие... »
    #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Я не жду второго). Наоборот-событие наступило). Со сном все в порядке было, пока соску не испортили. Теперь проблема только заснуть.
    В 7 часов я физически вставать не умею и не хочу. Мужу тоже не рано на работу. Мы раньше 9 никогда не встаём, и заниматься так рано нечем. Ну и соответственно мы совы. Ложимся с мужем не раньше 2. А он не ранее 3 . Какое тут в 7 вставать). У реьенка совместный сон, один не спит. Вобщем, сейчас проблема лишь как научить засыпать без соски, не привязываясь ко времени
    если у вас не детский режим,то зачем вообще укладывать.пусть тусуется,пока сам не сляжет))ложитесь все вместе и выкл свет-спать.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для kimkim , на сообщение « если у вас не детский режим,то зачем... »
    #35
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 183

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    если у вас не детский режим,то зачем вообще укладывать.пусть тусуется,пока сам не сляжет))ложитесь все вместе и выкл свет-спать.
    Если вам нечего сказать по теме, то спасибо за внимание). Ещё раз, наш режим нас устраивал и устраивал нашего педиатра. Проблема не в режиме. Проблема в отсутствии части ритуала засыпания, а именно потерянной соски. Я могу хоть в 5 утра начать на дневной сон укладывать и вставать засветло( зачем? Наверное сено косить?я не знаю, чем мне заниматься в 5-6-7 утра. ). Он не засыпает именно из за соски.
    Если вам. Неинтересна чуть вопроса, то тогда не нужно вообще вникать)

  6. ответ для Ollja , на сообщение « Если вам нечего сказать по теме, то... »
    #36

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Если вам нечего сказать по теме, то спасибо за внимание). Ещё раз, наш режим нас устраивал и устраивал нашего педиатра. Проблема не в режиме. Проблема в отсутствии части ритуала засыпания, а именно потерянной соски. Я могу хоть в 5 утра начать на дневной сон укладывать и вставать засветло( зачем? Наверное сено косить?я не знаю, чем мне заниматься в 5-6-7 утра. ). Он не засыпает именно из за соски.
    Если вам. Неинтересна чуть вопроса, то тогда не нужно вообще вникать)
    так а вы не нашли такую же? их сняли с производства?

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  7. ответ для Ollja , на сообщение « Если вам нечего сказать по теме, то... »
    #37

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Если вам нечего сказать по теме, то спасибо за внимание). Ещё раз, наш режим нас устраивал и устраивал нашего педиатра. Проблема не в режиме. Проблема в отсутствии части ритуала засыпания, а именно потерянной соски. Я могу хоть в 5 утра начать на дневной сон укладывать и вставать засветло( зачем? Наверное сено косить?я не знаю, чем мне заниматься в 5-6-7 утра. ). Он не засыпает именно из за соски.
    Если вам. Неинтересна чуть вопроса, то тогда не нужно вообще вникать)
    нужно соску вернуть, нигде не купить похожую?
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 1 год 9 месяцев)

  8. #38
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 183

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    так а вы не нашли такую же? их сняли с производства?
    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    нужно соску вернуть, нигде не купить похожую?
    Да, их сняли с производства, как оказалось.. но проблема даже шире вышла...
    Соски я успела даже найти и заказать и получила три дня назад. Нашла далеко, в маленьком инет-магазине в Ростове, последние пару.
    Но, хоть они и точно такие же, как была та, но тут он как то сплющил, я сама ещё не могла понять как. Как будто воздух из неё отсосали и обратно ему не зайти. Вот конец, как плоский был. Сама часть сосательная. А эти новенькие упругие, никак не сплющить так. Даю ему он Ее в руке мнёт, как и свою раньше, пьём водичку , лежит , закрывает глазки, засовывает срску в рот..,, и...с недоумением выплёвывает!!! И скандал и плач ещё хуже. Как ни пытались-не признает их.
    Вобщем, идея теперь видимо отказываться все же.
    Да ещё на стрессе возникла проблема-он пару дней как начал периодически на носочках ходить. Немного, но есть. Это меня пугает. Почитала-признак разного, стресса сильного в том числе..,

  9. ответ для Ollja , на сообщение « Да, их сняли с производства, как... »
    #39

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Да, их сняли с производства, как оказалось.. но проблема даже шире вышла...
    Соски я успела даже найти и заказать и получила три дня назад. Нашла далеко, в маленьком инет-магазине в Ростове, последние пару.
    Но, хоть они и точно такие же, как была та, но тут он как то сплющил, я сама ещё не могла понять как. Как будто воздух из неё отсосали и обратно ему не зайти. Вот конец, как плоский был. Сама часть сосательная. А эти новенькие упругие, никак не сплющить так. Даю ему он Ее в руке мнёт, как и свою раньше, пьём водичку , лежит , закрывает глазки, засовывает срску в рот..,, и...с недоумением выплёвывает!!! И скандал и плач ещё хуже. Как ни пытались-не признает их.
    Вобщем, идея теперь видимо отказываться все же.
    Да ещё на стрессе возникла проблема-он пару дней как начал периодически на носочках ходить. Немного, но есть. Это меня пугает. Почитала-признак разного, стресса сильного в том числе..,
    мне кажется если плюётся значит уже пора отказываться. а вам совет, гуляйте оба сна на улице. другого варианта не будет. да муторно, но у вас же 1 ребёнок вам проще подстроить свой режим. когда он успокоится немного, войдёт в нормальный режим сна попробуйте положить его дома с бутылочкой. не получится, снова уходите на сны на улице.
    если бы не старший сын который один дома обедает уроки делает кое-как то я бы и не парилась, на улице спит и слава богу.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  10. ответ для Ollja , на сообщение « Если вам нечего сказать по теме, то... »
    #40
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Если вам нечего сказать по теме, то спасибо за внимание). Ещё раз, наш режим нас устраивал и устраивал нашего педиатра. Проблема не в режиме. Проблема в отсутствии части ритуала засыпания, а именно потерянной соски. Я могу хоть в 5 утра начать на дневной сон укладывать и вставать засветло( зачем? Наверное сено косить?я не знаю, чем мне заниматься в 5-6-7 утра. ). Он не засыпает именно из за соски.
    Если вам. Неинтересна чуть вопроса, то тогда не нужно вообще вникать)
    Если вам.кроме хамства.нечего написать.то свой совет и примините к себе.прежде всего.если вас все устраивает.то в чем проблема.лв вам не нарисует такую же соску.а советов вы получили уже до кучи от форумчанок.и не надо мне указывать.работайте над собой.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena