Страница 4 из 24 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Цитомегаловирус обнаружен. Что и как дальше?

  1. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Ммм, а как именно определили что... »
    #31
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    Ммм, а как именно определили что аллергию спровоцировал цмв?
    опытным путем

  2. #32
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Анализы не сдавала, тк я про них не знала, а в конс. мне сказали про них поздно и врач решил что уже на сроке больше 30 недель не стоит. Видимо он был не прав а имея тупые беременные мозги не настояла. Гидроцефалия обнаружена в 1,1 при том, что в 2 мес. идеальные мозги.

  3. #33
    Ветеран
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    172

    девочки, расскажите как диагноз поставили тем,кто остро болел?и как госпитализировали в НИИ Детских инфекций?я к тому, что клиника часто неспецифическая,симптомы орви,да и когда у моего ребенка температура высоченная держалась-предложили на госпитализацию на Бухарестскую в Купчино в детскую инфекционную

  4. ответ для Аня_В , на сообщение « девочки, расскажите как диагноз... »
    #34
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Аня_В Посмотреть сообщение
    девочки, расскажите как диагноз поставили тем,кто остро болел?и как госпитализировали в НИИ Детских инфекций?я к тому, что клиника часто неспецифическая,симптомы орви,да и когда у моего ребенка температура высоченная держалась-предложили на госпитализацию на Бухарестскую в Купчино в детскую инфекционную
    у нас была высоченная температура под 40 - 5 дней, сбивалась медленно по 1,5-2 часа и плохо до 38 где-то и снова поднималась - даже не получалось интервал держать между жаропонижающими
    на второй день появилась гиперемия кожи, то есть ребенок покрылся сыпью начиная с ног и постепенно до лица за 5 дней, как будто тоненькие точечки под кожей из-за лопнувших сосудов - все уверяли (скорая и участковый педиатр) что это аллергия на нурофен первые дни, когда сыпь начала подниматься вверх по телу наша педиатр платная забеспокоилась и посоветовала вызывать скорую и ехать в больницу
    Скорая везет в ближайшую с профилем заболевания (по предварительному диагнозу), я просто сама попросила в НИИ ДИ, они запросили заказ-наряд у диспетчерской туда и им дали (там по свободным местам как-то смотрят информацию)
    У вас просто ближайшая в Купчино, конечно с МСК ворот на Петроградку вас никто не повезет
    Мы живем практически через мост от Петроградки

  5. ответ для Аня_В , на сообщение « девочки, расскажите как диагноз... »
    #35
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Аня_В Посмотреть сообщение
    девочки, расскажите как диагноз поставили тем,кто остро болел?и как госпитализировали в НИИ Детских инфекций?я к тому, что клиника часто неспецифическая,симптомы орви,да и когда у моего ребенка температура высоченная держалась-предложили на госпитализацию на Бухарестскую в Купчино в детскую инфекционную
    старшая остро болела -5 дней темпа 40 через 3 часа, лечились дома.
    младшая поехала в больницу уже с осложнением. но ей и был то месяц.

  6. #36
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Автор, а как вам поставили диагноз? У вас обнаружили антитела класса М к ЦМВ? Или G?

  7. #37
    Частый гость Аватар для zuza
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    у нас была высоченная температура под 40 - 5 дней, сбивалась медленно по 1,5-2 часа и плохо до 38 где-то и снова поднималась - даже не получалось интервал держать между жаропонижающими
    на второй день появилась гиперемия кожи, то есть ребенок покрылся сыпью начиная с ног и постепенно до лица за 5 дней, как будто тоненькие точечки под кожей из-за лопнувших сосудов - все уверяли (скорая и участковый педиатр) что это аллергия на нурофен первые дни, когда сыпь начала подниматься вверх по телу наша педиатр платная забеспокоилась и посоветовала вызывать скорую и ехать в больницу
    Скорая везет в ближайшую с профилем заболевания (по предварительному диагнозу), я просто сама попросила в НИИ ДИ, они запросили заказ-наряд у диспетчерской туда и им дали (там по свободным местам как-то смотрят информацию)
    У вас просто ближайшая в Купчино, конечно с МСК ворот на Петроградку вас никто не повезет
    Мы живем практически через мост от Петроградки
    добрый день! у нас тоже была температура под 39 четыре дня, на четвертый сыпь мелкая - и температуру рукой сняло , сыпь прошла через 2 дня, врач поставил розеоллу, надеюсь он не ошибся?? иммунитет тоже после этого подкосился немного... два раза переболели уже с лета... из них один - обстр. бронхит(((

  8. ответ для zuza , на сообщение « добрый день! у нас тоже была... »
    #38
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от zuza Посмотреть сообщение
    добрый день! у нас тоже была температура под 39 четыре дня, на четвертый сыпь мелкая - и температуру рукой сняло , сыпь прошла через 2 дня, врач поставил розеоллу, надеюсь он не ошибся?? иммунитет тоже после этого подкосился немного... два раза переболели уже с лета... из них один - обстр. бронхит(((
    У нас точно не розеола была
    При розеоле сыпь другого характера и она после температуры на 3-4 день
    Здесь наоборот с первого дня и вид сыпи совершенно другой, но ее может и не быть при ЦМВ
    У нас темературу даже в больнице удалось сбить только на 3-и сутки

  9. #39

    а если обнаружены антитела класса G, а М в норме, то тоже надо делать узи печени? насколько я понимаю, у 90% людей есть эти антитела, разве не так? мы сдали на все эти иммуноглобулины потому что насморк замучил, я вот то же стала склоняться к аллергическому риниту, никто случайно не знает при аллергическом рините эозонофилы повышены или могут быть в норме?

  10. #40
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    могут быть в норме.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Страница 4 из 24 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena