Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Про отказы

  1. ответ для Lana_sa , на сообщение « Так фишка в том, что никто не знает... »
    #31

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    Так фишка в том, что никто не знает сколько тех сил на самом деле. Вот от слова совсем. И самые ресурсные вроде бы люди сдуваются. И, скажу ужасную вещь, хорошо когда дело заканчивается только возвратом. Суицид, к сожалению, никто тоже не отменял. А со стороны - так вроде никто и не ожидал.

    И все же добавлю. Очень меня смутил Ваш пост про батарейки. Обычно не мечтают обойтись без "запасных батареек", а ищут возможности добыть их как можно больше заранее. Родственники, подруги, психологи, врачи, юристы...
    Мои родственники в том возрасте, что навряд ли обрадуются моему решению))) Поддерживать никто не будет, у всех свои семьи. Подруги слишком разноплановые чтобы заморачиваться на чужого приемного ребенка, не думаю что это выход. Я не хочу привлекать "санитаров", человек берет на себя личную ответственность, должен сам справляться, а чтобы справиться необходимо подготовиться, рассчитать ресурс и т.д. Да, специалисты необходимы, делаю подборку. С психологами тяжеловато, все хорошие максимум на скайпе((. Вы советуете больше поддержки со стороны, я пытаюсь работать над внутренним ресурсом, чтобы люди со стороны мне не мешали)))

  2. #32
    Небожитель Аватар для мать Михалыча
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    18 095

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Мои родственники в том возрасте, что навряд ли обрадуются моему решению))) Поддерживать никто не будет, у всех свои семьи. Подруги слишком разноплановые чтобы заморачиваться на чужого приемного ребенка, не думаю что это выход. Я не хочу привлекать "санитаров", человек берет на себя личную ответственность, должен сам справляться, а чтобы справиться необходимо подготовиться, рассчитать ресурс и т.д. Да, специалисты необходимы, делаю подборку. С психологами тяжеловато, все хорошие максимум на скайпе((. Вы советуете больше поддержки со стороны, я пытаюсь работать над внутренним ресурсом, чтобы люди со стороны мне не мешали)))
    А вы какого ребенка думаете принять в семью? Пол, возраст? Какие диагнозы допускаете?

  3. #33

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А вы какого ребенка думаете принять в семью? Пол, возраст? Какие диагнозы допускаете?
    6-10 лет, по диагнозам размышляю, без грубого УО и ходячего.

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Про отказы »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Анна, а Вы вроде говорили, что Вам предложили уже мальчика, не сложилось?

    Про отказы, истории эти очень напрягают, конечно. Но анализировать их как-то невозможно, реально же мы можем видеть только вершину айсберга в этих статьях - то, что совершенно незнакомый человек счел возможным рассказать посторонним людям. Как там все было на самом деле, кто знает.
    Если диагноз психиатрический проявляется только спустя годы, то тут тоже не особо подстрахуешься. Все, что остается - исключить диагнозы с психиатрией, которые уже выявлены, серьезную органику. И плюс собственное впечатление от ребенка. Ничего другого вроде не придумаешь, соломки тут не подстелишь.

    Я бы вот послушала про те признаки нарушения привязанности разных типов, которые можно распознать при коротком знакомстве. Люба грозилась рассказать как-нибудь, но явно ей сейчас не до того... Да и вообще про все, что можно увидеть "профессионально" с одной-двух встреч. У нас в ШПР про такие нюансы даже и не заикались.

  5. ответ для PROАННА , на сообщение « 6-10 лет, по диагнозам размышляю, без... »
    #35
    Небожитель Аватар для мать Михалыча
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    18 095

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    6-10 лет, по диагнозам размышляю, без грубого УО и ходячего.
    А кровным вашим деткам сколько? Плюсиков рассматриваете?

  6. #36

    автор темы. а почеау вы не боитесь брать УО ?
    вы себе представьте, как оно,
    УО , да еще от котрого не так пахнет и нет принятия на физическом плане. вы вот ему пять лет каждое утро говоритн, заправь кровать, а на след утро он опять проснулся , и сидит играет в 12 лет в пластмассовую собачку, вы такая в комнату заглядываете, а кровать не убрана, а он сидит улыбается, вы спрашиваете , Ты умылся,? а он :нет.
    а почему ? а потому что вы его туда не послали, команды не было идти умываться, дали команду умылся, дали команду постель заправить - заправил, и так годами... подбешивать начинает это...
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. ответ для Найс , на сообщение « автор темы. а почеау вы не боитесь... »
    #37
    Участник Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    292

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    автор темы. а почеау вы не боитесь брать УО ?
    вы себе представьте, как оно,
    УО , да еще от котрого не так пахнет и нет принятия на физическом плане. вы вот ему пять лет каждое утро говоритн, заправь кровать, а на след утро он опять проснулся , и сидит играет в 12 лет в пластмассовую собачку, вы такая в комнату заглядываете, а кровать не убрана, а он сидит улыбается, вы спрашиваете , Ты умылся,? а он :нет.
    а почему ? а потому что вы его туда не послали, команды не было идти умываться, дали команду умылся, дали команду постель заправить - заправил, и так годами... подбешивать начинает это...
    А почему вы решили, что так ведут себя только дети с УО?

  8. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Анна, а Вы вроде говорили, что Вам... »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Анна, а Вы вроде говорили, что Вам предложили уже мальчика, не сложилось?

    Про отказы, истории эти очень напрягают, конечно. Но анализировать их как-то невозможно, реально же мы можем видеть только вершину айсберга в этих статьях - то, что совершенно незнакомый человек счел возможным рассказать посторонним людям. Как там все было на самом деле, кто знает.
    Если диагноз психиатрический проявляется только спустя годы, то тут тоже не особо подстрахуешься. Все, что остается - исключить диагнозы с психиатрией, которые уже выявлены, серьезную органику. И плюс собственное впечатление от ребенка. Ничего другого вроде не придумаешь, соломки тут не подстелишь.

    Я бы вот послушала про те признаки нарушения привязанности разных типов, которые можно распознать при коротком знакомстве. Люба грозилась рассказать как-нибудь, но явно ей сейчас не до того... Да и вообще про все, что можно увидеть "профессионально" с одной-двух встреч. У нас в ШПР про такие нюансы даже и не заикались.
    Чтоб такое заметить, надо брать с собой хорошего детского невропатолога, который заметит сегодняшние проблемы, отличит уо от педзапущенности
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  9. ответ для Lublin , на сообщение « А почему вы решили, что так ведут себя... »
    #39

    я не решила, я вижу это каждый день. дети норма тоже так делают, но у них есть возможность сформировать навыки, у УО навыки флрмируются в 250 раз дольше и утрачиваются быстро..
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. ответ для Найс , на сообщение « автор темы. а почеау вы не боитесь... »
    #40
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    автор темы. а почеау вы не боитесь брать УО ?
    вы себе представьте, как оно,
    УО , да еще от котрого не так пахнет и нет принятия на физическом плане. вы вот ему пять лет каждое утро говоритн, заправь кровать, а на след утро он опять проснулся , и сидит играет в 12 лет в пластмассовую собачку, вы такая в комнату заглядываете, а кровать не убрана, а он сидит улыбается, вы спрашиваете , Ты умылся,? а он :нет.
    а почему ? а потому что вы его туда не послали, команды не было идти умываться, дали команду умылся, дали команду постель заправить - заправил, и так годами... подбешивать начинает это...
    в нашей семье реакция на "дали команду" у всех такая же. А если ребёнок ещё и улыбается после "команды мамы", так это вообще прелесть. Меня бы это как раз не подбешивало нисколько.
    Никакое это не УО, это "настоящая прелесть, а не ребёнок". Вы заглядываете в комнату ребёнка, а он сидит на кровати , улыбается и играет в пластмассовую собачку. Гораздо хуже, если бы в приоткрытую дверь летел тапок, как рассказывали мои друзья по-молодости (те у кого была своя комната). Представляю себе как бы в мою спальню кто-нибудь заглядывал с "командами".
    Я брала на "гостевой" девушку с УО 16 лет, но это было на заре моего приёмства. Дома всё было ОК, меня "очень удивляло" её поведение в общественных местах. Сейчас, думаю, что подкорректировала бы, а тогда была в шоке.
    Я- Татьяна

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena