Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Водители начинающие и с опытом,есть вопрос

  1. ответ для alnem , на сообщение « Есть накладки-клипоны на обычные очки,... »
    #31
    Мега-элита Аватар для МамаВовика
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Есть накладки-клипоны на обычные очки, бывают и желтые и темные.
    А где они продаются?

  2. ответ для МамаВовика , на сообщение « А где они продаются? »
    #32
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от МамаВовика Посмотреть сообщение
    А где они продаются?
    Много где.
    Например (ссылка на картинке)

  3. #33
    Мася Аватар для БЯШA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Белоостров - Гражданский проспект
    Сообщений
    21 886

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Попробуйте очки с желтыми линзами
    ППКС!!!
    Водительские очки с желтыми линзами.
    Мне тоже подсказали в прошлом году - моя первая водительская зима была. КАк бы я без них ездила, не знаю)))

    И берите большие стекла, "черепахины")))


    А еще, привыкнете, да!
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « ППКС!!! Водительские очки с желтыми... »
    #34
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    ППКС!!!
    Водительские очки с желтыми линзами.
    Мне тоже подсказали в прошлом году - моя первая водительская зима была. КАк бы я без них ездила, не знаю)))

    И берите большие стекла, "черепахины")))


    А еще, привыкнете, да!
    Бяша, а Вы машинку к зиме специально как-то готовили? Покрытия всякие и прочее?

  5. #35
    Мася Аватар для БЯШA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Белоостров - Гражданский проспект
    Сообщений
    21 886

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Бяша, а Вы машинку к зиме специально как-то готовили? Покрытия всякие и прочее?
    Неа.. Шипы только купила и незамерзайки залила)))

    Ааааа .. еще силиконом резинки вокруг дверей обтерла,чтоб не примерзали.

    У меня Фене моей 6 лет было, когда я её в прошлом году удочерила.)))
    Может, более молодым и нужно чего делать- не знаю.
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  6. #36
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 625

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    Неа.. Шипы только купила и незамерзайки залила)))

    Ааааа .. еще силиконом резинки вокруг дверей обтерла,чтоб не примерзали.

    У меня Фене моей 6 лет было, когда я её в прошлом году удочерила.)))
    Может, более молодым и нужно чего делать- не знаю.
    Ну коли уж -удочерила,тогда по этой же аналогии и рассуждай.
    Чем старше человек ,тем тщательней кутается в холода. А ты старушке валенки(шипы) купила ,а о шубейке , теплой шапке и варежках не позаботилась .
    У любой системы ,как у человека- с возрастом, диапазон самоадаптации снижается-не так?
    Есть такое понятие- сезонное обслуживание .Со своим комплексом мероприятий.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  7. #37
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Ну коли уж -удочерила,тогда по этой же аналогии и рассуждай.
    Чем старше человек ,тем тщательней кутается в холода. А ты старушке валенки(шипы) купила ,а о шубейке , теплой шапке и варежках не позаботилась .
    У любой системы ,как у человека- с возрастом, диапазон самоадаптации снижается-не так?
    Есть такое понятие- сезонное обслуживание .Со своим комплексом мероприятий.
    Саша! А что посоветуете сделать? Моя тоже не молода, 2007 года. И тоже удочерила прошлым летом, зимой не ездила, дочка в гараже теплом стояла.
    Посмотрела по интернету - дофига разных фирм. куда лучше обратиться? И что конкретно делать, чтоб не развели? Мне вот тут посоветовали сделать антигравий на пороги, обработку кузова и днища., силиконом промазать. Не знаю, куда лучше бежать.

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Да, мне тоже тяжело. Каждое лето... »
    #38
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже тяжело. Каждое лето отвыкаю, каждую осень заново привыкаю, с наступлением ранних сумерек. Первые пару недель по темноте некомфортно ездить, потом привыкаю.
    +1 мне кажется, что у всех так.
    Правда не могу сказать, что меня слепят, просто тяжело в темноте первое время, потом без проблем

  9. #39
    Мега-элита Аватар для МамаВовика
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    0

    Вот что мне ответили в оптике на вопрос о том какиое покрытие можно сделать на очки с диоптрией


    В данной ситуации я могу посоветовать только просветляющие покрытия(антибликовые).Эти покрытия уменьшают отражения от поверхностей линз и повышают светопропускание линз (более 99%), то есть увеличивают количество света, достигающего глаз. Исследователи доказали, что в условиях, симулирующих вождение в ночное время, линзы с просветляющими покрытиями позволяют водителям лучше различать обстановку на дороге благодаря увеличению светопропускания и уменьшению мешающих отражений.
    При желании можно заказать очки с линзами с желтым фильтром,для ночного вождения. Такие существуют))
    Вот,что я про них вычитала:
    Предлагаемые «очки для ночного вождения» укомплектованы линзами желтого цвета, которые отрезают коротковолновую синюю составляющую видимого спектра, или янтарными, отрезающими синюю область и снижающими светопропускание линз в остальной области спектра, или поляризационными линзами.

    Насколько оправдано их применение в ночное время? Напомним, что по международному стандарту ИСО 14889 в темное время суток не допускается применение очковых линз, имеющих показатель светопропускания менее 75 %. К сожалению, для большинства предложенных «очков для ночного вождения» не приводятся соответствующие данные, но ограничения стандартов сужают количество возможных вариантов. Таким образом, допустимо применение лишь очень слабо окрашенных очков, поскольку даже небольшое светопоглощение приведет к уменьшению количества света, достигающего глаз водителя. Из-за увеличения контрастности предметы на дороге в зоне освещения фар автомобиля выглядят более четкими, у водителя создается впечатление, что он видит объекты на большем расстоянии. Это не соответствует истине и может привести к неправильной оценке дорожной ситуации. В литературе7 указано, что «желтые линзы для ночного вождения» не обеспечивают каких-либо преимуществ для видения ночью. Более того, они даже опасны, так как дают водителю ложное представление, что он видит лучше. Исследования показали, что эти линзы нарушают зрительную деятельность и замедляют восстановление зрения после ослепления.

    Спасибо за вопрос и за приятный отзыв! Хороших вам дорог!

  10. #40
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    21 995

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Саша! А что посоветуете сделать? Моя тоже не молода, 2007 года. И тоже удочерила прошлым летом, зимой не ездила, дочка в гараже теплом стояла.
    Посмотрела по интернету - дофига разных фирм. куда лучше обратиться? И что конкретно делать, чтоб не развели? Мне вот тут посоветовали сделать антигравий на пороги, обработку кузова и днища., силиконом промазать. Не знаю, куда лучше бежать.
    Мое мнение,что все расходники менять своевременно, остальное , по мере поступления проблем.)))

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena