Страница 4 из 75 « Первая 123456781454 Последняя »

Тема: Няня на 2-3 часа в день

  1. #31
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Где Вы прочитали, какая няня тут написала, о навязывании своего мнения или о ЦУ родителям?
    Так вот же:

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Умные люди всегда согласовывают с умной няней,как лучше ребенку
    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Вы не правы!
    Умная няня знает, что нет такого ребенка, для которого сидеть дома лучше, чем гулять, а нагулянный ребёнок ест и спит гораздо лучше. .
    Я никогда и ничего не согласовываю с няней, кроме ее графика работы и размера оплаты. Все, что касается обеспечения режима, жизни и здоровья моего ребенка, я просто довожу до сведения няни. Равно как и до сведения бабушек / дедушек. Просто потому что это мой ребенок и я лучше, чем никто другой, знаю, что ей лучше.

    Я совершенно не против советов нянь, но когда они даются ненавязчиво. Например, я в 3 года научила дочку читать, воспользовавшись советом одной няни, работающей в семье знакомых. И очень благодарна ей за это. Но согласовывать я ни с кем и ничего не собираюсь.

  2. #32
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от Lady Штучка Посмотреть сообщение
    вот опять. Я ПРАВА! это мой ребенок и я лучше знаю, что хорошо для МОЕГО ребенка, а что нет, но ни как не посторонняя тетя. мне взгляды няни совсем не интересны, эти взгляды она может применять к своим детям.



    вы уже и за маму решаете как ей будет лучше и спокойнее, ну вообще



    мне нужен послушный исполнитель и мне все равно какие взгляды у няни на воспитания. Если сходятся с нами отлично, если нет либо она послушно исполняет все что ей говорится, либо мы прощаемся. А у на собеседовании говорить как "правильно" это вообще верх бестактности
    Не всем няням нравится послушно исполнять то с чем она не согласна. От работы хочется не только деньги получать, но и удовольствие. И вложиться в неё. Поэтому лучше на собеседовании выяснить совпадают взгляды или нет. У каждой няни со стажем были ситуации, когда она лучше мамы справлялась с разными ситуация. Быстрее укладывала спать, успешней кормила и т.д.
    ОК, Вы имеете полное право желать послушного исполнителя. Просто не надо путать. Исполнительный и умный-это разные качества. Они не всегда противоречат друг другу, но это не одно и тоже.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для Нероли , на сообщение « Не всем няням нравится послушно... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 737

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Не всем няням нравится послушно исполнять то с чем она не согласна. От работы хочется не только деньги получать, но и удовольствие. И вложиться в неё. Поэтому лучше на собеседовании выяснить совпадают взгляды или нет. У каждой няни со стажем были ситуации, когда она лучше мамы справлялась с разными ситуация. Быстрее укладывала спать, успешней кормила и т.д.
    ОК, Вы имеете полное право желать послушного исполнителя. Просто не надо путать. Исполнительный и умный-это разные качества. Они не всегда противоречат друг другу, но это не одно и тоже.
    +10000000000

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Нет, няня, как и офисный сотрудник, -... »
    #34
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Нет, няня, как и офисный сотрудник, - это в первую очередь наемный работник с определенным кругом обязанностей, получающий за свою работу заработную плату. Родители ребенка = работодатели, т.е. начальники, если перейти к офисной терминологии. Почему-то офисным работникам, которые хотят сохранить свою работу конечно, не приходит в голову учить начальство, как и что правильно делать. Дать совет - да, но навязывать свое мнение с позиции "я лучше знаю" - просто глупо. Все такие и офисные работники работники, и няни вылетали со своей работы как пробки, несмотря на наличие опыта и всяких там умений.
    В офис, наверное нанимается человек, обладающий нужными навыками и все нюансы выясняются сразу. Кому-то нужен исполнитель, кому-то профессионал, знающий своё дело.
    Разве нет?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для DTS , на сообщение « Няня на 2-3 часа в день »
    #35
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Я правильно поняла, по мнению мам, няня приходит на собеседование для того, чтобы показать диплом и рекомендацию, а также молча выслушать то, что доведут до её сведения? Рассказывать о себе и выяснять, подходит ли ей эта семья, она не имеет права?!
    Я за честность в отношениях и максимальный контакт. Я себя знаю и не думаю, что надо прикидываться кем- то другим. Кому от этого лучше будет?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. ответ для Нероли , на сообщение « Не всем няням нравится послушно... »
    #36

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Не всем няням нравится послушно исполнять то с чем она не согласна. От работы хочется не только деньги получать, но и удовольствие. И вложиться в неё. Поэтому лучше на собеседовании выяснить совпадают взгляды или нет. У каждой няни со стажем были ситуации, когда она лучше мамы справлялась с разными ситуация. Быстрее укладывала спать, успешней кормила и т.д.
    ОК, Вы имеете полное право желать послушного исполнителя. Просто не надо путать. Исполнительный и умный-это разные качества. Они не всегда противоречат друг другу, но это не одно и тоже.
    не нравится тогда на выход. большинству мам не нравится самодеятельность нянь.
    именно исполнительный и умный это разные качества, но не исполнительный, априори не может быть умным.

    ну а про ситуации, право смешно....с чужими людьми ребенок ведет себя по другому, это известно любой маме

  7. #37

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    В офис, наверное нанимается человек, обладающий нужными навыками и все нюансы выясняются сразу. Кому-то нужен исполнитель, кому-то профессионал, знающий своё дело.
    Разве нет?
    в офисе тоже можно проявлять самодеятельность, только мало какому руководителю это понравится и нужно

  8. ответ для DTS , на сообщение « Няня на 2-3 часа в день »
    #38
    Мега-элита Аватар для Poulain
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от DTS Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
    Ситуация следующая: нужна няня на 2-3 часа в день, после обеда, ребенку 2 года. Задача няни развлекать ребенка пока мама работает в соседней комнате. Вопросов несколько: сколько платить няне? Реально ли вообще няню на подобную работу найти?
    Знакомая платит 200 руб/час, но няня в основном сидит пару-тройку часов со спящим младенцем, пока мама бегает по своим делам.

  9. #39
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    В офис, наверное нанимается человек, обладающий нужными навыками и все нюансы выясняются сразу. Кому-то нужен исполнитель, кому-то профессионал, знающий своё дело.
    Разве нет?
    Нероли, ну как Вы себе представляете: мама говорит няне, что гулять сегодня не надо, а няня ей говорит, что нет, Вы не правы, сегодня нужно обязательно сходить на прогулку, я лучше знаю, что полезно! Я себе такую ситуацию вообще не представляю. У знакомых няня начала и закончила работать в один день, когда перед прогулкой прочитала маме тираду, почему у ребенка только одна пара рукавичек.

    Я вообще практически не вмешиваюсь в вопросы общения няни и ребенка, даже если дома. Я могу работать из дома и за 6 часов сидения няни с ребенком ни разу не зайти в детскую. Но есть вопросы, которые я вообще не обсуждаю с няней и все попытки обсудить прерываю на корню: это режим ребенка, продолжительность прогулки и ее наличие в принципе, питание (что можно или нельзя есть и когда) и что одеть на улицу. Вот по этим вопросам комментарии и советы не принимаются и сразу же пресекаются. В остальном - свобода, в общем-то. И няня, настойчиво дающая рекомендации по этим вопросам, свою работу в нашей семье закончила бы очень быстро. А в остальном - пожалуйста, можно проявлять свою компетентность в полной мере.

    И, думаю, у каждой мамы есть ряд тем, которые с няней в принципе не обсуждаются. Просто доводятся до сведения. Никто ж не говорит, что будет учить няню, как правильно из пластилина с ребенком лепить или кораблики рисовать.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, по мнению мам, няня приходит на собеседование для того, чтобы показать диплом и рекомендацию, а также молча выслушать то, что доведут до её сведения? Рассказывать о себе и выяснять, подходит ли ей эта семья, она не имеет права?!
    Я за честность в отношениях и максимальный контакт. Я себя знаю и не думаю, что надо прикидываться кем- то другим. Кому от этого лучше будет?
    у нас было несколько кандидаток около 10-ти наверное. приходили и френкен боки и амебные женщины. собеседования проходили так, мы озвучивали наши требования и запускали к ребенку младшему он у нас основной детектор + муж задавал вопросы, каждой свои, но он руководитель и как собеседовать он владеет профессионально. рекомендации нас не волновали, это бессмысленно в данной сфере деятельности.

    прикидываться не надо, но если мнения расходятся нужно озвучить готовы ли поступиться своими убеждениями или нет. Насильно нянь ни кто работать не заставляет. Благо выбор сейчас огромный...

Страница 4 из 75 « Первая 123456781454 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena