Страница 4 из 639 « Первая 123456781454104504 Последняя »
  1. #31
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Мне стимул не найти. Во-первых я сама мягкая и мне сложно лишить ее чего-то значимого, театра, например. Она с удовольстаинм туда не пойдет, будет дома с телефоном валяться. То есть театр значимый скорее для меня как культурное воспитание. Если за плохие отметки телефон отбирать, то истерично и очень искренне (Даша, привет) рыдает и кричит, что выбросится из окна, она никому не нужна, ее никто не любит. Ну и самое главное: мне кажется, что многое она просто не может сделать, это не лень. Тот же английский, бессмысленно ругать, если она не понимает, нужно помочь. Отругать просто, только ничего не меняется.

  2. #32
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    А это не то же самое, что платить деньги за оценки ?
    я так не считаю... у нас стоял вопрос не в оплате лагеря, а именно в том, что она очень хотела туда ездить
    Но, возможно, с твоей стороны это смотрится иначе)
    Денег за оценки ни в какой форме ей никто никогда не давал

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  3. #33
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    У меня вроде сам хочет быть хорошистом, сам рассуждает, что надо учится хорошо,НО все равно и 3 и 2 нахватано много, а теперь под конец четверти сам уже грустный , что не все уже успеет исправить. И так все время. в прошлом году правда успевал все исправить и без троек учился, как сейчас будет посмотрим
    Уроки делает за 5 минут , Аленка и не успевает ему мешать
    Но все небрежно, быстро, невнимательно я уже давно сами уроки не проверяю, могу иногда тетради полистать , поспрашивать , что проходят, но делаю это очень редко уже
    Зоя , а для чего надо хорошо учиться как объясняет ?
    Я-Катя

  4. #34
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    Мне стимул не найти. Во-первых я сама мягкая и мне сложно лишить ее чего-то значимого, театра, например. Она с удовольстаинм туда не пойдет, будет дома с телефоном валяться. То есть театр значимый скорее для меня как культурное воспитание. Если за плохие отметки телефон отбирать, то истерично и очень искренне (Даша, привет) рыдает и кричит, что выбросится из окна, она никому не нужна, ее никто не любит. Ну и самое главное: мне кажется, что многое она просто не может сделать, это не лень. Тот же английский, бессмысленно ругать, если она не понимает, нужно помочь. Отругать просто, только ничего не меняется.
    С Наташей давно все понятно - ее любить надо ))
    Я как раз работаю на собой Сейчас чтобы всегда быть на стороне ребёнка
    Я-Катя

  5. #35
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    я так не считаю... у нас стоял вопрос не в оплате лагеря, а именно в том, что она очень хотела туда ездить
    Но, возможно, с твоей стороны это смотрится иначе)
    Денег за оценки ни в какой форме ей никто никогда не давал
    Я без претензий а с целью обсудить и разобраться
    По сути это одно и тоже - одно материальное другое духовное . Или нет? Не пойму разницу .
    Я-Катя

  6. #36
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Я без претензий а с целью обсудить и разобраться
    По сути это одно и тоже - одно материальное другое духовное . Или нет? Не пойму разницу .
    ну я даже не знаю как тебе это обьяснить))) мы просто никогда не меряли это деньгами) ни я , ни ребенок) это было именно ее увлечение, ее радость жизни на тот момент и в финансовую плоскость вопроса мы никогда не вдавались

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  7. #37
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    В 5- клашках вчера прикольную историю о вашей гимназии написали: мамочка опоздала на первое собрание в 1 классе (ну какбэ с работы все едут, не у всех к началу получается). Ей сказали с обращением по фамилии: Вы опоздали! Стойте у стены!
    Она сразу пошла и забрала документы из школы.
    Настрой на учебу это хорошо, но в пафосных школах процветает неуважительное отношение администрации к родителям, которое вылезает прямо во всем и каждый день ( В нашей бывшей школе это выражалось в отношении: упал-отжался (за один день сделать что то для конкурса, украсить класс к новому году лучше всех, все бросить и прибежать внезапно в школу, но при этом тебя не пускают, так как не подана заявка классрука..
    , всякие унижения по мелочи. Очень неприятно.
    Я бы внятно объяснила, как ко мне обращаться и кому она будет указывать. И нет, на моем ребенке бы не отыгрались.

  8. #38
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Зоя, если самому не пофиг на оценки, это очень хорошо. Значит он будет стараться.
    Моей вае равно на оценки, и я это взрастила сама. Про ее ТДО всем известно, и она очень ревела из за каждой двойки. Учительница у нас была и строгая чересчур и неопытная, в 1 классе дала детям диктант из 24 слов. Моя 15 слов написала верно и конечно это была двойка, как же, 9 ошибок же. У нее были слишком высокие ожидания от детей, скажем так. Двойки там шли просто косяками начиная с 1 класса, во втором Наташина первая в жизни настоящая отметка была 2 по английскому. Откуда же тут взяться мотивации? Я только успевала ее успокаивать: забей, не важно, ерунда...
    И конечно я ее не ругала, но мы правда садились и прорабатывали "непонятый вопрос".
    Но ребенку с тдо убить мотивацию как нефиг делать. За наклейки и смайлики они готовы горы свернуть, но при "см" и двойке их самооценка падает сразу ниже плинтуса, "жизнь не удалась".

  9. #39
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Я вообще за то, чтобы не ставить оценки в началке первые три года, потом у них уже шкурка отрастает и критику в свой адрес нормально принимают. Помнится, в 6 лет ей нельзя было сказать: рисунок у тебя не очень получился, давай вот тут подправим. Сразу истерика, бумагу скомкает, швырнет на психах... Подготовка к школе была как хождение по лезвию ножа. И слезы, слезы, слезы нон-стоп 😭

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    4 123

    Цитата Сообщение от Marina1980 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Была вчера на собрании по курсам подготовки к школе... За полгода курсов дети проходят 3 четверти первого класса
    Требования приличные - к концу курса дети должны уметь писать мелкий диктант, сложение, состав числа, окружающий мир и т.п.
    Серьезный настрой, но это моя тема - я довольна!
    серьезный - не то слово.

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Спасибо что ответила .
    Я на перепутьи. . Психологи советуют отпустить в целом ситуацию с уроками и Школой. Точнее дать приобретать ребёнку свой опыт . Я не понимаю как это сделать чтобы он хорошо учился при этом
    Например , ситуация . Не сделал дз по литературе . На следующий день -опоздал переписывать (ковырялся дома), 2 в журнал .
    Мы обсудили - как ему это, выводы итп.
    Должна ли я контролировать и заставлять сделать дз? Приходить на переписывание?
    Не хочется . Но как не допустить пофигизм?
    постою, послушаю. Очень интересно. Наблюдаю сейчас знакомых двух. У детей, там 9 и 11 лет, 2 разные семьи мотивации учиться нет вообще. Никаких интересов вообще. Это жесть.
    Я с ужасом смотрю на все это дело и у меня волосы дыбом.

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Я бы внятно объяснила, как ко мне обращаться и кому она будет указывать. И нет, на моем ребенке бы не отыгрались.
    вот да. Психануть и уйти проще всего. И дать этой "учительнице" понять, что так обращаться с людьми нельзя - это просто обязанность что ли.
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

Страница 4 из 639 « Первая 123456781454104504 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena