Страница 4 из 17 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. #31
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Про возраст, мне кажется, тут не угадаешь, во сколько скрутит в бараний рог.
    Моя бабушка в 65 уже почти почти не выходила из дома, а к 70 передвигалась только по своей квартире, даже к нам не ездила (ездить - этотимеется в виду, что мы ее на машине отвезем-привезем и под руку до кв доведем). Стали очень болеть ноги, могли просто подкоситься и упасть на ровном месте.
    Бабушка мужа физически вроде получше, но выматывает окружающих поведением.

    Положительный пример: на работе мужчина 73 года, скоро уже 74. И физически, и умственно такой молодчина,не передать!
    Тут конечно, не угадаешь, как будет.

    А по поводу сидеть с внуками - полностью согласна, что бабушки не обязаны. Но при этом я бы хотела, чтобы мне помогали по желанию, а не из под палки. И да, я не считаю какой то супер помощью посидеть с ребенком 1-2 раза в месяц. Мне кажется странно, когда наоборот, не хочется пообщаться с внуком. Помощь - это отведи-приведи в сад, на больничных сидеть и т.п. Если мы с мужем в быту справляемся сами, а бабушка видит детей 1-2 раза в месяц, мне кажется нормальной бабушке это должно быть в радость. А если нет - никогда не буду навязываться.

    Но если Ж задумывается о детях в 45+, наверное посидеть с внуками для такой будет не в обязанность, а в радость.
    Ничего не расчитать мне кажется в этой жизни... ничего. Моя бабушка в 82 приезжала и целый день сидела с моим годовасиком, когда я училась в институте.

    А некоторых моих одноклассников нет в живых уже...

  2. ответ для abcde , на сообщение « А Вы никогда не задумывались,что если... »
    #32
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    А Вы никогда не задумывались,что если бы не эти родители,которым 50 ,то вот этих конкретных детей вообще бы не было. То есть, если бы эти родители последний раз решили родить скажем в 30,то у них были бы другие дети,а эти бы просто никогда не родились. Это означает, что у каждого своя судьба . Все остальное только в голове. Женщина может рожать до тех пор, пока у нее действуют детородные механизмы,так задумано природой-все остальное в топку.И кто сказал что 40+осень? Это только в России разве что))) Между весной и осенью кстати есть еще лето
    а у нас только зима

  3. #33
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    228

    Ладно,я про Фому, а вы про Ерему. При чем тут "ваша" бабушка?
    Я про то, что Ж в 45+ уже сама скоро станет бабушкой.


    я тоже могу стать бабушкой в этом возрасте, т.к. когда мне будет 42, дочке будет 21.

  4. #34
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Если бы дело было только в "родить". Я с этим в корне не согласна, что "все остальное в топку". Но я не пытаюсь никого убедить, я просто озвучиваю свое мнение, не более. Хочется в 50 сопли своим детям утирать - да пожалуйста. Все времена года, и осень в том числе, задуманы природой. И все должно быть в свое время. Сказку про "12 месяцев" помните?
    Я только не понимаю, почему многие с таким страхом относятся к "осени".
    Мне кажется, это такое чудесное время, когда дети взрослые, но вы еще полны сил. И когда я буду бабушкой, я буду гордиться этим!
    мне тоже так кажется - самое время родить младшенького

  5. #35
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Ладно,я про Фому, а вы про Ерему. При чем тут "ваша" бабушка?
    Я про то, что Ж в 45+ уже сама скоро станет бабушкой.


    я тоже могу стать бабушкой в этом возрасте, т.к. когда мне будет 42, дочке будет 21.
    Я предлагаю совместить Фому с Еремой))
    В чем проблема? Наличие детей перечеркивает возможность иметь внуков? Ил наоборот?

  6. #36
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    228

    В самом первом своем посте я изложила свои мысли на эту тему.

    Если в 45+ доставляет удовольствие вытирать сопли своим детям, да пожалуйста, не моя печаль чужих детей качать)

  7. #37
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Ладно,я про Фому, а вы про Ерему. При чем тут "ваша" бабушка?
    Я про то, что Ж в 45+ уже сама скоро станет бабушкой.


    я тоже могу стать бабушкой в этом возрасте, т.к. когда мне будет 42, дочке будет 21.
    Наша бабушка к вашему посту о том, как хорошо иметь молодую бабушку. Так вот возраст не важен. Важно стремление бабушки быть с внуками. Для кого лучше? Для вас? Тогда перефразируя вас "при чем тут ваше мнение"? Далеко не все в 45+ приближаются к статусу бабушки. В моем окружении за последние лет 10-15 мамами до 28-30 лет стали единицы. В большинстве своем по залету. Запланированные дети как правило в интервале 30-35. До бабушек еще жить и жить.
    И я смотрю на старшее поколение и пытаюсь понять, в какие времена рожать после 40 стало постыдным делом? Раньше конрацепции не было. 40-45 вполне себе детородный возраст. У меня куча двоюродных дядь и теть моего возраста. Т.е. родители их родили в возрасте 40+.

  8. #38
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    В самом первом своем посте я изложила свои мысли на эту тему.

    Если в 45+ доставляет удовольствие вытирать сопли своим детям, да пожалуйста, не моя печаль чужих детей качать)
    Мне еще не 45. Желание вытирать сопли не могу спрогнозировать. Но лично у меня в 20 его не было. От слова совсем.

  9. #39
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Если бы дело было только в "родить". Я с этим в корне не согласна, что "все остальное в топку". Но я не пытаюсь никого убедить, я просто озвучиваю свое мнение, не более. Хочется в 50 сопли своим детям утирать - да пожалуйста. Все времена года, и осень в том числе, задуманы природой. И все должно быть в свое время. Сказку про "12 месяцев" помните?
    Я только не понимаю, почему многие с таким страхом относятся к "осени".
    Мне кажется, это такое чудесное время, когда дети взрослые, но вы еще полны сил. И когда я буду бабушкой, я буду гордиться этим!
    Вот именно что "сказку"
    Простите,а Вы сами уже "в осени"? Судя по будущему времени-вряд ли. ВступИте "в осень", тогда поговорим И не поняла чем гордиться-то? Ну бабушка и бабушка

  10. ответ для Natashа , на сообщение « Мне еще не 45. Желание вытирать сопли... »
    #40
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Мне еще не 45. Желание вытирать сопли не могу спрогнозировать. Но лично у меня в 20 его не было. От слова совсем.
    Кстати, я в последнее время еще чаще слышу негатив про тех, кто до 25ти родил. Типа, еще в куклы не наигрались, университет не закончили, а рожают. Мне это тоже кажется странным, но людям не угодишь
    Жанна.

Страница 4 из 17 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena