Страница 4 из 13 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Второй ребенок....

  1. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #31
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    У меня разница будет 5 лет. Старший -особый. Финансово с середины на половину. На реабилитацию старшего уходит много денег, хоть он и не тяжелый. Очень хотела второго, муж боялся, но я его уговорила. С тех пор как забеременнела, очень успокоилась и вообще как-то стало все хорошо у всей семьи. Боюсь только за здоровье второго. Но правда не хило боюсь. Остальное все ерунда. Если Господь дает ребенка, дает и на что кормить. Сама росла у родителей одна, сейчас жаль, что нет кроме мамы и папы родных людей.

  2. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #32
    Наш человек Аватар для ~Bambini~
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Не Питер
    Сообщений
    6 534

    Автор, пожелаю Вам удачи!

    Малышик уже есть и теперь необходимо настраиваться на позитив.
    Никто ни от чего не застрахован, поэтому предугадать развитие событий невозможно...
    Быть может, второй малыш поможет сыну понять, что он старший и воспитает в нем ответсвенность...
    кто знает, в любом случае, деток мы рождаем ради жизни самих деток, а не для кого-то и тем более вопреки.

  3. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #33

    У меня муж очень просил второго. Я категорически не хотела- я только вышла на работу, дочь в сад стала ходить хорошо, появилось свободное время... Муж даже смирился. И тут бац! Полосатый тест. Знаете, я в принципе была рада. Разница у моих 4.10. Не могу представить как бы мы жили без нашего мальчика.

  4. ответ для RaMashka , на сообщение « У меня разница будет 5 лет. Старший... »
    #34

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    У меня разница будет 5 лет. Старший -особый. Финансово с середины на половину. На реабилитацию старшего уходит много денег, хоть он и не тяжелый. Очень хотела второго, муж боялся, но я его уговорила. С тех пор как забеременнела, очень успокоилась и вообще как-то стало все хорошо у всей семьи. Боюсь только за здоровье второго. Но правда не хило боюсь. Остальное все ерунда. Если Господь дает ребенка, дает и на что кормить. Сама росла у родителей одна, сейчас жаль, что нет кроме мамы и папы родных людей.
    С возрастом и я пришла к выводу как хорошо иметь родного человечка/человечков помимо родителей. Я тоже единственный ребенок.

    but wisdom hasn't found me yet

  5. #35
    Наш человек Аватар для ~Bambini~
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Не Питер
    Сообщений
    6 534

    Цитата Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
    С возрастом и я пришла к выводу как хорошо иметь родного человечка/человечков помимо родителей. Я тоже единственный ребенок.
    Я тоже одна у мамы, но у меня столько близких родственников, и среди них есть очень близкий мне двоюродный братишка - он мне как родной.
    Честно, никогда не ощущала нехватки в братике или сестричке. Наоборот вся безграничная мамина любовь = твоя)
    Такой вот эгоист получился из меня)))

    Но я хочу много деток, опять таки не для старших, а потому что это так круто подарить кому-то жизнь!
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

  6. ответ для сахарочек , на сообщение « Второй ребенок.... »
    #36
    Активный участник Аватар для Be Happy
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    316

    Мы не решались, само получилось Изначально хотела второго не раньше 30 рожать. Но раз так получилось решили оставлять, и честно, не представляю как я жила без этого солнышка. Третьего не хотела вообще. Когда ужнала о Б, сказала мужу что не буду оставлять, но опять же время сыграло свою роль, когда пошла на узи для подтверждения и постановки срока(Мес после родов еще не было), оказалось что уже 14 недель. Буду молодой многодеткой У старшей разница со средним 4 года с младшим будет 5. А мне всего то 23

    Марианна 19.03.2009
    Мирослав 02.05.2013
    Серафима 03.04.2014
    Я Ксюша, ко мне на ТЫ😝

  7. #37
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    похоже что ожидается)) Какая разница у деток?
    У меня еще дочка очень не простая, гиперактивная...сколько мы с ней врачей всяких проходили, сколько лечились, сейчас поведение ужасное....это тоже видимо пугает...вдруг и второй такой-же....тогда можно сразу закапываться.....
    У моих 8 лет.
    Понимаю, что, если первый ребенок непростой, то сложно решиться, но вряд ли второй такой же будет!

    По поводу школы: у нас отводит папа, а забираю я с малышкой. Но у нас школа очень близко, так что сын иногда может и сам дойти, если мне никак не выйти. Это, конечно, большой плюс.

  8. ответ для Be Happy , на сообщение « Мы не решались, само получилось:))... »
    #38

    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Мы не решались, само получилось Изначально хотела второго не раньше 30 рожать. Но раз так получилось решили оставлять, и честно, не представляю как я жила без этого солнышка. Третьего не хотела вообще. Когда ужнала о Б, сказала мужу что не буду оставлять, но опять же время сыграло свою роль, когда пошла на узи для подтверждения и постановки срока(Мес после родов еще не было), оказалось что уже 14 недель. Буду молодой многодеткой У старшей разница со средним 4 года с младшим будет 5. А мне всего то 23

    с вашим подходом к 30 звание матери героини получите....

  9. #39
    Элита Аватар для Секрет феи
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    64

    Когда сына родила, сказала: Все, с меня хватит! А года два назад меня как переклинило - я так захотела испытать все эти чувства и ощущения заново! Но был серьезный жилищный вопрос. Я спала и видела, как мы, наконец-то, купим квартиру и у нас появится возможность родить! Все сходилось один к одному: в планах было переехать к моменту зачисления сына в первый класс и родить. Так и получилось: на данный момент живем в своей квартире, сын ходит в первый класс, и со дня на день мы ожидаем нашу долгожданную девочку!
    Конечно, и страхи, и трудности - все это есть, но когда есть надежная опора и поддержка со стороны близких, все это можно пережить, и даже быть счастливой!
    Я Оля
    Мои зайчики:

    Никитос 23.08.2006Настюша 07.02.2014 Алёша 05.02.2016


  10. ответ для Be Happy , на сообщение « Мы не решались, само получилось:))... »
    #40
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 317

    Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Мы не решались, само получилось Изначально хотела второго не раньше 30 рожать. Но раз так получилось решили оставлять, и честно, не представляю как я жила без этого солнышка. Третьего не хотела вообще. Когда ужнала о Б, сказала мужу что не буду оставлять, но опять же время сыграло свою роль, когда пошла на узи для подтверждения и постановки срока(Мес после родов еще не было), оказалось что уже 14 недель. Буду молодой многодеткой У старшей разница со средним 4 года с младшим будет 5. А мне всего то 23
    так это же здорово
    Мои праздничные дети
    Леонид 17.06.2007
    Анна 31.12.2012

Страница 4 из 13 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena