Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #31
    Гость
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    57

    Два мини-видео с нашего вчерашнего занятия. Продолжаем выполнять задания в тетрадке Жени Кац.
    Прошу прощения за вертикальную съемку - я стараюсь снимать Сашу так, чтобы он этого не замечал.

    На первом видео вычеркиваем клеточки по "адресам". Саша абсолютно точно сравнил это задание с игрой в морской бой.


  2. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #32
    Гость
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    57

    На втором видео достраиваем фигуры, используя законы осевой симметрии.


  3. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #33

    Какой молодец!

  4. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #34

    Какой старательный Сашенька, поскорее бы он уже обрел свою семью!

  5. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #35
    Гость
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    57

    Сегодня у меня "дата"! Ровно полгода назад - 8 ноября - я впервые познакомилась с Сашей и стала для него волонтером-репетитором. Мы как-то быстро нашли общий язык, и у нас все заладилось с первого раза. Я же стараюсь подбирать ему интересные учебные материалы и сопровождать наши занятия какими-нибудь приятными сюрпризами.

    Саша, как ранее уже было сказано, любит решать всякие математические задания. Причем, даже если задание сложное, он не отступает, не капризничает и не злится, а терпеливо с моей помощью распутывает клубочек, который приведет к правильному решению. И радуется потом: "Ура! Я победил!" И я тоже радуюсь за него.

    Я очень надеюсь, что в скором будущем для Саши найдется ЕГО семья, которая даст ему много любви и внимания и раскроет его лучшие качества.

  6. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #36
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    82

    Поздравляю Вас! Полгода - много. Саша и не знает, как ему повезло с репетитором, который, кроме прочего, еще и семью ему ищет.

  7. ответ для Люба_Ми , на сообщение « Поздравляю Вас! :) Полгода - много.... »
    #37
    Гость
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    57

    Люба, спасибо! ))

  8. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #38
    Гость
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    57

    Полгода назад, когда я начала заниматься с Сашей, он путался, какой сейчас месяц, и даже не мог назвать времена года по порядку. Тогда какую-то часть наших занятий я стала отводить на изучение календаря. Я подарила Саше карманный календарик и обращала его внимание на то, что наступил следующий месяц. Мы смотрели, какие произошли изменения в природе. Через год, думала я, когда мы проживем вместе все двенадцать месяцев, Саша больше не будет путаться. Но все случилось гораздо раньше. И сегодня я провела для Саши "контрольную работу". Подробности на видео.


  9. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #39
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    906

    Видно, что лето ему нравится больше )))

  10. ответ для Big Panda , на сообщение « Мальчик Саша 2009 г.р., Красноярский... »
    #40
    Гость
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    57

    Очередное занятие по математике.


Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena