Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: чем стругаем овощи на большую семью?

  1. #31
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
    мы просто обжорыкартошку покупать не успеваю. бывает,что за день три кг уходит.
    Да нет, просто у нас мяса много едят, овощи в нарезке или салат, кефиром запивают, по бутеру еще попросят, чайком с шоколадкой запьют
    Картошки если жарить у нас тоже много уходит. Но поскольку я принципиально против кормить детей жареной картошкой, готовит ее для такого блюда папа , если ему очень хочется. То есть чистка и нарезка соломкой на нем

  2. #32
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    зелень если не ленюсь перемываю, на полотенце сушу и в банку стоя укладываю и крышкой закрываю и в холодильник. Она в итоге не портится и чистая уже. Тут расхваливали сушилку для зелени в икее можно тоже купить. Две пластмасски, внутри как центрифуга. Сушит зелень (в смысле влагу удаляет)
    Я зелень мою-чищу прям перед едой — чтоб видел-знал, сколько времени на это уходит
    Я, кстати, не люблю мокрые посуду и овощи-фрукты, зелень тоже всегда промакиваю кухонным полотенцем. Расскажите, пож-ста, про сушилку эту, никогда не видела

  3. #33
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
    более того я открыла,что она прекрасно режет вареную картошку в салат,правда повернуть эту картофелину в ней искусство)но дети развлекаются а великим удовольствием
    Я бы тоже пользовалась
    А как выглядят современные яйцерезки и как режут? Я помню такие, ну, с советских времен — так тоже в них смысла не вижу

  4. ответ для мвБ , на сообщение « Руками. Только руками. Ну не тот вкус... »
    #34

    Цитата Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
    Руками. Только руками. Ну не тот вкус получается иначе. Я капризная в этом плане.
    Про не тот вкус - согласна.
    Но яйца на яйцерезке - это находка все равно.

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « :)) Я бы тоже пользовалась :)) А как... »
    #35
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    да не обязательно яйцерезку.....я как-то купила из нержавейки девайс....как бы метал рамка и а в ней квадратные дырочки....так вот - ваялется.....лучше всего на обычном рынке купить кружок пластмассовый с натянутой леской металлич (как она называется?)....или еще лучше не пластмассовый вариант а металлический кружок с леской квадратами. Для вареных овощей неаменима, оливье очень быстро режется. Сам проталкиваешь картофелину на нужную длину брусочков и поворачиваешь на 45-90град чтоб отрезать и снова. Все вареные овощи +яйца очень быстро и места ОЧЕНЬ мало занимает, вообще не занимает )
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  6. #36
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я зелень мою-чищу прям перед едой — чтоб видел-знал, сколько времени на это уходит
    Я, кстати, не люблю мокрые посуду и овощи-фрукты, зелень тоже всегда промакиваю кухонным полотенцем. Расскажите, пож-ста, про сушилку эту, никогда не видела
    хоть убей не помню на днях где-то читала вроде...... пойду поищу
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  7. #37
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    примерно такая , правда покупали дешевые варианты прим 200рэ, говорят в икея есть. сама не пользовалась еще
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  8. #38

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    да не обязательно яйцерезку.....я как-то купила из нержавейки девайс....как бы метал рамка и а в ней квадратные дырочки....так вот - ваялется.....лучше всего на обычном рынке купить кружок пластмассовый с натянутой леской металлич (как она называется?)....или еще лучше не пластмассовый вариант а металлический кружок с леской квадратами. Для вареных овощей неаменима, оливье очень быстро режется. Сам проталкиваешь картофелину на нужную длину брусочков и поворачиваешь на 45-90град чтоб отрезать и снова. Все вареные овощи +яйца очень быстро и места ОЧЕНЬ мало занимает, вообще не занимает )
    Так... у меня именно эта "модель" .
    Только я ее исключительно для яиц использую.

  9. #39
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    примерно такая , правда покупали дешевые варианты прим 200рэ, говорят в икея есть. сама не пользовалась еще
    Какая?

  10. ответ для Коала , на сообщение « Так... у меня именно эта "модель" :)).... »
    #40
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
    Так... у меня именно эта "модель" .
    Только я ее исключительно для яиц использую.
    А где такую штуку купить? Вот такая мне б пригодилась хоть для оливье, у меня все любят и тоннами готовы есть не только по праздникам

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena