Страница 4 из 14 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Дети Нижегородской области.

  1. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #31
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    822

    Наташа, мы с нетерпением ждем твой рассказ.

  2. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Сейчас фото с телефона перекину на планшет и начну).
    Вообще снова поразили отношения детей между собой. Они помогают друг другу! Поддерживают и подбадривают друг друга!
    Было 4 группы по 6-8 человек каждая и только в одной группе были намеки на контры между детьми, которые мы тут же купировали.

  3. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Начну рассказ с Карины.
    Зашла Краса в комнату, села за стол, демонстративно недовольным видом выражая все то "хорошее")) что она думает о нас и нашей профориентации. На мой вопрос заявила, что все уже решила для себя.

    Ничего) видали мы недовольных)) у меня дома 2 таких) исправим ☺
    Качество фото хоть и не очень, вырезала из общей, зато видно, как улыбка озаряет лицо.
    В перерыве на чай Карина села рядом со мной. Оказалась вполне милой девушкой, спокойная, не любит шум и суету, устаёт от них, нравится посидеть в тишине, подумать. Хочет стать визажистом, где и как на них учатся не думала, практикуется на других на девочках. Прически нравится делать, даже директору дет дома делает. Любимый сок яблочный.
    Когда провожали детей, почувствовала на себе пристальный взгляд, повернулась - это Карина внимательно смотрит на меня, вид серьезный, немного уставший. Улыбнулась ей и она тут же расцвела в ответ. Улыбка у неё шикарная!
    Дальше информация из базы.

    http://www.usynovite.ru/child/sibling/?id=c698x-1dj0g
    Карина Т.
    Регион: Нижегородская область
    Девочка родилась в июне 2002
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: темные
    Характер: Девочка доброжелательная, спокойная, вежливая, ответственная, старательно относиться к общественным поручениям. Следит за своим внешним видом. Хорошо рисует, вышивает. С желанием занимается в швейной мастерской. Нравится петь и танцевать, с удовольствием играет с малышами. Активно принимает участие в мероприятиях детского дома и школы.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры
    Дата публикации фотографии — 2018-10-03

  4. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Про Карину вспомнила ещё эпизод.
    Уронила она на пол кусок пирога, подняла его и спрашивает :" Куда его теперь?"
    - там пакет для мусора
    - я не могу его в мусорку. (Пауза) это грех еду выбрасывать.

    Добавляю после посещения детей в дет доме:
    При встрече Карина сразу подошла, обняла и дальше по своим делам. Мальчишки в группе её побаиваются, Карина только бровью недовольно поведёт, они уже бегут выполнять. " Вы же у нас в гостях! Мы сами уберём!" И тут же указания мальчишкам)).
    Вегетарианка, не знаю, по убеждению или ради привлечения внимания.
    Иногда к ней приезжает папа ( в СОРе прочерк) и тетя.

    16апреля 2019г.
    К Карине регулярно приезжает педагог по вокалу, которого девочка очень ждёт. Со слов педагога - девочка в себе очень не уверенна (на мой взгляд - девочка умеет надавить на кнопочки у людей), на сцене себя не представляет.
    Посещает все мероприятия, организованные волонтёрами.

    Немного информации, фото и видео от декабря 2016г. о Карине и её брате Самире здесь:
    http://sirota52.ru/kids/karina-t-iyu...-2006-g-r.html

  5. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Подумала, логичнее будет в одном сообщении выложить фото группы ребят, а в других уже рассказывать про детей с фото, чтобы одни и теже фото по 100раз не загружать.
    Группа #1.
    Вот, кстати, ребята, сразу поразившие нас взаимопомощью, слаженностью действий в игре. По моему, даже на фото видно это. Делили на команды их случайным образом, не по их желанию. Честно, ожидала от них колкостей по отношению друг к другу.


  6. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Других детей из этой группы в базе пока не опознала, пока рассказывать про них не буду.

  7. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Группа #2.
    Самая любознательная) уходить вообще не хотели, полперерыва на чай проговорили и осталась куча вопросов, которые не успели раскрыть.
    Исключение - Оля, девочка в салатовой кофточке, её анкеты в базе уже нет( так как она 2001г.р. Но Оля по прежнему в дет доме, учится на маляра, скованна, не привыкла говорить, отмалчивается либо отговаривается короткими фразами "не знаю, не умею думать, вообще ничего не понимаю". В своей группе общается со 2й Ириной из этого поста - http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=44
    Часто бегает к младшим школьникам, много времени проводит с Анюткой http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=97

  8. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Ульяна, приятная девушка, тоже была изначально замотивирована на встречу и общение, спокойная, плавная, развитая, много вопросов именно от неё. Характеристика в базе совпадает с впечатлениями волонтёров.

    Дополняю после посещения ребят в дет доме:
    Были у нас предновогодние посиделки, оливье делали, украшали Рождественское печенье. Ульяна участвовать в подготовке отказалась, пришла только когда все было готово. На замечание воспитателя - я же не просто фильм смотрела, а документальный, это важно. Что то важное нашлось и на уборке помещения после посиделок.


    http://www.usynovite.ru/child/?id=c698x-nd84
    Девочка родилась в июле 2002
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: темные
    Характер: Доброжелательная, общительная, активная, жизнерадостная, любознательная, лидер в группе, всегда придет на помощь, как ребятам, так и взрослым. Учится хорошо, все поручения выполняет с удовольствием. Участвует в мероприятиях детского дома и школы. Во внеурочное время ходит в музыкальную школу. Участница школьных городских олимпиад.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры
    Дата публикации фотографии — 2018-10-03

  9. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Дети Нижегородской области. »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Ирина, не заметила намеков на лидерство. В дет доме как минимум с нач классов.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=c698x-v9ny
    Девочка родилась в июне 2002
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: темные
    Характер: Спокойная, доброжелательная, общительная, аккуратная, опрятная, следит всегда за своим внешним видом. Девочка активная, всегда откликается на просьбы взрослых. В общении старается занять лидирующее место. Любит рисовать и вышивать. Помогает взрослым с малышами, играет и гуляет с ними.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: свидетельство о смерти матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
    Дата публикации фотографии — 2018-10-03


    Ирина Очень очень стеснительная девочка, от волнений не могла объяснить значения слова, только односложное да-нет на вопросы в помощь.


    http://www.usynovite.ru/child/?id=c698x-18s3
    Девочка родилась в апреле 2002
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: темно-русые
    Характер: Доброжелательная и трудолюбивая. Любит заниматься спортом, посещает спортивный зал, активно принимает участие в спортивных соревнованиях. Любит заниматься в столярной мастерской. Любит читать и заниматься в компьютерном зале.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
    Дата публикации фотографии — 2018-10-03

    9апреля 2019г.
    Ирина играет с мальчишками в футбол, хочет стать тренером.
    22 апреля 2019г.
    Вчера Ирина рассекала по территории дет дома на велосипеде. Мы занимались с мл.школьниками на улице, подъехала к нам, сама не заговаривала, но явно ждала нашего внимания, раньше старалась уходить от общения. Оказалось, что в сб у неё был день рождения, а ещё ей нравится рисовать, помогла нам оформлять коллаж.
    Фото и видео с Ириной от января 2017г.
    http://sirota52.ru/kids/irina-k-aprel-2002-g-r.html

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Мальчик-загадка) долго не писала про него, чтобы быть уверенной на 100%, что это именно Самиаллох!
    Первое время вообще думала, что мальчик не умеет нормально разговаривать. Только долгое, нудное, плаксивое "маааам" для привлечения внимания, что в игре, что на занятиях. Каждый раз исправляла - я не Мама, я тетя. Один раз скажет "тетя", следующий раз снова "мааааам". На вопрос "как тебя зовут?", не отвечал, другие дети тоже не могли назвать его имени.
    И никак в голове у меня картинка не складывалась. Национальный мальчик, внешность яркая, но в жизни плаксиво-сопливое выражение и в речи только мааам и тетя, а в базе нормальный мальчишка и на видео на вопросы отвечает.
    А потом сын мне в сумку для занятий с детьми положил книгу К. Чуковского. И в дет доме я увидела преображение (!) Самиаллоха!!!
    Читала книгу и поверить глазам своим и ушам не могла! Передо мной был совершенно другой мальчишка! Лицо стало собранным, какая плаксивость(?!!), ясный, горящий, заинтересованный взгляд. А вопросов сколько!! Миллион и все по Тараканищу. И словарный запас у пацана хороший, и знания по возрасту.
    А где здесь слон? А здесь нет воробья ( не то ты, тетя, читаешь)) нет такого на рисунках))).
    То есть, он не просто слушал текст, как другие, он параллельно сравнивал услышанное с тем, что видит на картинке и тут же выдавал реакцию - где на развороте книги то, о чем сейчас читаешь? Почему прочитанного нет на картинке?
    И в моей практике Самиаллох всего 2й ребёнок, который задал логичный вопрос - чего все боятся маленького таракана?
    Показывая пальцем на таракана - это таракан?
    Да.
    Он маленький.
    Да.
    А они большие.( показывая зверей на картинках)
    Да.
    Недоуменно - почему они боятся маленького?
    Вот такой мальчик .


    http://www.usynovite.ru/child/?id=c74up-10d1d
    Самиаллох К
    Регион: Нижегородская область
    Мальчик родился в ноябре 2014
    Цвет глаз: черный
    Цвет волос: черные
    Характер: Общительный, покладистый мальчик, любит, когда к нему проявляют внимание, с удовольствием играет с игрушками, активный, к детям относится дружелюбно. Видеосюжет: http://sirota52.ru/kids/samialloh-k-...-2014-g-r.html
    Возможные формы устройства: опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: Приговор суда о назначении матери ребенка наказания в виде лишения свободы
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет
    Дата публикации фотографии — 2018-06-09
    В системе мальчик около года.
    У Самиаллоха новое фото. Сын очень переживает за него, постоянно спрашивает - а Самиаллоха Мама уже нашла? Мама, а вдруг ты его Мама?
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

Страница 4 из 14 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena