Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: что делать с фактами?

  1. ответ для африKa , на сообщение « что делать с фактами? »
    #31
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    Муж постоянно так делает) за 5 минут он может выдать в разговоре штук 20 удобных ему версий событий)))

  2. #32

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    А где Мирумир написала,что разговор про баб?
    Я вот мужиков таких встречала.
    ах,да...в этом случае со мной смиряться надо?)))
    Я только баб таких встречал.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  3. #33
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    Меня вот в таких ситуациях ещё мучает вопрос: тот, кто перевирает очевидные вещи- он искреннен? Сам верит, в то, что придумал? Но ведь это тогда диагноз... Или нормальные "особенности"?


    Или все-таки отдаёт себе отчёт, что завирает. И как тогда с совестью? Оправдывает, что во благо?
    Вот с этим вопросом я до конца не определилось - но думаю, он уже привык врать и самому себе. Я даже топик как то на ЛВ. Заводила. Но до диагноза не докопались. Мне тоже кажется, что это уже какой-то диагноз, или первые звоночки.

    Кстати, еще одного вспомнила, правда, он так делает только когда сильно выпьет. Когда трезвый - все норм.

  4. ответ для африKa , на сообщение « что делать с фактами? »
    #34
    Наш человек Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    8 008

    на самом деле фишка известная и ЖГ тут ни при чем. % достоверности среди добросовестных свидетелей никогда не был равен 100. даже непосредственно после происшествия. видит какое то событие 100 человек - даже сразу их опроси 20% соврет не желая того, а чем больше времени прошло тем меньше правильных ответов.

  5. #35
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Да. Моя бывшая жена. Моя предыдущая любимая женщина. Моя мама. Многие форумчанки в ЖГ.
    Если третий муж бьет по морде, может быть, дело не в муже, а в морде?

  6. #36

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Важные для кого и на сколько? Если не шибко важные для Вас - забейте.
    Если важные - предъявляйте факты - доказательства. Мягко, без наездов, помня, что вам еще договариваться. Дайте человеку выйти из ситуации с достоинством. ..Да... и его тоже послушайте обязательно.. Вы тоже человек, значит тоже ошибаться можете.
    Не получилось договориться, а вопрос реально важный - действуйте исходя из своих представлений.
    Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    жестко стою на своем, начинаю детально восстанавливать ситуацию, вплоть до привлечения свидетелей ))) это тяжело психологически и приходится жестко себя контролировать в таком разговоре, чтобы в эмоции не съехать, и обязательно разговор доводить до конца... а то, когда человек чувствует, что его припирают, стремится тут же увильнуть и свернуть разговор...
    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    Меня вот в таких ситуациях ещё мучает вопрос: тот, кто перевирает очевидные вещи- он искреннен? Сам верит, в то, что придумал? Но ведь это тогда диагноз... Или нормальные "особенности"?

    Или все-таки отдаёт себе отчёт, что завирает. И как тогда с совестью? Оправдывает, что во благо?
    Мама моя врёт. Всю жизнь. Зачем - не знаю. Лет с трёх уже чувствовала, когда она говорит неправду. Могла дать какие-то объяснения, которые не соответствуют действительности, причём враньё никому не выгодно, можно было и объяснить как есть, но вот... просто врёт. Нас в семье всех друг с другом перессорила, рассказывая, как "все от тебя плачут, этот тебя ненавидит, а вот той ты надоела, а ему мешаешь..." и т.д. И так каждому. С отцом мы пару лет назад только в этом разобрались, мне мама говорила, как я ему надоела и как он рад, что я наконец-то уехала - так мешала! Ему же говорила, что я его ненавижу и уехала только из-за него.
    Когда припираешь к стенке фактами, усмехается и делает вид, что ичего не произошло. Уже не спрашиваю, зачем она это делает, чтобы не услышать очередную ложь - противно. Просто стараюсь практически не общаться. Была бы возможность этого избежать совсем - и секунды бы не пожалела о "потере".

  7. ответ для африKa , на сообщение « что делать с фактами? »
    #37
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Людей, которые врут и не краснеют, а ты чувствуешь себя полной идиоткой, встречала и не раз.
    Если жёстко не присекать, то станешь козлом отпущения. Это касаемо ситуаций по работе.
    Если посторонние так поступают и без последствий, то просто перестаю с такими людьми общаться.
    Родные в подобном замечены не были, но один случай, который произошёл между мной и мамой и Я это помню, а мама нет, всё же был.
    Как выше писали- память странно реагирует на травмирующие и не свойственные поступки.

  8. ответ для Добрый кот , на сообщение « Я только баб таких встречал. »
    #38

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Я только баб таких встречал.
    Знаю одного такого мужика. Вполне альфа-самец.

    Для равновесия: знаю и тётеньку такую.
    Сын, нежным голосом: "Мама! Пойдём со мной гулять! Я тебе дохлую кошку покажу!"
    "У нас еще все впереди, главное понять где этот перед."(с)Огурцы

  9. ответ для африKa , на сообщение « что делать с фактами? »
    #39

    Я так понимаю, речь не просто о вранье, а о сознательно-бессознательном искажении фактов таким образом, что история начинает выглядеть прямо противоположно?

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    2 226

    Цитата Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, речь не просто о вранье, а о сознательно-бессознательном искажении фактов таким образом, что история начинает выглядеть прямо противоположно?
    Я тож так поняла, потому что враньё это одно, а когда человек уверен в своей искаженной реальности, это другое. У меня мама так недавно начала, особенно про моё детство, раньше одно говорила теперь другое да и пытается опровергнуть мои детские воспоминания. Вот незнаю чему верить теперь. Сейчас заметила, что начала искажать факты более позднего прошлого. Мне ей не доказать. Поэтому соглашаюсь и грущу от таких возрастных изменениях любимого человека.
    Плыть по течению всегда легко, а вот выбрать свой путь, свою дорогу....
    Каждый предан...кому-то....кем-то....
    Я Наташа

Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena