Страница 4 из 17 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Рейтинг школ по ЕГЭ, где найти?

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну если именно рейтинг важен,... »
    #31
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну если именно рейтинг важен, посмотрите в сторону 56.очень рейтинговая и статусная школа. Поступают туда разными способами.
    А про то, что рейтинг-это хорошее образование, то это только кажется. Часто рейтинг-это результат чистки неугодных и результат работы репетиторов
    Я не против чистки. Мне вообще нравится идея, когда делят классы по уровню знаний. А не "пусть Оля тянет Васю".

    Про 56 не смотрела. Расскажете?

  2. ответ для Spring! , на сообщение « Вы не боитесь по рейтингу школу... »
    #32
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Вы не боитесь по рейтингу школу выбирать? Может так случиться, что неправильно выбранная школа отобьёт всякое желание учиться. И к возрасту, когда вуз пора будет выбирать, ребёнок вообще ничего не захочет.
    Как раз на днях знакомая девочка, недавно перешедшая в 214, жаловалась, что учителя кричат и унижают (c), собирается уходить прямо посреди четверти. Мама тоже по рейтингу выбрала.
    И соглашусь, что рейтинг не всегда говорит о качестве образования. Кстати, если вы уже о ЕГЭ думаете, то всегда советую 56-ую - лучше никто именно к ЕГЭ не натас готовит Не совсем Центральный район, но всё ж.


    Удивительное определение для школы, в которой программа по математике такая же, как и в 239, а ещё экзамен каждый год, который иногда и треть детишек заваливает. И уходят из-за математики чаще, чем из-за древних языков. Наверное, уходят те, которые шли в "гуманитарную школу с хорошей математикой’’
    Мама спрашивала о том, что нет гуманитарных школ в рейтинге. 610 ну самая гуманитарная из того что имеется (шгн имею ввиду). Я в курсе какая там математика

  3. ответ для SD. , на сообщение « Да вы определитесь, что вы... »
    #33
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да вы определитесь, что вы подразумеваете под сильной школой?

    Школа. где зашибенно требуют и реьенка будет натаскивать репетитор? Таких полно.
    Или школа, где талантливые учителя, которые могут заинтересовать ребенка предметом там, что он сам хочет учиться и ищет возможность? В Москве говорят эксперементальная такая, читала про нее на Русрепе, отдала бы с радостью, будь в Питере, хоть два часа в один конец возить.
    А такие есть (чтобы туда хотелрсь)? Я знаю одну. Там 150 тыс в месяци только началка. Пока не тяну

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мама спрашивала о том, что нет... »
    #34
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мама спрашивала о том, что нет гуманитарных школ в рейтинге. 610 ну самая гуманитарная из того что имеется (шгн имею ввиду). Я в курсе какая там математика
    ой, еще раз перечитала, интересно!
    те там сильная математика, почти как в 239 и еще много языков??
    Можете пошире рассказать. Интересно!!!

  5. ответ для Tajiri , на сообщение « Рейтинг школ по ЕГЭ, где найти? »
    #35
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Не было и нет после 239 и других фмл уровня языков как после сильной языковой школы. Единственное, что языки сечас добирают вне школы. Но если хотите именно гуманитарный сектор в школе, то не ФМЛ 100%.

  6. #36
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Tajiri Посмотреть сообщение
    Я не против чистки. Мне вообще нравится идея, когда делят классы по уровню знаний. А не "пусть Оля тянет Васю".

    Про 56 не смотрела. Расскажете?
    Чистят сейчас часто по другому принципу.
    Олю тянут 5 репетиторов, Вася себе их позволить не может. И, даже, если он умнее Оли, его успеваемость ниже, тк спрашивают в школе больше, чем дают. Поэтому Васю просят на выход.

    Про 56 есть большой топ.

  7. ответ для Tajiri , на сообщение « ой, еще раз перечитала, интересно! те... »
    #37
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Tajiri Посмотреть сообщение
    ой, еще раз перечитала, интересно!
    те там сильная математика, почти как в 239 и еще много языков??
    Можете пошире рассказать. Интересно!!!
    Вам сюда https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4536645

  8. #38
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А как вы планируете поступать в школу с рейтингом?

    По мне так, что 214 - что 155 - одинаковые. К ним же 171, 207, 157 и прочие модные хорошие школы.

    239 стоит особняком, поскольку и конкурс 1 к 6 в 5 классе, и отсев и донабор свежих сил в 8, 9 и 10 класса и учителя делают свое дело.
    Вот и я думаю. Не одно ли тоже 155 и 214?
    Смысл тогда менять
    Единственное, что я,вижу как очевидное преимущество - это конкурс в 5 класс в 214. Значит есть отсев.
    Но я уже второе мнение читаю, что там непозитивные преподы (

  9. ответ для Bишня , на сообщение « Не было и нет после 239 и других фмл... »
    #39
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Не было и нет после 239 и других фмл уровня языков как после сильной языковой школы. Единственно, что языки сечас добирают вне школы. Но если хотите именно гуманитарный сектор в школе, то не ФМЛ 100%.
    Это про 610

  10. ответ для Manioka , на сообщение « Из 155, насколько я знаю, ушла директор... »
    #40
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Из 155, насколько я знаю, ушла директор (что было бы не плохой новостью, если бы ее заменил человек могущий сохранять и подбирать хорошие кадры). Видимо, школа становится несколько хуже. Хотя по отзывам она и так была довольно специфической.
    Да, директор ушла (ушли?)
    Но я и при том директоре ожидала большего. Для меня прказатель, что во французской гимназии обучение французскому - ну просто жесть! Бесконечная зубрежка тем. Про школу и Деда Мороза (очень прямо жизненно, мы в жизни только оленей и носки обсуждаем ))). Меня бесит просто. Никакого аудио, диалогов, ничего.

Страница 4 из 17 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena