Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: про установку кранов на батарею

  1. #31
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    бабочки бывают разные ,
    черные , белые , красные (с)




    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  2. ответ для КатяШи , на сообщение « ТО есть вы за бабочек??)) А что есть... »
    #32
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    американка , т.е. кран со сгоном



    кран прикручивается к стояку отопления , ответная часть (сгон) в радиатор
    накинули гайку на кран и двумя разводными ключами затянули ...

    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  3. ответ для leana80 , на сообщение « про установку кранов на батарею »
    #33
    Элита Аватар для КатяШи
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    0

    Всем спасибо огромное за картинки и за разъяснения. пока вроде все ясно. Если что - БУДУ ЕЩЕ ВАС немного мучать)))

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 068

    Цитата Сообщение от Любимый_папа Посмотреть сообщение
    У вашего управляющего что-то в голове уже нарушилось. Тут ранее уже где-то приводилась ссылка на стандартную схему монтажа http://vodopad-service.ru/ru/montage...e-truby-1.html
    ну это как и у нашего))

    я - Наталья:репетитор по английскому языку. Предлагаю помощь в освоении школьной программы. Также с удовольствием возьму учеников с нулевыми знаниями.

  5. ответ для leana80 , на сообщение « про установку кранов на батарею »
    #35
    Элита Аватар для КатяШи
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    0

    Простите мне мою безграмотность в этом вопросе, но для женщины, наверное, это нормально. Мне снова нужна помощь знатоков и специалистов.

    Краны шаровые нам поставить не разрешают все-таки... биться нет особого времени - надо делать ремонт - иначе все стоит... Поэтому вопрос следующий - если не шаровый перекрывающий воду кран - то решили попробовать поставить терморегулятор, кот полностью перекрывает воду...

    я правильно понимаю, что у нас сейчас стоит только термостатический клапан???
    вот он на картинке-фото

    а белая головка на нем это просто крышечка

    и нам к этому регулятору вроде как должны выдать еще от застройщика сам термостатический элемент (регулятор температуры), но выдадут или нет что-то как-то непонятно

    Если покупать самим, то можно купить просто головку этого регулятора или они продаются только вместе (клапан и головка-регулятор)???

    Если можно купить отдельно, то какие исходные данные нужны, чтобы быть уверенным , что терморегулирующая головка подойдет к нашему клапану???

    Пыталась посмотреть danfoss, но что-то там глаза разбегаются...

    Подскажите, пож-та, как выбирать???

    Еще как-то хочется все это чудо наше в порядок привести, чтобы этот лен сантехнический не торчал изо всех щелей....

    Спасибо заранее всем за советы и помощь...
    Изображения Изображения  

  6. ответ для leana80 , на сообщение « про установку кранов на батарею »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 158

    чтобы лён не торчал - просто обрежте его, а трубы покрасьте.

  7. #37

    Чтобы полностью понять какая термоголовка Вам подойдет, открутите колпачок и сфотографируйте то место на что прикручивается, либо на самом вентиле ищите опознавательные знаки, и так выйдете на производителя! Я такие вижу впервые, но не удивлен: строители всегда ставят самое го...но, наверно либо Турция, либо Китай.Головки Данфосс вам не подойдут 99%. Если клапан не перекрывается полностью, то значит он уже у вас не работает, у клапанов такого типа 100% функция перекрытия потока!!! Я бы вам посоветовал менять сразу клапана и к ним термоголовки. Как рекомендация, могу посоветовать такого производителя как Giacomini качество на высоте, Данфосс тож хорош но там раскрученный бренд, соответственно и цена на него.

  8. ответ для jeekka22 , на сообщение « Чтобы полностью понять какая... »
    #38
    Элита Аватар для КатяШи
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от jeekka22 Посмотреть сообщение
    Чтобы полностью понять какая термоголовка Вам подойдет, открутите колпачок и сфотографируйте то место на что прикручивается, либо на самом вентиле ищите опознавательные знаки, и так выйдете на производителя! Я такие вижу впервые, но не удивлен: строители всегда ставят самое го...но, наверно либо Турция, либо Китай.Головки Данфосс вам не подойдут 99%. Если клапан не перекрывается полностью, то значит он уже у вас не работает, у клапанов такого типа 100% функция перекрытия потока!!! Я бы вам посоветовал менять сразу клапана и к ним термоголовки. Как рекомендация, могу посоветовать такого производителя как Giacomini качество на высоте, Данфосс тож хорош но там раскрученный бренд, соответственно и цена на него.
    спасибо за ответ, вот так выглядит наш клапан без колпачка

    нам посоветовали вот такие к нему головки

    такие

    Думаете, что если мы поставим только термоголовку, то не решим проблему с перекрытием воды в случае необходимости???

    Тут еще дело в том, что сантехники Управляющей компании утверждают, что нельзя нам перекрывать воду полностью терморегулятором, типо это как-то скажется на теплоте батарей соседей... Но внятно объяснить как это скажется никто не может из них..

    Нас еще спрашивали нет ли сердечка сбоку на клапане, мы еще не смотрели есть ли оно. Что его присутствие может значить???
    Изображения Изображения  

  9. #39

    Думаете, что если мы поставим только термоголовку, то не решим проблему с перекрытием воды в случае необходимости???
    100% не решите, если вы не можете перекрыть стандартным колпачком, то термоголовкой Вы тем более не перекроете (термоголовка - это дополнительный аксессуар термостатического вентиля). Большинство темостатических головок не перекрывают полностью клапан, а оставляют минимальный проток - эта функция называется "защита от замерзания", клапан должен закрываться на все 100 с ручным колпачком. Если этого не происходит то значит либо это брак производителя, либо его забило грязью (так стояки постоянно сливают - наполняют), либо он уже износился и ему пришел писец)
    Что касается у кого то теплей, у кого то холодней - то когда вы установите термоголовку, она будет сама регулировать в автоматическом режиме "открывать-закрывать" и на соседях это не скажется, ну если у вас не однотрубная система отопления.
    А так еще бы фоточку с боку, чтоб резьба была видна)

  10. ответ для leana80 , на сообщение « про установку кранов на батарею »
    #40

    Про сердечко спрашивали, та это фирменный логотип Герц, поэтому если Вам искать одну термоголовку то она должна быть Герц. Ниже выписка из тех.документации на этот клапан, такие маркировки и ищите, на других производителей не засматривайтесь, ну если только вместе с клапаном будите менять!

    "В этом случае необходимо использовать термостатическую головку ГЕРЦ с выносным датчиком 7430, 7460, 9430, 9460 или
    термостатическую головку с дистанционной регулировкой 7330, 9330." либо "Ручной привод ГЕРЦ-TS-90, серия 7000, с преднастройкой и блокировкой
    Ручной привод ГЕРЦ-TS-90, серия 9000 “Дизайн”.

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena