Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для Njusya , на сообщение « Возить - не наш вариант, я у себя в... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Njusya Посмотреть сообщение
    По поводу того, что приезжие хотят детей в хорошую школу устроить мы же не с аула какого и не из глухой деревни. Уровень школ нашего города не намного ниже Питерских (я, например, училась в лицее, который в ТОП-25 входит). Хочется, как минимум, в подобные по уровню нашим (где дети мои сейчас учатся) школы подобрать. В ШГН не стремлюсь совершенно, по крайней мере, с дочками и на данном этапе. А сына для этого и оставляю с бабушкой еще на год в сильной гимназии нашего города, чтобы потом без всяких промежуточных вариантов в хорошие школы в Питере поступать... после того, как я реальную ситуацию на месте прозондирую получше
    Я про аул и не говорила. Если вы решили жить в Московском районе и поступать в 524 гимназию - поступайте. Все разговоры где будет ребенку лучше, а где будет плохо пустые. Попасть в хорошую школу сложно, строить какие-то конструкции про преступность-застенчивость-равных детей тоже бесперспективно.

    Я вам советую подумать про центр, там выбор школ больше. Вы же выбираете один из самых проблемных районов по количеству детей/хороших школ.
    Поступить в хорошие школы города ( ШГН для сына) сложно. Многие готовятся по паре лет, тк тоже желают учится в хорошей школе в своем городе.
    Никаких других школ вам не посоветуют, информация открытая 366, 526, 524. Возможно, 525.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    7 009

    ТС, если вам хочется сильных школ, то, как вам и писали, в Московском р-не только перечисленные. Из школы моей дочери в 366 школу ПОЧТИ поступила по конкурсу в 5 класс девочка, которая училась в нашей школе на 3-4, редко 5. Но её мама была очень настойчива и убедила руководство 366 в их способностях, сейчас девочка там неплохо учится. Возможно, вы сможете тоже собрать портфолио и пробиться в хорошие школы. Но вот прожекты про пешую доступность и контингент надо отбросить или остаться в своем городе (Новосибе, полагаю) в сильных гимназиях до 11 кл.

  3. ответ для Mirror , на сообщение « ТС, если вам хочется сильных школ, то,... »
    #33

    Остаться - вряд ли, муж у нас работу не может найти. В Челябинске живем. Благополучие некогда развитого города исчезает на глазах. Люди нищают. Плюс с экологией очень большие проблемы Наличие хороших школ не компенсирует все остальные минусы. Многие уезжают. Кто в Москву, кто в Сочи, кто в Питер. Печально, конечно, но ничего не поделаешь.

  4. ответ для Njusya , на сообщение « Возить - не наш вариант, я у себя в... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Irenock
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    0

    По поводу выбора Московского района
    Цитата Сообщение от Njusya Посмотреть сообщение
    ... Не последние факторы также цены на недвижимость ...
    Цены на недвижимость В Московском районе высоки, если хотите школу в пешей доступности к указанным топовым школам. Это должен быть кусок Парк Победы - Московская - самая дорогая часть района.

  5. ответ для Irenock , на сообщение « По поводу выбора Московского района ... »
    #35
    Наш человек Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    7 009

    Цитата Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
    По поводу выбора Московского района


    Цены на недвижимость В Московском районе высоки, если хотите школу в пешей доступности к указанным топовым школам. Это должен быть кусок Парк Победы - Московская - самая дорогая часть района.
    Кстати, вот, да. Московский район и так самый дорогой, дороже только Крестовский остров и некоторые микрорайоны Приморского.
    Удаленность от Невы вообще очень...мммм...наивное суждение для взрослого человека.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  6. ответ для Mirror , на сообщение « Кстати, вот, да. Московский район и так... »
    #36
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    20 224

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Удаленность от Невы вообще очень...мммм...наивное суждение для взрослого человека.
    Я тоже удивилась .
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  7. ответ для Njusya , на сообщение « Возить - не наш вариант, я у себя в... »
    #37
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Njusya Посмотреть сообщение
    Московский район предварительно выбрала потому, что инфраструктура хорошая, экологическая ситуация неплохая, Нева далеко (нам приезжим излишняя сырость с непривычки может плохую службу сослужить), зелени много, облик района пришелся по душе. Не последние факторы также цены на недвижимость и транспортная доступность до центра города. Ну и то, что подруга там живет - тоже не последний аргумент, кстати. Друзья молодости они всегда ближе, чем вновь приобретенные знакомые. С учетом того, что родственников в городе не будет, есть надежда на экстренную помощь подруги в случае, если, например, некому ребенка (младшего) из школы забрать и т.п.
    Вам стоит приехать и пожить на съеме. Вы просто реально совсем не представляете город. Недвижимость в Московском районе дорогая , сыро в Питере везде, транспортная доступность до центра города на метро такая же как из других районов, если не брать совсем проблемные зоны, инфраструктура тоже. Он хороший район, но не по тем критериям.

  8. ответ для Mirror , на сообщение « Кстати, вот, да. Московский район и так... »
    #38
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Кстати, вот, да. Московский район и так самый дорогой, дороже только Крестовский остров и некоторые микрорайоны Приморского.
    Удаленность от Невы вообще очень...мммм...наивное суждение для взрослого человека.
    Ну может смотрели звездную и Пулковское шоссе. Наверное, там тоже есть школы

  9. #39
    Наш человек Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    7 009

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Ну может смотрели звездную и Пулковское шоссе. Наверное, там тоже есть школы
    Я живу на перекрестке Дунайского и Пулковского шоссе в новостройках. Цены отнюдь не низкие тут, даже на старые хрущи и корабли. Школы только ближе к м.Московская и м.Звездная, но они автору по желаемому уровню не подойдут.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  10. ответ для KateriAn , на сообщение « Вам стоит приехать и пожить на съеме.... »
    #40
    Наш человек Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    7 009

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Вам стоит приехать и пожить на съеме.
    Начать с поисков работы мужу. Ехать только после джоб оффера.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena