Страница 4 из 100 « Первая 123456781454 Последняя »

Тема: А ваш ребенок может высидеть оперу?

  1. #31
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Когда я последний раз была в Мариинке на Руслане и Людмиле, к концу остались по моему только те, кто с детьми пришли. Причём родители периодически шипели пошли домой поздно уже. А дети ничего, сидят, бошки торчат.

  2. ответ для RaMashka , на сообщение « Ну многим людям же в опере тяжело. У... »
    #32

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    ребёнка надо вести обязательно.
    Почему?
    Мне правда интересно.
    Я не планирую и не переживаю по этому поводу.

  3. #33
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Считаю по сравнению с концертом классической музыки опера это вообще веселуха. Главное чтобы не концертное исполнение.

  4. #34
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    5 707

    Я была бы против.С классом,максимум в музей ,а уж в театр ,а тем более в оперу или балет,да и просто в филармонии,извольте. Напрасно потраченное время и деньги.Большая часть детей просто не готова посещать такие места. Хотя и школа у нас "приличная ". Только семьей или с близкими по духу друзьями.
    Дочке Анечке уже 30.Сыну Александру 27.Гошке 23.Тусеньке 14. Тасеньке 11.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

    Счастливы с апреля 1986 года.

  5. ответ для masha_vin , на сообщение « Считаю по сравнению с концертом... »
    #35
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Считаю по сравнению с концертом классической музыки опера это вообще веселуха. Главное чтобы не концертное исполнение.
    У меня сосед- не музыкант, но мамой развиваемый индивид в области искусства, сказал мне как-то: "Тётя Настя, приглашайте меня на свои концерты, особенно на трубы, но на певцов ни в коем случае не пойду".
    Что это? Отторжение певческого голоса на физиологическом уровне?

  6. #36
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Ходили помнится с ребёнком в "зазеркалье" на Винни пуха, опера.... Ну он то выдержал норм, но вот я лично не уверена, что это прямо то, на что надо водить детей
    Лучше в филармонию сходить, на что то детское,если нужно именно музыкальное.

  7. #37
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Моему не нравится что слова непонятно. Раздражается, вслушивается, устаёт... Вспомнила, певиц боится, когда громко и высоко поют.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    3 224

    У меня муж оперу высидеть не может, а вы - целый класс хотите вести 😂 БольшАя часть удовольствия от оперы - что стали делать субтитры и понимаешь слова и о чем речь. Так как дети прочитать бегущую строку не смогут, то нет, не повела бы. Хотя сама оперу очень люблю.

  9. #39
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    У меня вопрос к общественности...
    Средняя дочь пошла в школу и мы, родители, перед каникулами озадачились общим культурным досугом.
    Я, как музыкант, сразу предложила культпоход на детскую оперу, зная что в драм.театры, музеи, на экскурсии ходят и ездят многие. А это что-то новое, необычное. Но встретила непонимание и даже какой-то негатив в отношении моего предложения. Родители аргументировали тем, что опера для детского восприятия сложный жанр и их дети попросту не высидят оперу целиком.
    Я, если честно, в замешательстве. Действительно ли опера воспринимается простым обывателем как что-то неинтересное и ненужное? Может быть в моей музыкальной семье "взгляд замылился" и наверно опера не для всех детей, она сложна, и не все могут её воспринять и понять, а соответственно высидеть всё время и не потерять нить действия.

    Хочу узнать мнение форумчан, так ли это?
    Ой только сейчас прочитала первый пост. Мы централизованно всегда ходили через преподавателя слушания музыки в музыкалке , и то половина не доходила и мальчики баловались. Мне кажется это проект для идеального мира.

  10. #40
    Элита Аватар для Olga_1205
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    0

    Мы первый раз ходили в 7 лет...некоторые моменты не понимала, но сказала что понравилось. Мне кажется все от детей зависит, кто-то и спектакль в более позднем возрасте высидеть не может

Страница 4 из 100 « Первая 123456781454 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena