Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »
  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Так я и собираюсь просить. Я не... »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Так я и собираюсь просить. Я не собираюсь требовать.
    Подать объявление с просьбой откликнуться можно.
    Если усыновившие захотят - отзовутся.
    Если не захотят - на их стороне закон.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Но если семье "на Вас..." - то я за... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Но если семье "на Вас..." - то я за запрет и не возврат американского усыновления, потому что неизвестно, что с детьми в США происходит. Данный случай это хорошо характеризует.
    Нас никто не спрашивал при запрете на усыновление, связан он был напоминаю с законом Магнитского, а не с нашими точками зрения, и впредь нашей точкой зрения едва ли планируют интересоваться.

  3. #33

    Я делала переводы для одного американского агентства и могу рассказать, что знаю об организации работы.
    Региональный оператор банка данных, который не дополучил от усыновителей пост-усыновительских отчетов, непременно обладает информацией о том, через какое агентство проходило это конкретное усыновление. В любом предыдущем пост-усыновительском отчете есть название агентства, социальный работник которого делает этот отчет. (а также имя ребенка до усыновления и после усыновления, имена усыновителей, их адрес). И чиновник, у которого в шкафу лежат предыдущие отчеты, может очень легко посмотреть эту информацию. Личную информацию он обязан никому не давать, но уж название агенства, которое делало хоум-стади или пост-адопшн-репорт (иногда это разные агентства) сообщить может (если на этого чиновника есть неформальный выход). Если это гв др, то наверно этот выход на чиновника мог бы организоваться. А уж по названию можно будет через интернет найти само агентство. А оно может быть ответит Вам, а может и не ответит.
    Удивительность ситуации в чем? отношения Россия разорвала, и большинство американских агентств не считают себя обязанными выполнять взятые на себя обязательства (о присылке 4 пост-усыновительских отчетов в течении течении трех лет "или больше, если этого потребует РФ"), да многие просто закрылись, поскольку работали главным образом с Россией. Им можно сказать:"Ай-ай-ай, чего это Вы отчеты не присылаете? Вы же обещали!" А они могут ответить: "У нас была законная аккредитация, мы работали в полном соответствии с вашими правилами и ничего не нарушали (иначе в случае нарушения мы могли аккредитации лишиться), но вы (в смысле, РФ) нашу деятельность запретили. На какие средства мы оплатим работу специалиста, который будет навещать семью и составлять эти отчеты (и труд переводчика, и пересылку по почте)? Да, усыновители когда-то внесли агентству сумму, часть которой предполагалась на оплату этого специалиста, но это при условии нормального функционирования агентства. С тех пор как деятельность агентства была запрещена, оно понесло такие убытки, что вынуждено было закрыться. Всё, денег нет, агентства нет".
    (Усыновители, кстати,и не брали обязательств присылать отчеты. Они только обещали обеспечить доступ в свой дом и к ребенку и сотрудничать с представителем агентства. Поэтому, если они негативно настроены после всех этих историй, и даже если удастся раздобыть их имэйл, то они его могут проигнорировать. Они не имеют обязательств никому ничего рассказывать, кроме соцработника агентства).
    "Мое" бывшее агентство чисто из доброй воли порядочных людей продолжает присылать пост-усыновительские отчеты (абсолютно за свой счет). Отчеты при получении переводятся и отсылаются в регион. И знаете какими словами их там встречают чиновники? "Что это? Ну, надо же! А мы их и не ждем уж давно! С нас уж их ТАМ и не спрашивают, прекратилось же всё".
    Так что никакие отношения между странами это не ухудшит (уж куда сильнее). Если в самом деле и есть до этих отчетов кому-то дело, так может быть работникам др, если они добрые люди и беспокоятся о ребенке просто по-человечески.

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Можно сказать, что да, не имеем права разыскивать ребенка и потом, в который раз, прочитать в новостях о смерти российского ребенка в связи с недосмотром, избиением, доведением до голода, отсутствием связей между Россией и США. А можно хотя бы сделать попытку найти родителей и попросить их написать письмо. Я хочу найти ребенка, чтобы быть уверенной, что с ним все в порядке. Я не хочу через какое-то время прочитать в новостях, что с ребенком "не все в порядке". И именно поэтому, если у меня есть возможность осуществить поиск ребенка, я это сделаю.

  5. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Я делала переводы для одного... »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
    Я делала переводы для одного американского агентства и могу рассказать, что знаю об организации работы.
    Если у Вас остались контакты с агентством, для которого Вы делали переводы, Вы можете попросить их о помощи в поиске ребенка?

  6. #36
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Что значит не обязаны? Ребенка усыновили, отчеты обязаны посылать.
    Зарема, НЕ обязаны. После того, как Россия расторгла соглашение, причем нарушив его (так как согласно соглашению у ИУ-шных семей должен был быть год с момента расторжения на то, чтобы закончить уже начатые процессы), мы уже ничего не обязаны. Мы можем это делать просто из чувства уважения (или каких-либо других мотивов), но мы не обязаны это делать после декабря 2012 года.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Если у Вас остались контакты с... »
    #37

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Если у Вас остались контакты с агентством, для которого Вы делали переводы, Вы можете попросить их о помощи в поиске ребенка?
    Как минимум нужно название агентства, которое поставляет отчеты/проводило усыновление, фамилия семьи (фамилия и имя ребенка после усыновления) и год усыновления. Пишите в личку, обещаю попробовать. Но если им покажется, что это каким-то образом незаконно, то ничего выясня ть не станут. У них пунктик насчет "высокой рабочей этики и морали" (иначе бы тоже как многие давно махнули рукой и не присылали бы этих убыточных отчетов, которых даже и чиновники давно не ждут).

    А если, предполагать, что усыновители злодеи, которые избивают и морят голодом, то как можно верить их ответу ( если их адрес удастся найти)? Им , по этой логике, легко написать лживый позитивный ответ.Я без иронии спрашиваю. В самом деле, ради того, чтобы информации можно было доверять, и были отчеты не от усыновителей, а от агентств(т.е. от официальных аккредитованных организаций, к-е рисковали своей аккредитацией в случае выявления каких-то проблем). И грозить Аста-ховым в такой ситуации, ну что он может сделать? Раздуть еще одну пиарную тему в сми, что ВСЕ зло от американских усыновителей? Лишить агентство аккредитации? Запретить американское усыновление? Усе уже сделали :-/ Понимаете, это не единственный отчет, который не получен, но теперь это волнует только отдельных частных лиц, вроде Вас.
    И Ваша фраза о том, (не ручаюсь за точность цитаты), если они не присылают отчетов, то тогда Вы поддерживаете запрет на американское усыновление. Неужели Вы думаете, что его запретили из-за неприсылки отчетов? Да в агентствах тряслись все по поводу этих отчетов, каждый день просрочки мог оказаться решающим, особенно под конец. Был механизм воздействия, а сейчас его нет. И если на то пошло, по поводу тех погибших детей, думаете, не посылались отчеты?и дело не в том, что соцработник был не достаточно проницательным и не угадал, что перед ним злодеи, а просто среди усыновителей в каждой стране есть нормальные люди и есть уроды.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Если у Вас остались контакты с... »
    #38
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Если у Вас остались контакты с агентством, для которого Вы делали переводы, Вы можете попросить их о помощи в поиске ребенка?
    Вряд ли они смогут помочь. Разные регионы.

  9. ответ для Yarnspiration , на сообщение « Вряд ли они смогут помочь. Разные... »
    #39
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 005

    Гугл - форева. Десять минут в поисковике, и делов-то. Написала семье, обрисовала ситуацию про волнения директора и волонтеров, попросила связаться с дет домом самим или передать что-нибудь о ребенке через меня. Давайте теперь подождем пару дней, возможно они ответят.

    Главное, аппарату Аст-ахова теперь можно поисками не утруждаться, гы.

  10. ответ для Yarnspiration , на сообщение « Гугл - форева. Десять минут в... »
    #40
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    470

    (из американских кустов): Браво, маэстро !

Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena