Страница 4 из 101 « Первая 123456781454 Последняя »
  1. #31

    Живем на Петроградке, с адекватными продуктовыми магазинами тут и правда беда.
    На улице Мира есть "Лайм" . Можно найти пятерочки-полушки, но это Куча маленьких круглосуточных магазинчиков.
    И еще (маленький секрет ) На ул. Большая монетная (кажется д.25) или где-то рядом. есть маленький захудалый прод. магазин, там каждый день свежая (сегодняшняя) Пискаревская молочная продукция + неплохие фрукты-овощи. Что будет удобно студентам рядом конц. товары

    Еще не далеко от Горьковской есть перекресток и там рядом Сытнй рынок.

  2. #32
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    я, как обычно, пофигистически ко всему подхожу. Главное, телефон МТС ребенку подключить, чтобы звонить бесплатно, остальное решаемо. В нашей общаге вроде есть и холодильники, и стиралки (по крайней мере на фото ). Микроволновка наверное нужна, но это вообще не проблема, с рук за копейки покупается.
    Посуду свою надо привозить? ИКЕА на крайний случай есть, конечно, но пешком до нее далеко и неудобно, а я на машине после заселения не скоро приеду.

  3. #33

    Зачем в Икею пешком, туда же бесплатные автобусы от метро ходят. И у Икеи есть доставка на случай, если что-то мега тяжелое будет
    Я думаю посуду для в общагу можно в ЛВ в оптовых закупках купить как раз до сентября заказик придет

  4. #34
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Зачем в Икею пешком, туда же бесплатные автобусы от метро ходят.
    Это слэнг автомобилистов "Пешком" в смысле "на общественном транспорте".
    Я думаю посуду для в общагу можно в ЛВ в оптовых закупках купить
    Овчинка выделки не стоит. Я же не на всю общагу покупаю. Мне проще в Икею заехать или ребенка отправить "пешком", чем ввязываться с бубнами и плясками в копеечный заказ и потом носиться все это забирать. Я вообще-то в Новгороде живу.

  5. ответ для ТАТТО , на сообщение « А вариант 2ка, 3ка, 4ка у Первого... »
    #35

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    А вариант 2ка, 3ка, 4ка у Первого Муринского не предполагаете?
    Вот сейчас звонила в их ЖЭО, говорят, что ФКТИ селят в 8-ку. А тех, кто не вошел туда, кидают точечно в другие. Мы уже как-то 8-ку изучили. Вконтактике группа для абитуры есть, там можно немного поспрашивать, куда селиться в этой общаге лучше, там и старшекурсники советы дают. Уже не хочется другую изучать. тем более, что мне кажется, что все это примерно одинаково. да и 8-ка близко к ВУЗу. Пешком можно подскочить минут за 30.

  6. #36
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    8ка, конечно, лучше, в мое время )) ее еще не было. Она новая, современная, а 2-4ка старые-старые, хотя, думаю, за 30 лет там, наверное, что-то должно было поменяться.

  7. ответ для ТАТТО , на сообщение « 8ка, конечно, лучше, в мое время )) ее... »
    #37

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    8ка, конечно, лучше, в мое время )) ее еще не было. Она новая, современная, а 2-4ка старые-старые, хотя, думаю, за 30 лет там, наверное, что-то должно было поменяться.
    Мы немного "копалась" в инете по общагам ЛЭТИ. Знаете, они там пытаются делать ремонты поэтажно. Есть фотки в том же Контактике. Вполне и ничего себе. Понятно, что это не дом родной. И души в 16-этажном блоке 8-ки начинаются с 8-го этажа, по описаниям ребят. А как моются студенты остальных этажей-история умалчивает У них ежегодно конкурсы на лучшую комнату проводятся. Судя по фото, есть чему поучиться по умению устраиваться в минимуме комфорта. Там и шконки самодельные под потолком устроены, а внизу рабочее пространство и прочая-прочая. Интересно, это парни такие толковые или папы? Вопрос риторический

    Про гигиену и высшее образование)))Мы проходили мимо большой группы студентов, пересдающих сессию. Запах "страха" был вполне ощутим. А, может, сломался душ в общаге пару месяцев назад

  8. #38
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Про гигиену и высшее образование)))Мы проходили мимо большой группы студентов, пересдающих сессию. Запах "страха" был вполне ощутим. А, может, сломался душ в общаге пару месяцев назад
    А как Вы определили, что они все иногородние? ИМХО, все от распущенности. Даже если бы сломался душ и все стиралки, выход все равно есть.

  9. ответ для Maslenitsa , на сообщение « А как Вы определили, что они все... »
    #39

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    А как Вы определили, что они все иногородние? ИМХО, все от распущенности. Даже если бы сломался душ и все стиралки, выход все равно есть.
    А где я говорила, что там все иногородние? Я предположила, что в общаге мог сломаться душ. А уж боялись там все без разбору не по-деццки Это так на лицах ребят читалось открыто

  10. #40

    Цитата Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
    Я думаю посуду для в общагу можно в ЛВ в оптовых закупках купить
    А я думаю, что иногородним студентам нужно взять с собой один комплект тарелка-кружка-ложка-вилка-нож (как в поезд, например) и все. Дальше - по обстановке. Обычно посуды (в т.ч. мисок, кастрюль, сковородок, чайников) много остается от предшественников (ну не в силах они увезти с собой все нажитое за много лет ). А если нет, или если что-то понадобится дополнительно, то дети сами скинутся, выберут, купят - родителям совершенно не о чем беспокоиться.
    Крупные вещи (типа микры, холодильника, диванов) студенты, обычно, покупают на Авито. Здесь им тоже родительская помощь не нужна.

Страница 4 из 101 « Первая 123456781454 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena