Страница 4 из 13 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Продление отпуска за границей из-за болезни ребенка.

  1. #31
    Наш человек Аватар для komiks
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Купчинская Шайба
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Карантин зависит от высыпаний


    К сожалению, вас мало кто услышит (((
    Я дискутировала в какой- то теме. Наткнулась на стену: главное, чтобы мне хорошо было
    А то что ветрянка может стать для грудничка причиной смертельных осложнений - пофиг
    А еще, так для справки, если беременная рожает, когда болеет ветрянкой, то шансы летального исхода для новорожденного очень большие, если он заразился, а это процентов 90
    Ветрянка совершенно не безобидная болезнь
    Автор могла, а точнее летела с уже заразным ребёнком, только не было высыпаний, и она об этом не знала!!!
    Так что??? Незнание не освобождает от ответственности?
    Насколько я знаю, у нас есть уголовная ответственность только за заражение Вич. А моральная ответственность- дело каждого ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня сыночек и дочка

  2. ответ для 33* , на сообщение « Продление отпуска за границей из-за... »
    #32
    Элита Аватар для 33*
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    У Парка
    Сообщений
    1 591

    Позвонили нам вечером из страховой и спрашивают, забронировали ли мы новый отель? мы мямлим что то про ожидание ответа от турфирмы. Из страховой говорят, зачем и чего вы ждете, бронируйте с учетом компенсации 100 евро в сутки (вообще, а не на 1 го конечно). Звоним представителю БГ, она- ну даа, бронируйте а чего мы ждали, собссно от вас тогда...Про билеты нам в страховрй скпзали, узнать возвратные ли они и что там предлагает наш ТО. Наш ТО не знает возвратные ли билеты (рейс регулярный), елятвенно общали завтра дать ответ.. какая сумма компенсации за перелет не понятно пока.. ((

  3. ответ для 33* , на сообщение « Продление отпуска за границей из-за... »
    #33
    Элита Аватар для 33*
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    У Парка
    Сообщений
    1 591

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Моральный аспект не стоит игнорировать.
    Вот увидит ТС в самолёте грудничка или беременную женщину, совести её спокойно будет?
    Я немного не поняла, сколько дней ТС на отдыхе? Если всего дня четыре (ТС пишет, что второй день высыпаний), то когда летела в Грецию, дочка уже заразная была.
    А если дольше четырёх дней, то ребёнок тогда заразен не был.
    В любом случае ТС теперь знает, что ребёнок заразен.
    Так я и не пишу, что собираюсь штурмовать самолет со своим пупырчатым дитем. А на отдыхе мы более 10 дней уже. Меня опыт чужой в большей степени интересовал в плане возможности получить компенсации от страховой или ТО, как это все вообще работает и пр тех нюансы
    Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!

  4. ответ для V&J , на сообщение « Вовсе не обязательно. Слышала, что... »
    #34
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Вовсе не обязательно.

    Слышала, что в Швеции не вводят карантин и ветряночный больной имеет контакт с другими.
    Это правда и карантина нет, тем более можно быть уже заразным и не знать еще о болезни.
    Но у нас заболели дети в поездке ( точнее дома заболели, но инкубац период на поездку пришелся), мужу как раз разрешили вместо отпуска дни больничного на детей взять.
    И да, для наших страховых вполне ветрянка страховой случай в острый период, подруге оплачивали и отель, и перелет в др день.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  5. ответ для V&J , на сообщение « А вы ветрянку там подцепили или из... »
    #35
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    А вы ветрянку там подцепили или из Питера привезли?
    У ветрянки 14-21 день инкубац период.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  6. ответ для 33* , на сообщение « Позвонили нам вечером из страховой и... »
    #36
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
    Позвонили нам вечером из страховой и спрашивают, забронировали ли мы новый отель? мы мямлим что то про ожидание ответа от турфирмы. Из страховой говорят, зачем и чего вы ждете, бронируйте с учетом компенсации 100 евро в сутки (вообще, а не на 1 го конечно). Звоним представителю БГ, она- ну даа, бронируйте а чего мы ждали, собссно от вас тогда...Про билеты нам в страховрй скпзали, узнать возвратные ли они и что там предлагает наш ТО. Наш ТО не знает возвратные ли билеты (рейс регулярный), елятвенно общали завтра дать ответ.. какая сумма компенсации за перелет не понятно пока.. ((
    Если рейс регулярный - заоните в АК и попытайтесь сами его перенести. Расходы по перебронированию потом предьявите страховой.

  7. #37
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Карантин зависит от высыпаний


    К сожалению, вас мало кто услышит (((
    Я дискутировала в какой- то теме. Наткнулась на стену: главное, чтобы мне хорошо было
    А то что ветрянка может стать для грудничка причиной смертельных осложнений - пофиг
    А еще, так для справки, если беременная рожает, когда болеет ветрянкой, то шансы летального исхода для новорожденного очень большие, если он заразился, а это процентов 90
    Ветрянка совершенно не безобидная болезнь
    А чего тут дискутировать? Конечно ,"главное чтоб мне хорошо было", потому что всем остальным " на меня" по фиг. Думается,те, кто пишет, что полетели бы домой вовсе не такие уж аморальные и беспринципные люди,которым наплевать на других и которые прям мечтают заразить смертельной болезнью "бедного гипотетического грудничка" или сделать несчастной будущую гипотетическую мать, гипотетически потеряющей в родах бедного гипотетического малыша ... просто вот дело в том,что если бы турист был четко уверен ,что его проблемы решат - принимающая сторона,ТО, страховая компания и проч.. и он точно и своевременно получит инструкции ,куда переселяться и новые билеты,чтобы улететь другим рейсом,то и вопросов бы не было. Хорошо рассуждать о морали по эту сторону монитора.. А вот когда ты сидишь со своим больным ребенком ( реальным ,а не гипотетическим) в другой стране с ограниченными материальными возможностями и возможностями вообще... и на фиг никому твои проблемы не интересны..Ладно-отель. Ну может можно там подойти на рецепшн и как-то договориться ,а вот то ,что в случае пропажи реальных выписанных билетов на конкретную дату чудесным образом появятся новые, на вылет по которым можно точно рассчитывать и турист ,приедя в аэропорт в другой день, не получит неприятный сюрпрайз в виде "технической неувязки"и не окажется потом в подвешенном состоянии на неопределенное время ,да еще и с ребенком на руках, с нашим туристическим сервисом, я лично совсем не уверена. Поэтому и пишут,что надо лететь теми билетами которые есть.. А риски..ну что ж ,риски у каждого свои. Жизнь такая. Беременные и те кто с грудничками летает-вообще люди рисковые.

  8. ответ для 33* , на сообщение « Продление отпуска за границей из-за... »
    #38
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Автор, я бы Вам посоветовала не рисковать.и если у Вас на руках до даты Вашего вылета не окажутся на руках реальные билеты на другую дату ,проверенные Вами на их реальность в а/к ( я не говорю что Вас специально обманут но то ,что может быть техническая накладка при таком "перебронировании"- вероятность большая, т.к. бумажных билетов теперь нет,а электронные-это просто бумажка),то сбивайте у ребенка температуру и летите теми билетами в свои даты ,которые есть и даже не парьтесь.
    Пы.Сы. И я кстати вообще не представляю как у Вас билеты могут быть возвратные в принципе ,если Вы приобретали пакетный тур ( даже если это и регулярка)

  9. ответ для 33* , на сообщение « Продление отпуска за границей из-за... »
    #39
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Моральный аспект не стоит игнорировать.
    Вот увидит ТС в самолёте грудничка или беременную женщину, совести её спокойно будет?
    Я немного не поняла, сколько дней ТС на отдыхе? Если всего дня четыре (ТС пишет, что второй день высыпаний), то когда летела в Грецию, дочка уже заразная была.
    А если дольше четырёх дней, то ребёнок тогда заразен не был.
    В любом случае ТС теперь знает, что ребёнок заразен.
    Если беременная женщина,не болевшая ветрянкой ,не додумалась привиться,то почему за ее.безответственность другие должны отвечать. Летящие отдыхать беременные должны понимать,что рискуют и люди с грудничками тоже. А вообще ветрянку в лифте магазине можно встретить. И заразных без высыраний больше,чем с высыпаниями. Я летела в самолете с ветряночным незаразным сыном,но обсыпан был с ног до головы еще. Народ от нас шарахался .

  10. ответ для 33* , на сообщение « Позвонили нам вечером из страховой и... »
    #40
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
    Позвонили нам вечером из страховой и спрашивают, забронировали ли мы новый отель? мы мямлим что то про ожидание ответа от турфирмы. Из страховой говорят, зачем и чего вы ждете, бронируйте с учетом компенсации 100 евро в сутки (вообще, а не на 1 го конечно). Звоним представителю БГ, она- ну даа, бронируйте а чего мы ждали, собссно от вас тогда...Про билеты нам в страховрй скпзали, узнать возвратные ли они и что там предлагает наш ТО. Наш ТО не знает возвратные ли билеты (рейс регулярный), елятвенно общали завтра дать ответ.. какая сумма компенсации за перелет не понятно пока.. ((
    ну вообщем все как всегда. Проблемы нашего туриста-его личная головная боль.

Страница 4 из 13 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena