Результаты опроса: Ваш любимый греческий остров

Проголосовавшие
453. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Халкидики и Тасос (Самофракия)

    25 5.52%
  • Сев. Спорады (Скиафос, Скопелос, Алонисос)

    6 1.32%
  • Крит

    95 20.97%
  • Родос, Кос

    83 18.32%
  • Милос

    3 0.66%
  • Санторини

    40 8.83%
  • Корфу

    38 8.39%
  • Закинтос-Кефалония

    139 30.68%
  • Киклады (Миконос, Парос, Наксос, Андрос)

    6 1.32%
  • в опросе нет моего любимого острова

    39 8.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 66 « Первая 123456781454 Последняя »

Тема: Ваш самый любимый ГРЕЧЕСКИЙ остров

  1. ответ для feika , на сообщение « у меня сейчас несколько проблем: * ... »
    #31

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    у меня сейчас несколько проблем:
    * найти дешевый перелет
    * выдержу ли я передвижение паромами из-за морской болезни
    * имеет ли смысл ехать на маленькие острова, если я совершенно не могу водить ручную коробку передач, т.е. тут 2 варианта -- найти кого-то, кто прокатит по острову, или зависнуть в порту?
    * ну и выбрать сами острова

    и последний пункт -- бюджет
    Мы совмещали в одной поездке на месяц Закинтосе и Кефлонию. Паромное сообщение не очень утомительное. Да и оспользовались мы им только один раз.
    Билеты брали у Солвекса туда на Закинтосе, обратно с Кефалонии.

    Что для вас маленькие острова?

    Можно взять автомат, в портовых городках нет деревенского греческого колорита

    Мне вот Корфу очень понравился, но хочется в новое место.
    Мониторю Милос. Но его хочу совместить с еще одним-двумя островами рядом- под настроение.

    Так что для меня основной опрос - авиабилеты.
    В идеале - сразу чтоб на остров прилетать, с нами ребенок.

    А вы уже сейчас норвегов хотите брать?

  2. ответ для V&J , на сообщение « Мы совмещали в одной поездке на месяц... »
    #32
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Мы совмещали в одной поездке на месяц Закинтосе и Кефлонию. Паромное сообщение не очень утомительное. Да и оспользовались мы им только один раз.
    Билеты брали у Солвекса туда на Закинтосе, обратно с Кефалонии.

    Что для вас маленькие острова?

    Можно взять автомат, в портовых городках нет деревенского греческого колорита

    Мне вот Корфу очень понравился, но хочется в новое место.
    Мониторю Милос. Но его хочу совместить с еще одним-двумя островами рядом- под настроение.

    Так что для меня основной опрос - авиабилеты.
    В идеале - сразу чтоб на остров прилетать, с нами ребенок.

    А вы уже сейчас норвегов хотите брать?
    вроде сейяас брать нечего -- мне на конец мая-начало июня, смотрела норвегов, еще расписания не было. надо сбегать глянуть -- вдруг появилось. но девочки в топе про крит писали , что в ханью то ли в октябре, то ли в ноябре.

    я думала так: прилетаю на крит, тусю пару недель(подозреваю, что там южнее и самое теплое море), потом паромом уплываю на санторини (это давняя мечта), оттуда милос, серифос, китнос, кея (тут хотелось бы парочку островов по паре дней, но это пока еще только в стадии рассматривания картинок), далее плыву в пирей, там афины, жду мужа, берем машину напрокат и едем севернее -- тут тоже пока все очень сыро -- эвбея, скиафос, скопелос или что-то еще. потом возвращаемся в айины и улетаем домой. т.е. пока ниего конкретного нет. еще очень бы хотелось захватить халкидики, но впихнуть еще и их сюда -- я своего мужа знаю, вряд ли у меня получится -- начнется скулеж из серии "зачем нужен такой отдых, а как же посидеть в таверне и выпить вина". я рулить на их дорогах не могу катастрофически, парковаться впритирку друг к другу задом -- выше моего понимания, поэтому если бы не было таких проблем -- я бы все это сама осуществила, но приходитсчя ждать мужа и упрашивать его
    Наташа


  3. ответ для feika , на сообщение « у меня сейчас несколько проблем: * ... »
    #33
    Старожил Аватар для Talyas
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Испытателей
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    у меня сейчас несколько проблем:
    * найти дешевый перелет
    * выдержу ли я передвижение паромами из-за морской болезни
    * имеет ли смысл ехать на маленькие острова, если я совершенно не могу водить ручную коробку передач, т.е. тут 2 варианта -- найти кого-то, кто прокатит по острову, или зависнуть в порту?
    * ну и выбрать сами острова

    и последний пункт -- бюджет
    Паромы - не проблема. Если на Викинге и на Силье плаваете, то и это перенесете хорошо. Рестораны, бары, танцы, музыка. А на простые паромы билеты брать не советую. Мы один раз сплавали - больше не хочется(((

  4. ответ для feika , на сообщение « вроде сейяас брать нечего -- мне на... »
    #34
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    5 341

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    вот и подумала -- прямо-таки мЯчта "большое греческое путешествие", есть о чем мечтать и искать апарты, паромы и т.д. длинными осенне-зимними вечерами-ночами
    ага..

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    у меня сейчас несколько проблем:
    * найти дешевый перелет
    * выдержу ли я передвижение паромами из-за морской болезни
    * имеет ли смысл ехать на маленькие острова, если я совершенно не могу водить ручную коробку передач, т.е. тут 2 варианта -- найти кого-то, кто прокатит по острову, или зависнуть в порту?
    * ну и выбрать сами острова

    и последний пункт -- бюджет
    тоже смотрю норвегов по перелетам, может, у ЛГ еще акции будут
    Для меня большой вопрос - как покупать билеты на эти паромы( например, Крит -Санторини), прямо на острове, заранее по и-нету, на каких перевозчиках? ну и бюджет, ясен пень, никто не отменял

    Да, и с машиной тоже - муж может и не захотеть машину в отпуске водить..


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  5. ответ для feika , на сообщение « Ваш самый любимый ГРЕЧЕСКИЙ остров »
    #35
    Мега-элита Аватар для lala_new
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3 256

    Были в круизе на Корфу, Кефалонии, Санторини... конечно, Санторини самый эффектный, но мне бы на него пары дней хватило вполне, а вообще - да, лететь в Афины и на паромах по островам кататься - самое оно...

  6. ответ для feika , на сообщение « Ваш самый любимый ГРЕЧЕСКИЙ остров »
    #36
    Хранитель Аватар для shy
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 854

    раньше у меня отдых в Греции ассоциировался с островами. сейчас изучаю про Пелопонесс и решила половину отпуска (жалкие 10 дней) провести на Корфу, остальное время там. ИМХО в "большом греческом путешествии" его нельзя обойти стороной но без машины там будет совсем не то

  7. ответ для shy , на сообщение « раньше у меня отдых в Греции... »
    #37
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
    Паромы - не проблема. Если на Викинге и на Силье плаваете, то и это перенесете хорошо. Рестораны, бары, танцы, музыка. А на простые паромы билеты брать не советую. Мы один раз сплавали - больше не хочется(((
    а как узнать, какие из них -- какие? я прикидывала по паромам, просто старалась выбирать те, которые меньше всего времени в пути, т.е. банально самые быстрые. это правильно или нет?

    Цитата Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
    ага..


    тоже смотрю норвегов по перелетам, может, у ЛГ еще акции будут
    Для меня большой вопрос - как покупать билеты на эти паромы( например, Крит -Санторини), прямо на острове, заранее по и-нету, на каких перевозчиках? ну и бюджет, ясен пень, никто не отменял

    Да, и с машиной тоже - муж может и не захотеть машину в отпуске водить..
    да, бюджет -- самое слабое звено программы
    вот и у меня такая же беда, мужу захочется релакса, хотя бы на недельку. тогда получится, что я нормально смогу поездить только неделю
    интересно, а возможно ли взять велик напрокат с такой тележкой для детей? никто не знает?

    Цитата Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
    Были в круизе на Корфу, Кефалонии, Санторини... конечно, Санторини самый эффектный, но мне бы на него пары дней хватило вполне, а вообще - да, лететь в Афины и на паромах по островам кататься - самое оно...
    вот и я думаю, что пары дней на маленькие острова должно хватить

    Цитата Сообщение от shy Посмотреть сообщение
    раньше у меня отдых в Греции ассоциировался с островами. сейчас изучаю про Пелопонесс и решила половину отпуска (жалкие 10 дней) провести на Корфу, остальное время там. ИМХО в "большом греческом путешествии" его нельзя обойти стороной но без машины там будет совсем не то
    жалко, что большое греческое -- не резиновое. но я думаю, если мне понравится, то можно и повторить поездку в грецию, но уже с отдыхом на островах той стороны и заездом-катанием по пелопонессу
    Наташа


  8. ответ для feika , на сообщение « вроде сейяас брать нечего -- мне на... »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 624

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    вроде сейяас брать нечего -- мне на конец мая-начало июня, смотрела норвегов, еще расписания не было. надо сбегать глянуть -- вдруг появилось. но девочки в топе про крит писали , что в ханью то ли в октябре, то ли в ноябре.

    я думала так: прилетаю на крит, тусю пару недель(подозреваю, что там южнее и самое теплое море), потом паромом уплываю на санторини (это давняя мечта), оттуда милос, серифос, китнос, кея (тут хотелось бы парочку островов по паре дней, но это пока еще только в стадии рассматривания картинок), далее плыву в пирей, там афины, жду мужа, берем машину напрокат и едем севернее -- тут тоже пока все очень сыро -- эвбея, скиафос, скопелос или что-то еще. потом возвращаемся в айины и улетаем домой. т.е. пока ниего конкретного нет. еще очень бы хотелось захватить халкидики, но впихнуть еще и их сюда -- я своего мужа знаю, вряд ли у меня получится -- начнется скулеж из серии "зачем нужен такой отдых, а как же посидеть в таверне и выпить вина". я рулить на их дорогах не могу катастрофически, парковаться впритирку друг к другу задом -- выше моего понимания, поэтому если бы не было таких проблем -- я бы все это сама осуществила, но приходитсчя ждать мужа и упрашивать его
    Идея, конечно, заманчивая. Но каждые пару дней на пароме с чемоданами... И каждый раз брать машину, чтобы осмотреть весь остров... Или на этих паромах авто тоже можно провозить?

  9. ответ для LadyMary , на сообщение « Идея, конечно, заманчивая. Но каждые... »
    #39
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Идея, конечно, заманчивая. Но каждые пару дней на пароме с чемоданами... И каждый раз брать машину, чтобы осмотреть весь остров... Или на этих паромах авто тоже можно провозить?
    про чемодан уже подумала -- возьму каждому только шорты и пару футболок, должен получиться маленький

    вот про машины -- да, проблема, должно получиться либо дорого, либо очень дорого
    поэтому хотела узнать про велики -- но это еще такой не план даже, а мысли вслух. у меня еще почти год запаса есть
    Наташа


  10. ответ для feika , на сообщение « а как узнать, какие из них -- какие? я... »
    #40

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    вроде сейяас брать нечего -- мне на конец мая-начало июня, смотрела норвегов, еще расписания не было. надо сбегать глянуть -- вдруг появилось. но девочки в топе про крит писали , что в ханью то ли в октябре, то ли в ноябре.

    я думала так: прилетаю на крит, тусю пару недель(подозреваю, что там южнее и самое теплое море), потом паромом уплываю на санторини (это давняя мечта), оттуда милос, серифос, китнос, кея (тут хотелось бы парочку островов по паре дней, но это пока еще только в стадии рассматривания картинок), далее плыву в пирей, там афины, жду мужа, берем машину напрокат и едем севернее -- тут тоже пока все очень сыро -- эвбея, скиафос, скопелос или что-то еще. потом возвращаемся в айины и улетаем домой. т.е. пока ниего конкретного нет. еще очень бы хотелось захватить халкидики, но впихнуть еще и их сюда -- я своего мужа знаю, вряд ли у меня получится -- начнется скулеж из серии "зачем нужен такой отдых, а как же посидеть в таверне и выпить вина". я рулить на их дорогах не могу катастрофически, парковаться впритирку друг к другу задом -- выше моего понимания, поэтому если бы не было таких проблем -- я бы все это сама осуществила, но приходитсчя ждать мужа и упрашивать его
    У вас грандиознейшие планы

    А сколько лет вашему ребенку?

    Моей 3 года и мне всегда жалко ее в наших поездках, т.к. Мы не сидим на месте и соотв. ребенок с нами колбасится с утра до ночи
    Нам и достопримечательности и виды красивые и орды подавай и чем выше, тем лучше. По серпантинам в этом году укатали ее.

    Я тоже по их дорогам не ездок, но это скорее потому, что муж рядом.
    Приперло бы - поехала.

    Цитата Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
    ага..


    тоже смотрю норвегов по перелетам, может, у ЛГ еще акции будут
    Для меня большой вопрос - как покупать билеты на эти паромы( например, Крит -Санторини), прямо на острове, заранее по и-нету, на каких перевозчиках? ну и бюджет, ясен пень, никто не отменял

    Да, и с машиной тоже - муж может и не захотеть машину в отпуске водить..
    А мы на островах всегда с машиной, без нее не посмотреть всех доступных и малодоступных красот.

    Цитата Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
    Были в круизе на Корфу, Кефалонии, Санторини... конечно, Санторини самый эффектный, но мне бы на него пары дней хватило вполне, а вообще - да, лететь в Афины и на паромах по островам кататься - самое оно...
    Испытываю интерес к Санторини, но не на очень длительный срок.
    Без гор и зелени становится грустновато.

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    а как узнать, какие из них -- какие? я прикидывала по паромам, просто старалась выбирать те, которые меньше всего времени в пути, т.е. банально самые быстрые. это правильно или нет?



    да, бюджет -- самое слабое звено программы
    вот и у меня такая же беда, мужу захочется релакса, хотя бы на недельку. тогда получится, что я нормально смогу поездить только неделю
    интересно, а возможно ли взять велик напрокат с такой тележкой для детей? никто не знает?



    вот и я думаю, что пары дней на маленькие острова должно хватить



    жалко, что большое греческое -- не резиновое. но я думаю, если мне понравится, то можно и повторить поездку в грецию, но уже с отдыхом на островах той стороны и заездом-катанием по пелопонессу
    При переезде с Закинтоса на Кефалонию выбор был не велик - один паром, шел что-то около часа.

    Велики в прокатах видела, но не везде. Но они такие ушатанные были, о тележках и речи е было. Ну и не представляю, где на них кататься в тех местечках, где мы останавливались - сплошные горбушки и полное отсутствие велосипедных дорожек + жара

Страница 4 из 66 « Первая 123456781454 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena