Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для romaneska , на сообщение « Мы жили на 5-ом этаже (бедного соседа... »
    #31
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Мы жили на 5-ом этаже (бедного соседа заливали раза 4, а потом сделали гидроизоляцию). Потом купили квартиру в новостройка на 1 этаже, но под нами тёплые коммерческие помещения (сейчас магазин косметики). Гидроизоляции сделали сразу, а шумку не стали. Мне соседи не мешают, а дети спать ложатся в 21 и никаких нарушений. Сейчас живём на 2 (1 жилой) в доме с козырьком по периметру (не знаю, что за серия). Решеток не было нигде. Всех гуляющих под окнами я устранила (окно легко открывается и можно высказать своё "фи", а писунов водой окатить). Но для себя поняла, что выше 4 этажа точно жить не хочу (вредно для здоровья и подниматься с сумками и детьми, если лифт сломался - эты слишком для меня)
    Сейчас так много неадеквата, что можно в ответ получить кирпич, а на "фи" уже давно никто не реагирует
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  2. ответ для Мига , на сообщение « Я даже представить себе не могу... »
    #32
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я даже представить себе не могу человека, который добровольно поедет на 1 этаж (ну, кроме колясочников)...
    соглашусь!
    Но вот я лично таких знаю


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #33
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Счастливая панда Посмотреть сообщение
    мы живем на первом этаже, правда в хрущевке, так на топот моих троих детей (5лет и двое по 2.5) жалуются соседи на втором этаже.... Так что, лучше без магазина и т.п.. А соседи везде могут быть "беспокойные".
    это точно, беспокойные везде найтись могут!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #34
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Цитирую одного гуру из раздела Недвижимость: "Давно заметил, что сюда приходят с готовыми решениями и им ищут подтверждение. Смысла советовать что то иное нет." (с)
    😁☝


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для Аntic , на сообщение « А мне нравятся вторые этажи над... »
    #35
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    А мне нравятся вторые этажи над несъедобной коммерцией, чтоб и живности не водилось, и детям раздолье, можно шуметь смело, и при этом решётки на окнах не нужны.
    точно!
    Отличный вариант!👍


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #36
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    9 456

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Сейчас так много неадеквата, что можно в ответ получить кирпич, а на "фи" уже давно никто не реагирует
    +миллион. А то и какую-нибудь дымовуху. Сейчас наступить случайно человеку на ногу-то страшно, не понятно, что в ответ на свои извинения получишь
    Имхо, человек, который справляет нужду под чужими окнами, имеет такой уровень воспитания, что в лучшем случае обложит вас трехэтажным матом.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  7. ответ для Мига , на сообщение « Я даже представить себе не могу... »
    #37

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я даже представить себе не могу человека, который добровольно поедет на 1 этаж (ну, кроме колясочников)...
    Это я. В смысле человек который добровольно на 1 этаж. Только дом нужно приличный. В дом где под окнами писают вообще ведь нежелательно ехать, а не только на 1 этаж
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Это я. В смысле человек который... »
    #38
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    22 782

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Никогда не жила на 1м, но 17й сейчас уже надоел )) Хочется не выше 6го, наверно это старость подступает ))

    Про 1 этаж.
    Решётки меня не смущают. Комната 6,5 метров - не маленькая для нас, это кабинет мужа, который ему необходим, поэтому объединение помещений - потеря для нас.
    Магазин - сосед сбоку - это разливное пиво (на бар, не пивнуха, там нет распития), он выглядит прилично, работает с 11 до 22. Тихий, громких разгрузок там нет. Вот только там могут люди купить, а распивать прийти к нам под окна, т.к. там 2 лавочки у входа. Соответственно, и помочиться за угол, под окно нашей детской могут...

    Подвал там сухой, запаха неприятного нет. Окна квартиры выходят во двор и одно окно на торец. Соответственно, там активный заезд во двор, машины под окнами, выхлопы. Пыль-песок помню по 6му этажу, с окнами в зелёный двор(!) Сейчас на 17м этого совсем нет.

    Про страх перед соседями - помимо объективных фактов, есть и личные из детства: родители "воевали" с соседями сверху, теперь боюсь конфликта.

    Квартира, которая на 4м - на 300тысяч дешевле!
    на наш дом похоже

    запах на лестницах есть по всем этажам, мусоропровод чтоб его...
    вот знаете, если мужу нужно отдельное место-кабинет- может он на кухне пока поработает? у вас вроде детей как у нас, комнаты тесные, точно не стала бы объединять ничего и кухню делать больше тоже....


    про 1 этаж в корабле и коляски - ага и 7 ступенек все равно нужно преодолевать всегда))

    да, еще у нас на 1 этаже магаз 24 часа во дворе, так на 5м все равно шум-гам летом слышен, акустика во дворах прекрасная)))

    я уж не знаю, куда бы срулить из корабля, по мне так лучше ремонт попозже сделать, чем в него переезжать...
    кухня и правда оочень масенькая(((( и холодно в угловой кв даже не на 1 этаже...

    крыс я видела только на улице - когда открыты двери к мусорке, не знаю насчет 1 этажа, но в поликлинике неподалеку у нас тут мышь завелась так что ничему не удивлюсь....


    (а напишите в личку адрес, мало ли и правда наш дом, больше расскажу)))

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  9. ответ для Лунная фея , на сообщение « на наш дом похоже:065: запах на... »
    #39
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    9 456

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    на наш дом похоже

    запах на лестницах есть по всем этажам, мусоропровод чтоб его...
    вот знаете, если мужу нужно отдельное место-кабинет- может он на кухне пока поработает? у вас вроде детей как у нас, комнаты тесные, точно не стала бы объединять ничего и кухню делать больше тоже....


    про 1 этаж в корабле и коляски - ага и 7 ступенек все равно нужно преодолевать всегда))

    да, еще у нас на 1 этаже магаз 24 часа во дворе, так на 5м все равно шум-гам летом слышен, акустика во дворах прекрасная)))

    я уж не знаю, куда бы срулить из корабля, по мне так лучше ремонт попозже сделать, чем в него переезжать...
    кухня и правда оочень масенькая(((( и холодно в угловой кв даже не на 1 этаже...

    крыс я видела только на улице - когда открыты двери к мусорке, не знаю насчет 1 этажа, но в поликлинике неподалеку у нас тут мышь завелась так что ничему не удивлюсь....


    (а напишите в личку адрес, мало ли и правда наш дом, больше расскажу)))
    Господи, какое счастье, что у нас заварен мусоропровод. И каждый год на общем собрании собственников большинство голосует, мусоропровод не открывать.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  10. #40
    Старожил Аватар для KOSHA-na-vectre
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Всеволожск,Южный.-Энергетиков.
    Сообщений
    941

    Мы жили в старых квартирах на 2 этажах.Сейчас куплена квартира в новом доме (новостройка) на первом этаже,осознанно.Высокий первый этаж,высокий подвал,сухой,чистый,светлый.Квартира очень теплая и светлая.Решеток на окнах нет и и не будет.Отоплен е и горячая вода качается насосами снизу вверх.Но вот в кораблях,хрущах,брежневке ,никогда бы не купила на первом этаже.Жили и в корабле и в брежневке.У соседей внизу как-то крыса завелась,зимой холодно т.к. отопление сверху идёт ,пол ледяной,и очень сыро.В старых домах ещё и темно,т.к. деревья посажены.Первый этаж только в новостройках с высоким первым э ажом,и смотреть надо как разводка водоснабжения идёт.

Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena