Страница 4 из 42 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Новый квартал Вена - засоседимся соседи :)

  1. #31
    Элита Аватар для мамаНасти
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    0

    Что-то сомневаюсь я насчет школ... Мы старшую в город возим и младшего туда же планируем.

  2. #32
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    13 520

    Я тоже сомневаюсь на счет школ. Про сады вообще молчу. Пока наше доблестное правительство конкретно не поменяет правила - ничего не будет.

    У меня подружка с работы тоже из 43 дома, тесен мир

  3. #33
    Элита Аватар для Wildone
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Дыбенко, ул. Венская
    Сообщений
    0


    поедем завтра смотреть какие садики будут по пути на работу. А школы не по прописке?! Можно будет ребенка устроить в школу в Невском р-не? Илип нужно будет в областную устраивать? С какого возраста берут? Нам будет на момент 1.09. 6,4ггода. Возьмут ли такого ребенка в школу в Невском р-не

  4. ответ для Wildone , на сообщение « :0009: поедем завтра смотреть какие... »
    #34
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
    Оксана, насчет строительства школ и садиков я б особо не надеялась. Ленобласть не факт, что возьмет их на баланс, город тем более.
    Устраиваться в Невском районе. Во втором посте ссылка на образовательные учреждения и их распределение по муниципальным округам. Посмотрите, какие ближе и какие вам больше понравятся, и вставайте в очередь в Невском р-не.
    Простите, Вы наверное смотрели, какой сад из перечисленных получше считается?
    А вообще кто в какой планирует? Давайте пытаться кучно, чтобы потом как-то объединяться деток забирать

  5. #35
    Элита Аватар для Wildone
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Дыбенко, ул. Венская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    Простите, Вы наверное смотрели, какой сад из перечисленных получше считается?
    А вообще кто в какой планирует? Давайте пытаться кучно, чтобы потом как-то объединяться деток забирать
    Если честно, то по отзывам больше садик выбирать не буду. До этого попали в ясли (110 Адмиралтейского р-на) отзывы о нем были не очень. Мы проходили полгодика в него и все были влюблены в воспиталку. Хотя садик сам был и страшненький, и бывало соседи сверху и топили. А через год пошли в садик 104, по отзывам самый лучший. Дак мне он совсем не нравится. Старшему ребенку мультики включают, которые я дома не разрешаю смотреть. Лучше б разукрашку лишний раз пихали б или на улицу гулять шли б. А в младшей тоже не такой вах, как описывали.
    Поэтому, отзывам не буду верить. Буду водить туда где ближе. Думаем, где-то рядом, с Тельмана 47 водить. Так как муж присмотрел там для ребенка лицей №344. Хотя как в него попасть еще не знаем
    А вот забирать по очереди идея хорошая!

  6. #36
    Элита Аватар для Wildone
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Дыбенко, ул. Венская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
    Что-то сомневаюсь я насчет школ... Мы старшую в город возим и младшего туда же планируем.
    Скажите, трудно устроить ребенка в школу, которую хотят родители. Или они привязываются к месту прописки? Хотим ребенка устроить в лицей №344. Возьмут ли нас, при условии что на момент 1.09. нам будет 3г4м? Вы как мама уже со школьником, поделитесь мнением.

  7. #37
    Элита Аватар для мамаНасти
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    0

    Мы 2 года назад в школу пошли, тогда все проще было, на курсы подготовительные ходили правда. Как сейчас не знаю. У меня дети хоть и в городе прописаны, но к нашей школе не относятся. Хотелось бы, что бы в одну школу ходили конечно.
    Не по прописке попасть сейчас в популярную школу достаточно сложно, как я понимаю...

  8. ответ для Wildone , на сообщение « Скажите, трудно устроить ребенка в... »
    #38
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
    фигасе.. и это 30 тысяч. Я надеялась в 15 уложиться

    Девы, мы сегодня предприняли грандиозное путешествие и съездили посмотреть на наш дом. С мамой (бабушкой) и ребенком.
    Ну я вам скажу там и грязища Уделались мы все как хрюндели. Еще не сразу сообразили как пройти от меги к домикам - там лучше идти через парковку прямо, а потом по тропинке. Все течет, все тает, везде болото. Заходили только в наш 5 подъезд, посмотрели немножко, походили по коридору и вокруг домов. Вышли к дороге к карусели - там действительно очень близко, если бы не грязь, то попробовали бы там пройти.
    Народ чужестранный там ходит-бродит, создает видимость работы (по-моему только видимость). В подъезде отделка уже есть, грязно только. Квартиры там все закрыты были, никуда влезть не удалось. Запах только строительный в подъезде Пока во всяком случае.
    Я так понимаю Вы были в 5 доме? Там отделка в подъездах и на первом этаже была? Мы были около месяца назад отделка в подъездах была только во 2 и 4, по моему, секциях. Значит работа идет. А грязи я думаю потом меньше будет. Когда дороги будут.

    Цитата Сообщение от Wildone Посмотреть сообщение

    поедем завтра смотреть какие садики будут по пути на работу. А школы не по прописке?! Можно будет ребенка устроить в школу в Невском р-не? Илип нужно будет в областную устраивать? С какого возраста берут? Нам будет на момент 1.09. 6,4ггода. Возьмут ли такого ребенка в школу в Невском р-не
    Цитата Сообщение от Wildone Посмотреть сообщение
    Скажите, трудно устроить ребенка в школу, которую хотят родители. Или они привязываются к месту прописки? Хотим ребенка устроить в лицей №344. Возьмут ли нас, при условии что на момент 1.09. нам будет 3г4м? Вы как мама уже со школьником, поделитесь мнением.
    Вообще, как педагог я бы не стала отдавать ребенка до 7 лет. И по закону вас могут взять только в 6,6 лет. Тут надо отдельно договариваться. А вероятность попасть в 344 в таком возрасте вообще очень мала. Хотя, может к тому моменту когда вы пойдете в школу ситуация изменится. Мы все сейчас сидим и ждем 1 августа, потому что до этого времени в школу нас возьмут только при условии наличии, хотя бы временной регистрации, к прикрепленной к району школы территории.
    А вы были в 344 лецее? Мне там не понравилось. И хоть у моего ребенка математический склад ума, да и вообще парень достаточно развитый, я его туда в начальную школу не отдам. И даже не стала пытаться. Я хочу в ближайшую к нашим домам 591. Школа сильная, программа для началки хорошая. Руководство адекватное, учителя все подобраны великолепно, много молодых, интересных педагогов. И бытовые условия в школе человеческие. На счет поборов не знаю.
    У меня, кстати, старший тоже майский, но в школу мы идем в 7.4.
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

  9. #39
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    13 520

    да, в 5 доме, отделка была. Домофон еще не сделан и под лестницей какая-то труба торчит (батарею наверное прицепят), а так все красиво уже.
    Ко мне можно на ТЫ

    Я тоже ребенка собираюсь отдавать позже в школу, в 7,5 лет. Имхо, у них теперь такая учеба в школе, что детство сразу и заканчивается. И нагрузка ого-го. У меня крестница в куклы не играется, потому что ей некогда Так что хочется чтобы ребенком ребенок подольше побыл

  10. #40
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
    да, в 5 доме, отделка была. Домофон еще не сделан и под лестницей какая-то труба торчит (батарею наверное прицепят), а так все красиво уже.
    Ко мне можно на ТЫ

    Я тоже ребенка собираюсь отдавать позже в школу, в 7,5 лет. Имхо, у них теперь такая учеба в школе, что детство сразу и заканчивается. И нагрузка ого-го. У меня крестница в куклы не играется, потому что ей некогда Так что хочется чтобы ребенком ребенок подольше побыл
    Будем на ты. Согласна, нагрузка в школе очень большая.
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

Страница 4 из 42 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena