Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для ymnitsa , на сообщение « никак. никто такое не согласует. »
    #31
    Мега-элита Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    4 720

    Не правда.Сама лично видела согласованный проект. Выборгский рн.делали через Пиб.Правда ,хозяин балкона не простой человек.

  2. ответ для Фавн , на сообщение « У меня соработник делал ремон, уже на... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от tatap79 Посмотреть сообщение
    У меня соработник делал ремон, уже на стадии завершения))
    3. Фасад на балконе полностью стеклянный, из внутри вставлены квадраты из материала типа шифера (запросто вытаскивались)
    Рамы фасадного остекления трогать нельзя, т.к. это сплошная конструкция от земли до крыши, меняют только стекла, есть фирмы с альпинистами, они это делают, со слов товарища, самым сложным было согласовать с УК замену стекла, т.к. ни кто не пустит Вас на крышу просто так)))
    Не могли бы Вы узнать у соработника, как он он убрал вставки из шифера. Хочу их убрать, но "запросто" вытащить мне не додуматься, как это сделать, не нарушив конструкцию.

  3. ответ для ymnitsa , на сообщение « никак. никто такое не согласует. »
    #33
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    никак. никто такое не согласует.
    На самом деле зависит от технологии стр-ва дома.
    Согласуют, если не планируется перенос батареи
    В современным кирпично-монолитных домах этот кусок стены не несущий и не сплошной по всему дому-а выкладывается в каждой квартире с опорой на пол квартиры. То есть это не общая стена дома, из которой выламывается кусок. У нас в корпусе через одного такое объединение делается и согласовывается.
    В панельных и старых кирпичах это действительно невозможно.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Bysa2008
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Коломяги-- Петроградка:love:.......
    Сообщений
    2 143

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    потому что ломается внешняя стена дома , за что могут выкатить миллионный штраф, если не уголовное дело завести.
    какая стена,вы что?все перекрытия сохраняются!снимается только двери и штукатурка

    Слава храбрецам, которые осмеливаются
    любить, зная, что всему этому придет конец...

    ....доделали ремонт....
    Уважаемые мужья! Если вы перестали видеть в своей жене — женщину — это не значит, что все остальные мужчины тоже ослепли!

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Bysa2008
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Коломяги-- Петроградка:love:.......
    Сообщений
    2 143

    вот,как видите радиаторы в полу вдоль всего остекления.и даже цветок прекрасно себя чувствует
    Изображения Изображения    

    Слава храбрецам, которые осмеливаются
    любить, зная, что всему этому придет конец...

    ....доделали ремонт....
    Уважаемые мужья! Если вы перестали видеть в своей жене — женщину — это не значит, что все остальные мужчины тоже ослепли!

  6. #36

    Цитата Сообщение от Bysa2008 Посмотреть сообщение
    вот,как видите радиаторы в полу вдоль всего остекления.и даже цветок прекрасно себя чувствует
    Давно слышала о таких радиаторах, вот хотим поменять тоже, что скажите, удобно, тепло?

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Bysa2008
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Коломяги-- Петроградка:love:.......
    Сообщений
    2 143

    Они по сути отсекают холодный воздух от стекол, а так чтобы грели....ну в общем это не как батарея шпарит,но не холодно...загадка
    А вот сюда я холодильник переселила
    Изображения Изображения  

    Слава храбрецам, которые осмеливаются
    любить, зная, что всему этому придет конец...

    ....доделали ремонт....
    Уважаемые мужья! Если вы перестали видеть в своей жене — женщину — это не значит, что все остальные мужчины тоже ослепли!

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Федькина мать
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    у метро Девяткино
    Сообщений
    3 098

    По поводу согласования. Такие объединения согласовывают, если позволяет конструкция дома. А вот перенос батареи... согласовать сложнее (Мы змеевик в ванной переставляли с одной стены на другую, так сантехник сказал, что это уже незаконно. Но он это сказал, когда уже все было сделано и назад не вернуть, а я до этого даже не задумалась, что это так серьезно). Еще такие переделки повлекут и присоединение метража балкона к жилой площади и изменение-увеличение- коммунальных платежей. Поэтому если присоединить не согласовав и УК/ТСЖ это пронюхает, начнутся разборки на тему жилых метражей.

  9. ответ для фил_я , на сообщение « Не могли бы Вы узнать у соработника,... »
    #39
    Хранитель Аватар для Фавн
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    на берегу Невы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы узнать у соработника, как он он убрал вставки из шифера. Хочу их убрать, но "запросто" вытащить мне не додуматься, как это сделать, не нарушив конструкцию.
    шифер прикручен тонкстенным алюминиевым уголком к несущей стальной раме, так вот его отгручиваете и все, он сам выпадет и будет Вам счастье)))

  10. #40
    Хранитель Аватар для Фавн
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    на берегу Невы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Bysa2008 Посмотреть сообщение
    Они по сути отсекают холодный воздух от стекол, а так чтобы грели....ну в общем это не как батарея шпарит,но не холодно...загадка
    А вот сюда я холодильник переселила
    Наталья, а как организована данная конструкция, что там стоит, тены или теплая вода, чем греется воздух?

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena