Страница 4 из 84 « Первая 123456781454 Последняя »

Тема: А есть здесь мамы компьютерно-зависимых детей?

  1. ответ для Елена_97 , на сообщение « Гы В том-то и вопрос, что не дуры. В... »
    #31
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Мальчикам можно то, что категорически нельзя девочкам.
    Например?

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Гы
    В том-то и вопрос, что не дуры. В плане мозгов. А в остальном - жесть. Наши айтишники носят на руках девушек из финансового отдела (они, кстати, тоже не дуры) и из отдела продаж. А девушек из ИТ отдела.. пусть кто-нибудь еще носит.
    У Вас IT-отдел какого масштаба? Сколько девушек it-шниц Вы видели? Этих двух и все? А выводы уже готовые имеются? Я вот этих девушек повидала воз и маленькую тележку. В нынешних программерских конторах девушки давным давно не экзотика и вышеприведенный боян на сегодняшний день к IT-конторам не имеет никакого отношения. При этом я не буду утверждать, что девушки там супер во всем, обычные девушки, как и в финансовом отделе, кто умный, кто красивый и все остальные промежуточные стадии При этом я бы девушкам с IT специальностями советовала обратить внимание на мальчиков из финансового отдела, это перспективней

  2. #32
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    у мужа в конторе- примерно половина (техподдержка и не только, семейные пары -есть, правда не уточняла, устраивались уже парой или знакомились-женились будучи коллегами )

  3. ответ для OSHI , на сообщение « Мы переехали в загородный дом, вместо... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 050

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Мы переехали в загородный дом, вместо компьютера теперь рубка дров.
    Это выход но мы только построили, когда въедем неизвестно.

  4. ответ для Вceгдa , на сообщение « Например? У Вас IT-отдел какого... »
    #34
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенское
    Сообщений
    7 781

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    У Вас IT-отдел какого масштаба? Сколько девушек it-шниц Вы видели? Этих двух и все? А выводы уже готовые имеются?
    Выводы у меня имеются всегда . А вам искренне советую не напрягаться так. Вы прямо как-то очень близко к сердцу принимаете судьбы представительниц слабой половины человечества, трудящейся в IT отделах. Все будет хорошо. Отправляйте деточку учиться туда, куда планируете. У меня одно сложившееся мнение. У вас - другое. Толерантость
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

  5. #35
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Выводы у меня имеются всегда . А вам искренне советую не напрягаться так. Вы прямо как-то очень близко к сердцу принимаете судьбы представительниц слабой половины человечества, трудящейся в IT отделах.
    Да я как бы в этой отрасли работаю, что в общем-то должны было быть понятно из моих сообщений. Вы-то ни разу не взвивались на этом форуме при обсуждении в таком же ключе тех же учителей, нет?

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Отправляйте деточку учиться туда, куда планируете.
    Мои деточки сами решают, куда им поступать, я могу только посоветовать, если спросят.

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    У меня одно сложившееся мнение. У вас - другое. Толерантость
    Толерантность не преполагает намеков на неадекватность работников огромной отрасли.

  6. ответ для Вceгдa , на сообщение « Например? У Вас IT-отдел какого... »
    #36
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    При этом я бы девушкам с IT специальностями советовала обратить внимание на мальчиков из финансового отдела, это перспективней
    ой, ни дай бох это я про мальчиков из финансового отдела
    каждый про своё


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « :001:ой, ни дай бох :001: это я про... »
    #37
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ой, ни дай бох это я про мальчиков из финансового отдела
    каждый про своё
    )) Везде хорошо, где нас нет А что, мальчики из финансового до финдиректоров не дорастают? А то я про них как-то не в курсе совсем.

  8. ответ для Вceгдa , на сообщение « :)))) Везде хорошо, где нас нет :)) А... »
    #38
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    так я и финдиректоров мужского пола не особо люблю
    что-то перерождается в мужиках от постоянного общения в чисто женском коллективе, увы.
    Как говорил один такой финдиректор: "Я женщина, у меня и справка есть"
    И мальчики в финансовом отделе попадались какие-то визгливые......
    может потому, что они слишком много говорят? терпеть не могу болтливых мужчин.
    не, я за мужикастых мужчин


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  9. ответ для Елена_97 , на сообщение « Гы В том-то и вопрос, что не дуры. В... »
    #39
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Гы
    В том-то и вопрос, что не дуры. В плане мозгов. А в остальном - жесть. Наши айтишники носят на руках девушек из финансового отдела (они, кстати, тоже не дуры) и из отдела продаж. А девушек из ИТ отдела.. пусть кто-нибудь еще носит.
    А у нас все незамужние девушки (и некоторые замужние тоже) из всех отделов носят на руках одного aйтишника. И вовсе не потому, что он один- вот что странно. Их много, но он загадочный такой. Боевые у искусства всякие... А он - ноль внимания, потому что жена есть. Художница и вообще. На Милу Йовович похожа. К чему это я? У тому, что главное, чтобы человек был хороший. А еще лучше -красивый.

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « :001:ой, ни дай бох :001: это я про... »
    #40
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    У нас в ИТ отделе две девушки. Девушка-программист - это .. Короче, может, в дизайн все-таки?..
    Программистам в среднем больше платят, чем дизайнерам. Так что нет, программистом девушке быть лучше - например, на шмотки больше тратить можно Да и поспокойнее это - хороший программист всегда будет с работой и большой зарплатой. С дизайном сложнее.

    \
    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Гы
    В том-то и вопрос, что не дуры. В плане мозгов. А в остальном - жесть.
    А с кем вы сравниваете? Очевидно, что для успешной карьеры секретаря внешность важна, соответственно, почти все секретарши, которых вы будете встречать будут симпатичными (все остальные просто не смогли постоить карьеру в этой области). А для программистов не важна, тут мы будем наблюдать девушек с разной внешностью - ну вот как на улице, есть красотки, а есть, как вы выразились, "жесть". Вообще странно, что вы строите такие вот обобщения на основании двух своих коллег. Какие причины, на ваш взгляд, должны способствовать тому, что все (или большинство) девушек-программистов - это "жесть"?

Страница 4 из 84 « Первая 123456781454 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena