Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: где в ЛО жить хорошо?

  1. #31

    Цитата Сообщение от tequillka Посмотреть сообщение
    у меня какое-то предвзятое отношение к КП, опасение даже. Хотя вот нашла сейчас КП на севере, даже газ подведен и используется в построенных домах. Надо будет думать
    Чем предвзятое отношение? Тем что взносы платить надо?
    Так в нормальных КП вы за это кучу всего получаете, в отличии от ИЖС, где все сами по себе и зачастую человек человеку волк.

  2. ответ для tequillka , на сообщение « летом как раз в районе Сосново и... »
    #32
    Ветеран
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Московская
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от tequillka Посмотреть сообщение
    летом как раз в районе Сосново и катались ( дети в лагере были в Орехово)-места понравились, вот все подходит.
    Может и не стоит так упираться в газ, надо думать еще. А так хочется комфорта
    А зачем Вам газ? Для каких целей?
    У нас дом в деревне Снегиревка. 3,5 км от Сосново. Центральное паровое отопление, центральная вода, локальная канализация. На приготовить - газ баллонный. Автобус от вокзала по расписанию. Лес - 10 минут от дома, мы в центре деревни. Насколько я знаю, сейчас пара домов в деревне на продаже.

  3. ответ для Na plus Na , на сообщение « А зачем Вам газ? Для каких целей? У... »
    #33

    Цитата Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
    А зачем Вам газ? Для каких целей?
    У нас дом в деревне Снегиревка. 3,5 км от Сосново. Центральное паровое отопление, центральная вода, локальная канализация. На приготовить - газ баллонный. Автобус от вокзала по расписанию. Лес - 10 минут от дома, мы в центре деревни. Насколько я знаю, сейчас пара домов в деревне на продаже.
    Расходы на центральные отопление и водоснабжение озвучьте, плиз.

  4. ответ для Сосед. , на сообщение « Расходы на центральные отопление и... »
    #34
    Ветеран
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Московская
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Расходы на центральные отопление и водоснабжение озвучьте, плиз.
    Пожалуйста. За отопление я плачу что-то около 2.5 тысяч в месяц. За воду - рублей 250.

    Откачка нечистот около тысячи раз в три месяца.

    На воду у меня счётчик, на отопление - нет.

  5. ответ для Сосед. , на сообщение « Чем предвзятое отношение? Тем что... »
    #35
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Чем предвзятое отношение? Тем что взносы платить надо?
    Так в нормальных КП вы за это кучу всего получаете, в отличии от ИЖС, где все сами по себе и зачастую человек человеку волк.
    В отличие от ИЖС, где тебе по определению должна хоть что-то местная власть и всё по хоть на сколько-то понятным расценкам, в КП ты становишься заложником хотелок управляющей организации/человека КП. Тут уже была тема от купивших в КП домик и в шоке после получения квитанции за коммуналку в 25 т.р. в месяц (зато всё круто, "кучу всего получили"). Да, сегодня у тебя могут быть деньги платить за это столько ежемесячно, а завтра станет фактом, что вся эта "куча" за такие деньги тебе на фиг не нужна.

  6. ответ для Na plus Na , на сообщение « А зачем Вам газ? Для каких целей? У... »
    #36
    Ветеран Аватар для tlv
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    В.О.- Мурино
    Сообщений
    656

    Цитата Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
    А зачем Вам газ? Для каких целей?
    У нас дом в деревне Снегиревка. 3,5 км от Сосново. Центральное паровое отопление, центральная вода, локальная канализация. На приготовить - газ баллонный. Автобус от вокзала по расписанию. Лес - 10 минут от дома, мы в центре деревни. Насколько я знаю, сейчас пара домов в деревне на продаже.
    Добрый день. дома продаются за сколько? или просто написано продаю?

  7. ответ для tequillka , на сообщение « где в ЛО жить хорошо? »
    #37
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Шуваловский проспект
    Сообщений
    0

    С газом участки дороже, потом + за проект платить и подключение. И кто его знает, что будет с расценками в будущем на энергоносители. Я бы на газе не циклилась, а лучше выбирала бы участок по другим параметрам. Тем более есть шикарная альтернатива - тепловой грунтовый насос, денег будет стоить сама система (но чаще не дороже подключения газа+экономия на стоимости участка), зато потом почти полная независимость от энергоресурсов.

  8. ответ для bonbons , на сообщение « С газом участки дороже, потом + за... »
    #38
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    Тем более есть шикарная альтернатива - тепловой грунтовый насос, денег будет стоить сама система (но чаще не дороже подключения газа+экономия на стоимости участка), зато потом почти полная независимость от энергоресурсов.
    Вы имеете в виду геотермальное отопление? Миллион стоит все эта система. И найти надо еще тех, кто умеет это делать хорошо. Газ все же дешевле подключить

  9. ответ для Дивница , на сообщение « Вы имеете в виду геотермальное... »
    #39
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Шуваловский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду геотермальное отопление? Миллион стоит все эта система. И найти надо еще тех, кто умеет это делать хорошо. Газ все же дешевле подключить
    Я не писала, что он стоит дёшево. Газ подключить стоит пример 500 тыс +/-
    Участки с газом стоят дороже, может на те же 500 тыс. Тепловые насосы стоят по разному, в зависимости от мощности, начиная от 600 тыс. Но не нужно забывать, что газ - самый динамично дорожающий за последние годы вид топлива, и никто не знает, что будет дальше. Геотермалка потребляет всего несколько киловатт на работу системы, а само тепло БЕСПЛАТНО на весь срок эксплуатации.

  10. ответ для bonbons , на сообщение « Я не писала, что он стоит дёшево. Газ... »
    #40
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    Я не писала, что он стоит дёшево. Газ подключить стоит пример 500 тыс +/-
    Участки с газом стоят дороже, может на те же 500 тыс. Тепловые насосы стоят по разному, в зависимости от мощности, начиная от 600 тыс. Но не нужно забывать, что газ - самый динамично дорожающий за последние годы вид топлива, и никто не знает, что будет дальше. Геотермалка потребляет всего несколько киловатт на работу системы, а само тепло БЕСПЛАТНО на весь срок эксплуатации.
    Извиняюсь.
    Но если бы все было так радужно как Вы описываете, то этот пресловутый тепловой насос получил бы за последние 15 лет гораздо большее распространение . Люди не дураки, все просчитывают.
    Там целый ворох проблем, которые перевешивают все плюсы. И стоимость установки далеко не в первых рядах этих проблем.
    Установка теплового насоса так и останется на уровне установки ветряков, солнечных батарей и других альтернативных источников тепла...

    Главная проблема- не тот у нас регион . Не подходит он для установки теплового насоса...

Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena