Страница 4 из 12 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Выбираем внедорожник

  1. ответ для korrochka , на сообщение « По картинке на первый взгляд... »
    #31

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    По картинке на первый взгляд подойдет))) Вы сталкивались с этой моделью? Какие подводные камни?
    Надо изучить,какие проблемные узлы и механизмы,дорогие ли запчасти,так сказать,стоимость владения. Я ж привыкла,что в машину, кроме топлива и фильтров ничего не надо вкладывать (ну ТО еще,но это на супруге). Возрастное же авто внесет в нашу жизнь совсем иные оттенки))) У мужа ощущение,что Вольво это дорого,в моем понимании Вольво-не наша "весовая" (в смысле,финансовая) категория,потому и не глядели в их сторону.
    Машина безусловно будет обслуживаться и обихаживаться,то есть брать "на убой",мысли нет. Но мне бы в тонкостях выбора разобраться,в детали обслуживания лезть (пока) не хочу.
    За совет спасибо,все записываю.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    То что Вольво дорогая в обслуживании - это миф, просто надо внимательно подбирать чтобы не укатанная была. К XC70 присматривался когда себе машину искал, но взял в итоге XC90
    У дизельных XC70 из проблем только ремень генератора - за ним следить надо и менять вовремя, потому что при обрыве его затягивает под ремень ГРМ со всеми вытекающими. А так комфортная вместительная машина.

  2. ответ для korrochka , на сообщение « По картинке на первый взгляд... »
    #32
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    По картинке на первый взгляд подойдет))) Вы сталкивались с этой моделью? Какие подводные камни?
    нет, у меня не было, просто прикинула, какое авто подходит под Ваши желания

  3. #33
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    У Тигуана если маленткий багажник, то вам подойдет что-то типо ниссан x трейл тогда.. ну не знаю.. в Тигуане легким движением руки снимается полка и грузить можно хоть до потолка что хочешь+ раскладываются сидения. Возили даже диваны маленькие, двери, есть сверху багажник ( правда мы его одеваем только если нужно, потом снимаем).

    Сдаю жилье летом на море, и вы не представляете какой сейчас сарай у меня там)))) постели-моющие, слона можно потерять. Ну я не знаю зачем для обычной семьи еще больше..
    Недавно везли 3 мешка овощей ( картошка, морк, лук) в багажнике, в салоне: коробка ( 25 кг вроде) помидор, мешок огурцов, ящик персиков, ящик винограда)))))) но это первый раз такое ) мама заказала

    Я не уговариваю, но есть без турбины тиги. У меня с турбиной, но масло не жрет. Просто если полетит турбина, ремонт/замена 100 тыс. Вот и весь минус ее.ну и спецов в нашей деревне мало, у вас, думаю, с этим проще. Да и дешевле все.
    Поэтому прочитав Тигуан = маленький багажник+ турбина, я не согласна ни с тем ни с тем)))
    Задний ряд не только раскладывается, но и двигается вперед-назад, что редкость. Но если там сидят двое детей, то это сделать затруднительно. Маленький там багажник, хоть до крыши его грузи. Я так порой и делал, открываешь дверь и ловишь выпадающее с самого верха кучи вещей В средних кроссоверах багажник вроде не сильно больше в сантиметрах, но заметно больше на практике. В 470л багажник компактного тигуана влезало, кажется, 5-6 больших "магазинных" сумок притык. Сейчас в багажник среднего ДискоСпорта на 840л их влезает с десяток.
    Мне не известны тигуаны без турбированных моторов, если известны Вам - назовите.
    И еще, к.м.к. для вторичного рынка машинка не очень, сыпаться начинает после 100 тыс.км.

    Вроде как надежность славятся Тоеты, но и цена на вторичке у них высокая.

  4. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #34
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    На мой взгляд, у Вашего мужа правильный вектор поиска. Дизельный Паджеро на автомате - то что надо. Конструкция проверенная, налог не большой, по грязи ездит хорошо и внутри места много.

  5. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #35
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Сейчас друг взял в идеале 2012 г. за 1 млн. Не может нарадоваться. Выбирал между Прадо и Паджеро. Взял последний потому, что дешевле.

  6. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #36
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    С другой стороны БЧД - машина специфическая, покатавшись на среднем кроссовере понял, что больше не хочу машину больше. Унылая маневренность, динамика, расход... Для каждодневной езды не лучший вариант.

  7. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #37
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Дизель имеет умеренный аппетит. Про маневренность и управляемость у каждого свои предпочтения. Зато можно запрыгнуть на поребрик.

  8. ответ для alexsvar , на сообщение « С другой стороны БЧД - машина... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 663

    Посмотрите ещё компакт и минивэны. Места в них море. C-max, s-max, galaxy, zafira...
    В личке не консультирую.

  9. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #39
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Я сам не смог ездить каждый день на Тахо, а сейчас не нарадуюсь на не новую 200-ку. Так что БЧД БЧД рознь.

  10. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #40
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 071

    Как владелец ещё и Пикассо скажу, что все они пузотеры. По сугробам и в лес им путь заказан.

Страница 4 из 12 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena