Страница 4 из 269 « Первая 123456781454104 Последняя »

Тема: Путь мамы к сыну

  1. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #31
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад, love Кронштадт
    Сообщений
    1 798

    ждем!!!

  2. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #32

    вы в совершенстве владеете искусством завоевать и удержать аудиторию. как говорил Горький: "Писать нужно так, чтобы с визгом ждали продолжения!" )

  3. #33

    Глава седьмая. Глаза боятся, а руки делают.
    Прошла неделя, мы созванивались, и каждый раз оба с нетерпением ждали нового разговора. Я очень привязалась к мальчишке, и мне все сильнее хотелось его увидеть. Я всё чаще смотрела на карту и прикидывала, как можно добраться в это таежное место, но не решалась напрашиваться в гости. Впрочем, долго ждать приглашения не пришлось. Голубоглазик сказал, что их детский дом собираются закрыть, а детей могут перевести в N-ск. «А туда ты сможешь ко мне приехать?» – тревожно спросил он. «Ты хочешь, чтобы я приехала?» - тоже тревожно спросила я. «Очень хочу!» - воскликнул он.
    Я призналась, что и сама хочу его увидеть, и продумываю маршрут. И незачем ждать закрытия детского дома, это будет долго. Тут трубку взяла воспитательница и с удивлением спросила: вы собираетесь приехать? И начала объяснять, как к ним добраться. Я поблагодарила, а ведь нужно было получить разрешение директора.
    На следующий день я позвонила директору и стала просить разрешения приехать. Она засмеялась и сказала: «Всё-таки ты решилась поехать к нему. Что ж, разрешаю. С. просто расцвел за это время, мы его не узнаем. Не хулиганит, хорошо себя ведет, скромничает. Но самое главное – все дети понимают, что мы сюда приходим на работу. Мы не можем никого выделить из них, иначе другим будет обидно. А тут всё только ему, только его. Все его разговоры только о тебе».
    Это и радовало, и пугало. Я понимала, что сейчас мы ждем встречи, и скорее всего, всё пройдет отлично. Но мне придется уехать, а он по-прежнему останется в детском доме. И как писали шефы, доехавшие до своих подшефных, при расставании с подростком – оба будут плакать, и никуда от этого не денешься. Горечь неизбежного расставания грозила перевесить радость встречи и отменить поездку, но слово не воробей – напросилась, поезжай. Дала обещание ребенку из детского дома – исполняй. Иначе как бы там издевались над ним, что наобещала с три короба и не сделала.
    Было начало февраля, в середине марта у С. должен был быть день рождения, сначала я собиралась запланировать поездку на эту неделю. Потом я поговорила с директором – никто бы не отпустил С. с уроков, и времени на общение у нас было бы совсем мало. Поэтому решили, что я приеду на последнюю неделю марта, как раз будет неделя каникул. А ко дню рождения можно отправить посылку с подарками, но скромными.
    Всё было отлично. За время до поездки нужно было сделать два важных дела.
    Первое: подписать отпуск на работе, а для этого требовалось исполнить танец с бубнами, и спланировать транспорт по маршруту до мелочей, поскольку я первый раз забиралась так далеко вглубь страны. Правда, я могла при желании в одиночку забраться и в самую середину Крита с окраины острова на перекладном транспорте, чтобы поклониться монастырю, посвященному моей святой. Там была такая глушь, что местные греки смотрели на заезжего туриста как на какое-то чудо.
    Но там хотя бы была жара, а теперь меня мог поджидать сибирский мороз. Я смотрела прогноз погоды, и он пугал меня. С. трогательно проявлял заботу и советовал мне брать с собой теплые штаны.
    Второе: нужно было собрать максимум документов для посещения детского дома. В нашем регионе было много волонтерских организаций, посещающих детские дома, к которым можно было присоединиться без особых забот по поводу документов. Здесь же нужно было в идеале получить разрешение на гостевой, а у меня и с этим были сложности.
    Не затягивая, я взялась за всё сразу. У нас в отделе было сложно получить свой законный отпуск. То, что на год вперед создавался график отпусков, ни разу не было аргументом. Нужно было выбрать удачный момент, подходить и выпрашивать отпуск, как милости, и подходить не один раз. Запланировать что-либо заранее было просто невозможно. Либо идти в открытый конфликт, но на это решались единицы. В случае рождения внучки, например.
    На этот раз мне подписали отпуск за несколько минут, что было само по себе чудом, ведь я не собиралась никому говорить, куда я еду. Окрыленная, я принялась подбирать транспорт. У меня была составлена самая настоящая карта путешествия: какой вид транспорта, во сколько откуда отправляется, во сколько куда прибывает, сколько времени в пути, какая стоимость. По деньгам выходило вполне посильно, просто был еще не сезон. Я этого тогда не знала и приятно удивлялась. По времени получалось, что от порога до предполагаемого порога мне предстояло быть сутки в дороге. Предполагаемого – потому что нужно было найти, где там жить, ибо жить в этом селе мне было негде.

  4. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #34
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Уффф! Кайф! Пасиб!

    Аффтар, пешы исчо!)))

    (кажется, я подсел на Ваш рассказ как на наркотик)

    Каждый день у меня ломка -- по многу раз захожу в эту ветку с надеждой на приготовленную для меня очередную дозу... И, получив, кайфую нипадецки)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  5. ответ для SmileMore , на сообщение « Уффф! Кайф! Пасиб! Аффтар, пешы... »
    #35
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    1 782

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Уффф! Кайф! Пасиб!

    Аффтар, пешы исчо!)))

    (кажется, я подсел на Ваш рассказ как на наркотик)

    Каждый день у меня ломка -- по многу раз захожу в эту ветку с надеждой на приготовленную для меня очередную дозу... И, получив, кайфую нипадецки)
    и не только у Вас.... Очень ждем продолжения!

  6. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #36
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    меня тож корёжит))

  7. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    439

    Угу... Дала бы автору премию за такой рассказ интересный и издевательство над читателями В хорошем смысле )

  8. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #38

    А дальше???? Так не честно!

  9. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #39
    Элита Аватар для Mama_Zoya
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    город Санкт-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    2 686

    Захватывающе!!

  10. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #40

    Тоже жду)))

Страница 4 из 269 « Первая 123456781454104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena