Страница 4 из 33 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Дети с заячьей губой

  1. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #31
    Участник Аватар для elena asteraki
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    греция, афины, пиреас
    Сообщений
    99

    уо у детей, которые находятся в системе, обычно ставится не из-за того что ребёнок олигофрен, а из-за того что не хватает времени на всех детей у нянь. поэтому некоторые дети, обделённые вниманием могут показать задержку в развитии. даи вчера смотрела вебинар прекрасный, там говорилось чот дти в системе как бы замораживаются. и когда их заберают в семью начинают развиватся с того момента, когда заморозились. а по зайчьей губе или инвалидности, могу добавить! есть у нас одна девочка малышка совсем, кроме заячьей губы ничего нет. здоровая малышка, но я ее не буду здесь ставить, потому как опека ждёт маму, котрая молодая и не знает что хочет.
    множество детишек здесь в соновном 3 группа здоровья.
    есть и 5-я, т.е. диагнозы лечи не лечи уже не уйдут. но это ничего не значит. им тоже ооочень нужна семья. мое дело их показать, а дело любого кандидата решить. по крайней мере малышки настя и оля, я думаю, подарочные. маленькие, инвалидности нет. сделать операцию надо
    и у многих детишек есть та или иная патология сердца. у одного с клапанами, у другого с предсердием у третьего еще что-то. это не порок сердца, просто на учёт неплохо бы встать.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413

    Цитата Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
    Ух, спасибо Вам большое, поняла.
    А нам в шпр сказали, что уо можно поставить только к четырем годам, а в тексте пишут, что уже уо стоит, чему или кому верить???
    В ШПР правильно говорили. Кроме случаев грубых нарушений структур мозга при ранних ээг и узи.
    У деток с расщелиной будет стоять задержка речевого развития + задержка развития в целом. Собственно, все они понятны и предсказуемы. Речи не нормальной не будет, пока не закроют небо (особенно у двусторонников). Психоневрология объясняется особыми условиями содержания и заведомо менее удачным физическим стартом в этой жизни. Детки с расщелинами нередко к годику весят только 5-6 кг... забирала дочку в 1г11мес весом 7,2кг
    Маленький вес и рост тормозят и развитие общее. Если всяческие окна в сердце у домашнего грудничка в норме зарастают к 9-12 месяцам, что ждать от системного ребенка, тянущего от силы месяцев на 6-9 по физическим нормам годам к двум? Да зачастую до первой операции время идет лишь на выкармливание, какое там развитие в условиях учереждения.

    УО приписать такой крохе... Либо действительно обследованная грубая органика мозга, либо просто готовят малыша на перевод к 4м годам в спец учереждение. Хотя, зачем УО лепить, когда к сожалению путь зайчат (особенно без или с поздней операцией) системой предопределен просто в силу задержки развития (((( Но на ум легче списать, чем на тех, кто должен был бы ум развивать...

    Стоит отметить все-таки, что гипердиагностируют УО все реже. В нашем регионе с комиссиями такими строго со слов ШПР.
    Ну и брать малышей лишь на одной надежде, что нет УО и все это ошибка чревато ресурсными проблемами у родителей.

  3. ответ для elena asteraki , на сообщение « Сашенька Б.... »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от elena asteraki Посмотреть сообщение
    Сашенька Б. http://www.usynovite.ru/child/?id=auhyi-2cald
    3-ая группа здоровья у саши видных диагноза 2, есть еще один, но ребёнок не инвалид. просто его видимо так сфотографировали
    Если договоримся с ДР, то зимой заберем его к нам на реабилитацию, поиск семьи и обследование в клиниках г. Москвы.

    Сказали, что мальчик хороший, сохранный, но не видит полностью. Саша - ребенок-инвалид.

    Нужны будут занятия с тифлопедагогом. По ЧЛХ первые операции проведены.

  4. #34
    Элита Аватар для "эльфик"
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Невский р-н.
    Сообщений
    1 836

    Спасибо Вам Добрый человек, что так подробно и рассудительно мне ответили.
    Мне почему- то тоже показалось, что с таким отношением какое есть сейчас Алюшку готовят в дом инвалидов.

  5. ответ для elena asteraki , на сообщение « уо у детей, которые находятся в... »
    #35
    Элита Аватар для "эльфик"
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Невский р-н.
    Сообщений
    1 836

    Спасибо Вам за Ваше доброе сердце, спасибо за то, что Вы делаете!!!
    Очень Вам признательна!!!

  6. #36
    Элита Аватар для "эльфик"
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Невский р-н.
    Сообщений
    1 836

    Цитата Сообщение от 0xic Посмотреть сообщение
    В ШПР правильно говорили. Кроме случаев грубых нарушений структур мозга при ранних ээг и узи.
    У деток с расщелиной будет стоять задержка речевого развития + задержка развития в целом. Собственно, все они понятны и предсказуемы. Речи не нормальной не будет, пока не закроют небо (особенно у двусторонников). Психоневрология объясняется особыми условиями содержания и заведомо менее удачным физическим стартом в этой жизни. Детки с расщелинами нередко к годику весят только 5-6 кг... забирала дочку в 1г11мес весом 7,2кг
    Маленький вес и рост тормозят и развитие общее. Если всяческие окна в сердце у домашнего грудничка в норме зарастают к 9-12 месяцам, что ждать от системного ребенка, тянущего от силы месяцев на 6-9 по физическим нормам годам к двум? Да зачастую до первой операции время идет лишь на выкармливание, какое там развитие в условиях учереждения.

    УО приписать такой крохе... Либо действительно обследованная грубая органика мозга, либо просто готовят малыша на перевод к 4м годам в спец учереждение. Хотя, зачем УО лепить, когда к сожалению путь зайчат (особенно без или с поздней операцией) системой предопределен просто в силу задержки развития (((( Но на ум легче списать, чем на тех, кто должен был бы ум развивать...

    Стоит отметить все-таки, что гипердиагностируют УО все реже. В нашем регионе с комиссиями такими строго со слов ШПР.
    Ну и брать малышей лишь на одной надежде, что нет УО и все это ошибка чревато ресурсными проблемами у родителей.
    Скажите пожалуйста, нам в шпр сказали, что когда берешь ребятенка из дома ребенка, первые 5-7 недель важно с ним находится один на один, чтобы появилась хоть какая- нибудь привязанность у малыша. А как было у Вас, Вы взяли ребятенка и сразу его проапперировали, или ребятенок с Вами прожил больше двух месяцев, появилась привязанность и только потом Вы пошли на операцию?

  7. ответ для elena asteraki , на сообщение « уо у детей, которые находятся в... »
    #37
    Элита Аватар для "эльфик"
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Невский р-н.
    Сообщений
    1 836

    Цитата Сообщение от elena asteraki Посмотреть сообщение
    уо у детей, которые находятся в системе, обычно ставится не из-за того что ребёнок олигофрен, а из-за того что не хватает времени на всех детей у нянь. поэтому некоторые дети, обделённые вниманием могут показать задержку в развитии. даи вчера смотрела вебинар прекрасный, там говорилось чот дти в системе как бы замораживаются. и когда их заберают в семью начинают развиватся с того момента, когда заморозились. а по зайчьей губе или инвалидности, могу добавить! есть у нас одна девочка малышка совсем, кроме заячьей губы ничего нет. здоровая малышка, но я ее не буду здесь ставить, потому как опека ждёт маму, котрая молодая и не знает что хочет.
    множество детишек здесь в соновном 3 группа здоровья.
    есть и 5-я, т.е. диагнозы лечи не лечи уже не уйдут. но это ничего не значит. им тоже ооочень нужна семья. мое дело их показать, а дело любого кандидата решить. по крайней мере малышки настя и оля, я думаю, подарочные. маленькие, инвалидности нет. сделать операцию надо
    и у многих детишек есть та или иная патология сердца. у одного с клапанами, у другого с предсердием у третьего еще что-то. это не порок сердца, просто на учёт неплохо бы встать.
    А скиньте пожалуйста ссылочку на этот вебинар.

  8. #38
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413

    Цитата Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, нам в шпр сказали, что когда берешь ребятенка из дома ребенка, первые 5-7 недель важно с ним находится один на один, чтобы появилась хоть какая- нибудь привязанность у малыша. А как было у Вас, Вы взяли ребятенка и сразу его проапперировали, или ребятенок с Вами прожил больше двух месяцев, появилась привязанность и только потом Вы пошли на операцию?
    К сожалению, прооперировать дочку успели в Доме ребенка накануне моего знакомства. Я просила не отдавать ее на операцию, но прав настаивать у меня на тот момент не было, а поверить по телефону кандидату не смогли.
    Сделали там все плохо. В 6-7 лет нам надо будет губу и нос переделывать

    Дома мы были вместе, но в силу моего 'самомаства' и неположенного в силу возраста дочки декрета, вышла быстро на работу. С дочкой помогает мама. Окружение постоянное, дочка привязывается нормально. Вот уже почти 5 мес дома, и если 'незнакомец' с ней общается, подходит, но постоянно сканирует реакцию мою и чтобы я была в поле видимости. Это уже прогресс!
    Первые месяцы ограничивали выходы-выезды, новые места и толпа вгоняли дочь в стресс. Сейчас уже толпа стала привычна, больше интересуют предметы вокруг. Ушел страх пробовать, трогать, пытаться.

    Просто нахождением рядом постоянно в первые дни привязанность не отрастить! Помимо присутствия критично удовлетворять все базовые потребности планомерно, без пропусков. Налаживать тактильный контакт, общаться-играть-хвалить и тд. Постоянно, как в начале, так и потом.

    Кстати, сразу-сразу вас на операцию не возьмут. Нужно время на постановку на учет, регистрацию, прикрепление к поликлинике, оформления кучи бумаг, обход специалистов с целью уточнения диагнозов, и тд. Это все очень небыстро в пару месяцев как раз и уложится. А потом вставать в очередь на квоту и ждать назначения даты операции

  9. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #39
    Элита Аватар для "эльфик"
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Невский р-н.
    Сообщений
    1 836

    Поняла. Спасибо большое.

  10. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #40
    Частый гость
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    61

    Еще 5 копеек про операцию. Мы прилетели домой 31 июля, в первую же неделю прикрепились к поликлинике, взяли направление к челюстно-лицевому хирургу. Но, поскольку он принимает только раз в неделю, запись получилась на месяц вперед - на первую декаду сентября. Операцию по итогам консультации назначили на 5 октября, но мы с дочерью за неделю до этого, уже сдав почти все анализы, попали в инфекционку и операцию перенесли, сделали в итоге 22 октября. В этом году нужна вторая операция (часть швов разошлась), тоже должны были лечь 19 сентября, сдали все анализы, а 18 дочь решила саботировать мероприятие кашлем. Так что как раз привязанность немного поотращиваете. Из личного опыта - 2,5 месяца все равно оказалось маловато - в больнице дочь сильно нервничала, проявляла агрессию к окружающим и вообще, видно было, что надеется только на себя, а тут опять обманывают. Но выбора все равно особого не было, и так через 3 дня после операции 3,7 исполнилось - куда уж позже тянуть.

Страница 4 из 33 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena