Страница 4 из 1388 « Первая 1234567814541045041004 Последняя »

Тема: Семейка со стажем. Возвращение.

  1. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #31
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от imjrek
    Вероника, вы извините, что я тут влезаю..... Но, если в этой гимназии набираются баллы и Вы сами не очень-то хотите, чтобы малыш в сентябре сел за парту. Так может это тестирование (каким бы оно не было) использовать в свою пользу?.
    В красках объяснить маме, что так мол и так, видишь, пока не готов. Но вот на следующий год - самое то. И добавить сухие цифры (баллы, результаты).... Может мама его и призадумается.......
    Ой, Господи, чего я уже только не делала. И рядом сажала - демонстрировала незнания, и рассказывала страшилки про то, каково это быть младшим в классе, и т.д., и т.д.

    У нас, ведь, был уже пример.
    В прошлом году Димка был в садике в группе, где все ему были ровесниками. Димка- по натуре - лидер. Он там скомандовал, все отжались. А последний год у него в группе была компашка мальчиков, которые на 1 год страше. Они его быстренько подмяли. Я, честно говоря, радовалась этому, т.к., по моему разумению, нужно уметь существовать в разных условиях, Не всегда жизнь даст возможность "быть на коне". Так, потихоньку присматривала за этим делом, т.к. группировка была достаточно агрессивной.
    Пела уже БИО, что его будут там бить, нагибать, что он - не тюфяк, будет биться, учебы не будет.
    Все это - бесполезно. Для нее совершенно неважно, что он пойдет В ШКОЛУ, просто подружка ведет в ЭТОМ году, значит так - правильно. Она не способна мыслить здраво, кроме всего прочего это повод сделать по-своему, а не так, как Я считаю правильным.

    И еще пятеро постарше

  2. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #32
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    23\06\2009\
    Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!
    Спасибо всем за добрые слова, за пожелания, за внимание.
    Я вас люблю. Вот, как интересно получается, людей еще не видел, понимаешь, что сложившееся мнение может быть ошибочным, но уже всех любишь, сопереживаешь, думаешь о них.
    Спасибо вам, мои дорогие за все!

    Сейчас кину вам мои дачные д.р. поздравлялки. Кроме нижеследующего были, конечно же, и подарочки, но это - не главное

    Я ОЧЕНЬ люблю, когда, по старинке, своими руками.
    ЗЫ Мишка - мягкий и пушистый, уж не знаю, как они это сделали.






    И еще пятеро постарше

  3. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #33
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от InKar
    Не знаю, как правильно реагировать на маски. Вероника, может, Вы подскажете?
    Банально, конечно, но, просто не обращать внимания. Когда отводишь быстро глаза, тоже заметно И жалость в глазах, лучше конечно, чем страх, но тоже очень цепляет.

    Одна из наших мамочек (мама Данечки, который был на фотках), так сама комплексовала по поводу маски (не могла надеть ему и зайти с ним в магазин), что, когда мы подъехали к ТК, она попросила Наташу остаться с Даней на улице. Мы, правда, шли покупать юбку Наташе , поэтому я округлила глаза. И в этот момент, в не поверите, она расплакалась...
    -Что ты плачешь?
    -Не могу вести его в маске.
    -Почему?
    -Не знаю. Все будут смотреть.

    Бог с ней, с ее позицией, но рядом стояла Наташа, и я увидела, как все ее комплексы заполняют ее вновь сверху - вниз. Этого я допустить никак не могла.

    -Остановись и не перевешивай свои комплексы на ребенка.
    -.....
    -Хорошо. Маску ему надену Я. И пойду с ним Я, а ты иди сзади и пялься, раз не можешь, чтобы смотрели на тебя.

    В итоге, конечно, маски надели, пошли толпой. Два ребенка в масках, кстати, не вызывают такой бурной реакции. Думают, наверное, что мамашки придурошные, бояться заразы 
    Последний раз редактировалось VeronikaK; 02.12.2016 в 15:05.

    И еще пятеро постарше

  4. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #34
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    01\07\2009
    Вчера, как обычно, подалась с дачки на работу. Звоню, спрашиваю как дела, а Маруська мне рассказывает, что подошел Димка и спрашивает:
    -Маша, а меня кто родил? Мама или Вероничка?
    -... Мама, но это не значит, что Вероничка тебя меньше любит.
    -Да, да, я знаю, она же моя вторая мама.


    И еще из Димкиного.
    - Я - маленький хомячок. (Это вынесено из-за стола)
    -Да? А я кто?
    -А ты, Вероничка, хомячковая пальма.
    - Почему?
    -Ну, мы же все на тебе висим

    Что он там в своей головушке гоняет

    На вечерней прогулке рассматривает дома и говорит: "Этот дом похож на куб, а этот - на параллелепипед, а почему нет домов, похожих на цилиндр?"
    Процесс идет!

    И еще пятеро постарше

  5. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #35
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от dashka
    Из разговора Димки и моего оболтуса на заднем сидении "колымаги" (как, Вы, девушка, ласково назвали наш уважаемый АВТО):
    -Вероника - это твоя мама?
    -Нет, не мама.
    - А что, бабушка, что ли?
    - Да нет, не бабушка!!!!
    -А кто?????
    -Да ВЕРОНИКА же, я же тебе 100 раз объяснял!!!!
    (Я подумала - и вправду ВЕРОНИКА же: ВЕРА + победа (НИКА) -все сказано этим!!!! )
    А на самом деле (мне так показалось), что Димке было бы легче сразу ответить: Да, мама.
    Хоть он и упирал на непонятливость собеседника, но в голосе неуверенность какая-то маячила или сомнение...
    Может, еще поупираетесь да и сознаетесь, что да - мама, и родили его ВЫ а не кто-то еще.
    Все на свои места встанет сразу. А?
    зы/ мы вернулись....
    Это поклеп!!! Колымагой - не обзывала! Я уж точно и не помню, но, по-моему, Антошка возле вашего комфортабельного автомобиля, импортного производства, говорил о том, что ему нужна новая лопатка (ведерко или грабля), ну я и сказала, что маме нужно новое авто, к слову пришлось.

    Мальчишкам БОЛЬШОЙ привет, ну и поцелуйчики, конечно 

    Сложно это все, девочки, вы же знаете. Для меня это не так принципиально, чтобы создавать сложности в этом месте Родственная привязка у нас имеется. Маруська - его тетя, он это знает.
    Честное слово, нервомотаний с БИО у меня достаточно, чтобы бодаться из-за этого.
    Димка то, особенно когда маленький был, сбивался, а сейчас очень часто поговаривает вечером, после книжек, обниманий, тисканий, мол, помнишь, когда я был маленький, я тебя мамой называл?
    (Это, понятное дело, такое признание в любви)

    Подобное подведение черты повлечет за собой массу вопросов, которые непременно перетекут к БИО. Сейчас у меня есть более важные вопросы для обсуждения с ней.
    Возможно позже, когда он будет в состоянии отслеживать "подводные камни", но сейчас не хочу ему голову морочить, да и пускать его в углубленный мыслительный процесс.

    Мы сейчас на другом сосредоточены.

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #36
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    07\07\2009
    У нас сейчас гостит Даник. Мы отпустили его родителей погреться на море, а Даньке, как и Наташке, эти процедуры противопоказаны.
    Вчера ездили в гости к друзьям на дачку в Молодежное. Они с соседями, своими силами, сделали ОБАЛДЕННУЮ детскую площадку. Такой ландшафтный дизайн . Пока детки обитали на площадке, глаз с них не сводили - вода, знаете ли, ну, а когда вернулись на участок - подрасслабились. Но, мои мальчики, и тут нарыли ручеек. Нырнули в него аккурат по колено. Пришлось занять у хозяина носки.











    И еще пятеро постарше

  7. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #37
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
    Вероника, а можно вас про учебу девочек ваших поспрашивать? Вы пишите, что Анютка и Маша учатся в ВУЗах. У них всегда с учебой складывалось (когда он в дд были)? И хотели ли они (осознанно) учится дальше? Или приходилось им объяснять-убеждать?
    С учебой всегда было нормально. Всегда знали, что надо получить высшее образование. Вопрос даже не стоял. Убеждать не приходилось. Есть масса дружеских примеров со свидетельством ПТУ. Мои правильно все понимают.
    У нас в доме - у каждого свои обязанности. Моя - работать. Их - учиться. Понятно, что прописные истины, но я не допускаю щалопацйства в учебе. Ловлю помидоры, но девченки учатся без 3-ек. Машка как-то схватила, но я сказала пересдать. Считаю, что НИЧТО не мешает им заниматься "их работой" - учебой и, все, что делается, должно делаться ХОРОШО!
    Вообще (шепотом) если я вижу, что билась, старалась, трудилась, но не получилось - Бог с ним, но, если просто наплевали, то я доплюю

    Анютка сдала последнюю сессию на одни 5-ки. Маруся с одной 4-ой. Справедливости ради нужно сказать, что Маруське, конечно, сложнее. ВУЗ посильнее, требования повыше.


    Цитата Сообщение от Roo
    Вероника, а Димка усидчивый? И куда ближе - к физикам или к лирикам? или ещё непонятно?
    Ой, Лен, даже не знаю. Сидит, куда ему деваться? Радуется, когда получается. Я сейчас, конечно, очень разницу почувствовала, Данька - совсем другой. Димасику - не все равно, КАК, Даньке же побыстрее свалить надо. Не приучен. Девчонки выходят из себя

    Никуда он не ближе. Прямо расстройство. Не Эйнштейн и не Пушкин. С математикой так себе, да и язык не особо подвешен. Долбим, ка дятлы, " на первом рисунке изображено... в правом верхнем углу.... в нижнем левом...". Заучиваем схемы. Рассказы по картинке придумывает
    -Девочка пошла одна в лес, а навстречу ей медведь, что было дальше?
    -Медведь взял ее на руки, она туфли потеряла и у нее ножки устали.
    К чему? Почему? не пойму.

    И еще у нас все уменьшительно-ласкательное. Огурчики, грибочки, собачки, щеночки, стульчик, карандашик, и т.д. Это потому, что вокруг одно бабье.

    И еще пятеро постарше

  8. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #38
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    23\07\2009

    Вчера были в городе. Возила Наташку к офтальмологу.
    Димка едет в машине и говорит
    - Надо бы мне к стоматологу
    -Зачем?
    -Так зуб удалить, кусать не удобно,я же тебе говорил (качается, молочный)
    -Так давай я тебе удалю?
    -Нее, у него специальные щипчики.
    -У меня тоже такие есть
    -Неееее, он лучше

    Приезжаем к офтальмологу, а этот центр - двух сестер Ковалевских, одна из них офтальмолог, а вторая - стоматолог. Зашли, ждем. Дима учуял запах и аккуратно так спрашивает:
    -А тут только глаза смотрят?
    -Нет, еще зубы, ты же хотел к стоматологу
    -Подстава (оглядываясь, удрученно произнес он сквозь зубы)

    И еще пятеро постарше

  9. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #39
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    30\07\2009



    Вчера вечером намыла Димку, вытерла, смотрю - нет под рукой его пижамы. Обратно в мокрое полотенце заворачивать - не хочется. Натянула ему верх от своей пижамы и говорю: "Побудь немного Вероничкой"!
    Мальчик аш вдохновился и давай ею быть:
    -Можно гулять долго-долго
    -Можно не доедать
    -Можно целый день смотреть мультики и т.д.
    Все - можно. Ну ладно, думаю, интересно далеко ли заиграется, спрашиваю:
    -Вероничка, а можно я сейчас пойду гулять (ночь уже)?
    -Можно.
    -А можно я друга Колю пойду разбужу, а то мне скучно?
    -Можно.
    -А его родители будут рады?
    -Рады.
    -А можно я съем пакет шоколадных конфет?
    -Можно.
    -А можно я пощипаю Наташу?
    - Можно, ой, нет, ты что?

    Очень кстати интересная тема, дальше он мне продемонсрировал все, что видит во мне. От походки, тона, обнималок до наставлений на ночь.Посмотрела я на себя. Не смертельно.

    И еще пятеро постарше

  10. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #40
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от Roo
    Вероника, с приездом!
    Когда насытишься обнималками со своими зайцами - черкни пару строк. Как они тут без тебя хозяйничали? Ну, что соскучились - это ясно. Но хоть не отощали? Что ели-пили, как время проводили?"

    Спасибо! Ну... Еще пока я была в отъезде, на все мои звонки, в первую очередь, я слышала, сколько уже дней осталось до моего возвращения. Забавно так Отчитывались о прожитом каждый день. Оторвались, конечно, немножко. Позволили себе полопать то, что при мне не получили быт из соображений неполезности , но беззаботно так рассказали об этом, что я, кроме как "не стоит больше это кушать", сказать ничего не смогла. Не отощали- это точно. Все формы сохранились.
    Анютка была за старшую. В первый же день, после моего отъезда, Анютка отчитывала Наташу (за что - обе не помнят, но с упоением рассказывают, как забавную историю).
    А:Наташа,
    Н:А чего ты на меня ругаешься
    А:Я, вообще-то за Вероничку
    Н: Ой, ну не надо только входить в роль на 2 недели

    Пока я отсутствовала, в Россию прилетела моя племянница (а я там каталась на ее авто), Риточка (наша медсестра), друзья, Анюткина колобкообразная сестричка с мужем - все активно навещали моих на дачке. Время бежало быстрее.

    Встречали меня в аэропорту подружка "на коне", Анютка и Настёна (племяшка). В 10 часов вечера забрала машину из сервиса и рванула на дачку. Все ожидали с нетерпением. Димка бежал так, что грохнулся, конечно, а Наташка разрыдалась на груди.
    Потом 2 часа разбирали подарки
    Вообщем вчерашний день был более, чем эмоциональным. Если еще учесть, что больше 35 часов я не спала, то отключилась я по щелчку. Отхожу по-немногу.
    Я, честно говоря, почему-то, так переключилась за эти 2 недели, что вчера, просто шарахалась. От машин, людей и т.д. Но, это уже про Америку, а не про детей Если кому интересно - то можно поглядеть здесь:
    http://vkontakte.ru/album629242_95136843

    И еще пятеро постарше

Страница 4 из 1388 « Первая 1234567814541045041004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena