Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. ответ для Верлиоко , на сообщение « не о том разговор , эти дети попадают в... »
    #31
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    не о том разговор , эти дети попадают в ДД от заведомо асоциальных родителей, я как бы думала что опекуны не являются такими изначально ,а тут ребенок был в ДР потом его взяли в семью , он пожил два года теперь обратно в ДД , тем более в таком возрасте ,
    Да совершенно не обязательно. У меня подруга в ДД работала, каких олько историй не насмотрелась. Совершенно обычная мама приводит своего 13-14-летнего сына и оставляет там по заявлению, потому что у нее родился малыш во втором браке, а старший мешает. Вот он там уже год живет. Причем нормальный обычный парень, о сестренке хорошо отзывается, в ДД с малышами помогает. Нормально?
    По болезни - вообще много кто оставляет на время. Мы мелкую свою забирали, с ней в палате мальчик маленький лежал по заявлению, потому что у мамы работы не было. Говорят, через год забрала, как с работой наладилось. Это НЕасоциальные люди.
    Я не говорю о том, что это хорошо. Только о том, что в трудной ситуации хоть кровный, хоть приемный может оказаться в ДД, это не от приемности зависит. Многие родители вообще в этом не видят ничего "такого". Типа кормят его там, поят, что еще надо?
    Как раз большинство приемных родителей, прошедшие ШПР, лучше себе представляют, что именно там "такого".
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Верлиоко , на сообщение « не хочется поддерживать совершено »
    #32
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    не хочется поддерживать совершено
    а про плохой прогноз по болезни почему не выделили?
    Хоть в теме и значится возврат в ДД, в реале автор все же ищет новых родителей. Мы не знаем, какая там на самом деле информация и есть ли у человека в окружении люди, готовые забрать ребенка в крайнем случае. Если все обернется плохо, ребенок так и так попадет в ДД. Человек пытается заранее ее обезопасить от этого. По крайней мере я так поняла.

    В любом случае, надеюсь у девочки все будет хорошо
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  3. ответ для Senny , на сообщение « Да совершенно не обязательно. У меня... »
    #33
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да совершенно не обязательно. У меня подруга в ДД работала, каких олько историй не насмотрелась. Совершенно обычная мама приводит своего 13-14-летнего сына и оставляет там по заявлению, потому что у нее родился малыш во втором браке, а старший мешает. Вот он там уже год живет. Причем нормальный обычный парень, о сестренке хорошо отзывается, в ДД с малышами помогает. Нормально?
    По болезни - вообще много кто оставляет на время. Мы мелкую свою забирали, с ней в палате мальчик маленький лежал по заявлению, потому что у мамы работы не было. Говорят, через год забрала, как с работой наладилось. Это НЕасоциальные люди.
    Я не говорю о том, что это хорошо. Только о том, что в трудной ситуации хоть кровный, хоть приемный может оказаться в ДД, это не от приемности зависит. Многие родители вообще в этом не видят ничего "такого". Типа кормят его там, поят, что еще надо?
    Как раз большинство приемных родителей, прошедшие ШПР, лучше себе представляют, что именно там "такого".
    вот и я о том же , для меня это вообще параллельная вселенная , сначала рассказы о том что хоть в плохенькую ,но семью , голодные , но в семье , а потом в ДД обратно , ну а что тут плохого и потом когда оформляют опекунство приносят все справки по здоровью и вдруг за 2 года все кирдык, Да и ищет он как то странно я видела здесь темы детей которых пиарят и хотят устроить , а тут не хотите ли девочку , где , как , что ?

  4. ответ для Верлиоко , на сообщение « вот и я о том же , для меня это вообще... »
    #34
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    вот и я о том же , для меня это вообще параллельная вселенная , сначала рассказы о том что хоть в плохенькую ,но семью , голодные , но в семье , а потом в ДД обратно , ну а что тут плохого и потом когда оформляют опекунство приносят все справки по здоровью и вдруг за 2 года все кирдык, Да и ищет он как то странно я видела здесь темы детей которых пиарят и хотят устроить , а тут не хотите ли девочку , где , как , что ?
    Я через полгода после усыновления схватила тяжелейший миокардит. Прощалась с жизнью. Теперь с сердцем проблемы( последствия миокардита), что будь они у меня раньше, у меня бы и мысли о приемном ребенке не возникло бы. За секунду можно стать недееспособным человеком. И предвидеть это ну никак нельзя.

  5. ответ для Верлиоко , на сообщение « вот и я о том же , для меня это вообще... »
    #35
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    вот и я о том же , для меня это вообще параллельная вселенная , сначала рассказы о том что хоть в плохенькую ,но семью , голодные , но в семье , а потом в ДД обратно , ну а что тут плохого и потом когда оформляют опекунство приносят все справки по здоровью и вдруг за 2 года все кирдык, Да и ищет он как то странно я видела здесь темы детей которых пиарят и хотят устроить , а тут не хотите ли девочку , где , как , что ?
    Кирдык, к сожалению, может и в 1 день настать, не то что за 2 года.
    То что тема не похожа на пиарную, соглашусь, но, возможно, человек в личку отвечает, не хочет на весь форум афишировать себя (что вполне понятно).
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для tatiana000K , на сообщение « Тайны приемных семей. Девочка 3,8.... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    286

    А зачем вообще эта тема. Если малышка красивая, развитая и безпроблемная, как пишет ТС, то она в ДД не попадет. За такими девочками в очередях годами люди стоят. ТС надо просто свою опека ставить в известность. Да и не законно все это.

  7. ответ для Верлиоко , на сообщение « вот и я о том же , для меня это вообще... »
    #37
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    вот и я о том же , для меня это вообще параллельная вселенная , сначала рассказы о том что хоть в плохенькую ,но семью , голодные , но в семье , а потом в ДД обратно , ну а что тут плохого и потом когда оформляют опекунство приносят все справки по здоровью и вдруг за 2 года все кирдык, Да и ищет он как то странно я видела здесь темы детей которых пиарят и хотят устроить , а тут не хотите ли девочку , где , как , что ?
    Если человек фатально болен, предлагаете ему закопать девочку с собой?

  8. ответ для Верлиоко , на сообщение « не хочется поддерживать совершено »
    #38

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    не хочется поддерживать совершено
    А зря. Вы же не знаете ситуацию.
    Например, онкологические больные, борются с болезнью до последнего.
    Но без огромной поддержки родных и близких не справиться, лечение тяжелое, не получится самой ребенком заниматься.
    Если есть кому взять на себя заботу о ребенке - хорошо, а если нет таких людей, то что делать то.

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    А зачем вообще эта тема. Если малышка красивая, развитая и безпроблемная, как пишет ТС, то она в ДД не попадет. За такими девочками в очередях годами люди стоят. ТС надо просто свою опека ставить в известность. Да и не законно все это.
    За 4-хлетними возвратными девочками очереди стоят не во всех регионах. Шансов на семью у такой девочки, конечно, много, но вероятность, что до этого всё-таки придётся попасть в приют/детдом, очень немаленькая. Опека на месте тоже может быть своеобразной - вдруг решит, что опекун уже не справляется и изъять ребёнка нужно "прямщас". Незаконного здесь ничего нет, никаких личных данных ребёнка не раскрыто, просто рассказ о ситуации.

  10. ответ для Верлиоко , на сообщение « вот и я о том же , для меня это вообще... »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    вот и я о том же , для меня это вообще параллельная вселенная , сначала рассказы о том что хоть в плохенькую ,но семью , голодные , но в семье , а потом в ДД обратно , ну а что тут плохого и потом когда оформляют опекунство приносят все справки по здоровью и вдруг за 2 года все кирдык, Да и ищет он как то странно я видела здесь темы детей которых пиарят и хотят устроить , а тут не хотите ли девочку , где , как , что ?
    А про "кирдык" не зарекайтесь. У дочери учитель умерла от рака желудка за два с половиной месяца с момента его обнаружения до финала. В 40 лет. Про пиар, да, с одной стороны эффективнее работала бы тема, содержащая более детальную информацию. Но с другой стороны как действующий опекун будет размещать в интернете личную информацию о ребенке с призывом взять его в семью в открытом доступе..?

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena