Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: ребенок эхом "договаривает" фразы за взрослым

  1. #31
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    Ясно теперь, что Вас смутило. А Вы его спрашивали- зачем он повторяет? Как он сам к этому относится?

  2. ответ для huespeda , на сообщение « ребенок эхом "договаривает" фразы за... »
    #32
    Мега-элита Аватар для mazulite
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    3 258

    мы иногда (очееень редко) повторяем целиков фразы за мультиком, за реальными людьми не повторяем
    аденойды есть, проблемы с нервами тоже есть и ко всему по логопедии звуки не произносим многие, все это исправляем-лечим, бежать еще с повторением этим редким или у нас и так все болячки уже выявили?

  3. ответ для mazulite , на сообщение « мы иногда (очееень редко) повторяем... »
    #33
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    Не думаю, что в вашем случае нужно куда- то срочно бежать, повторение фраз из мультиков изредка- совершенно нормальное явление, просто ребенок "смакует" понравившиеся ему выражения. Если б непрестанно повторял, не желая при этом вовлекаться в какую- то деятельность, то тут имело бы смысл показаться специалисту...

  4. #34
    Мега-элита Аватар для mazulite
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    3 258

    Цитата Сообщение от Маня-мама Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в вашем случае нужно куда- то срочно бежать, повторение фраз из мультиков изредка- совершенно нормальное явление, просто ребенок "смакует" понравившиеся ему выражения. Если б непрестанно повторял, не желая при этом вовлекаться в какую- то деятельность, то тут имело бы смысл показаться специалисту...
    спасибо! а то темку почитала и надумала себе всякого(
    Меньше вкусняшки — изящнее ляжки

  5. #35
    Старожил Аватар для Quasi
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от Маня-мама Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в вашем случае нужно куда- то срочно бежать, повторение фраз из мультиков изредка- совершенно нормальное явление, просто ребенок "смакует" понравившиеся ему выражения. Если б непрестанно повторял, не желая при этом вовлекаться в какую- то деятельность, то тут имело бы смысл показаться специалисту...
    А можно раскрыть выделенное?

  6. ответ для Quasi , на сообщение « А можно раскрыть выделенное? »
    #36
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    Ну например, ребенок так фиксирован на каком- то мультике, что только и делает что его пересматривает, повторяет оттуда фразы, постоянно говорит об этом, при этом не хочет ни рисовать (а если рисует то только на мюжет этого мульта), ни играть в другие ранее любимые игрушки, ни смотреть лругие мульты, ни читать книги, либо интерес ко всему остальному значительно снижается... То есть его сложно отвлечь на что- то еще... Обычно это весьма очевидно для родителей, такое сложно пропустить.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Маня-мама Посмотреть сообщение
    Ну например, ребенок так фиксирован на каком- то мультике, что только и делает что его пересматривает, повторяет оттуда фразы, постоянно говорит об этом, при этом не хочет ни рисовать (а если рисует то только на мюжет этого мульта), ни играть в другие ранее любимые игрушки, ни смотреть лругие мульты, ни читать книги, либо интерес ко всему остальному значительно снижается... То есть его сложно отвлечь на что- то еще... Обычно это весьма очевидно для родителей, такое сложно пропустить.
    Вы как то конкретизируйте это дело
    Мы если прониклись Чаггингтонами, то пока не скупим все дороги-паровозы-раскрасчи-чашки-тарелки - не угомонимся сейчас мы в самолетах были месяц. Паровозы убрали - летать начали.
    Что в этом критичного? Мне кажется, что все трех-четырех летки такие. Ну по крайней мере у нас в саду пацаны все повернуты на чем то
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

  8. #38

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Вы как то конкретизируйте это дело
    Мы если прониклись Чаггингтонами, то пока не скупим все дороги-паровозы-раскрасчи-чашки-тарелки - не угомонимся сейчас мы в самолетах были месяц. Паровозы убрали - летать начали.
    Что в этом критичного? Мне кажется, что все трех-четырех летки такие. Ну по крайней мере у нас в саду пацаны все повернуты на чем то
    Я вспомнила приём у психолога: "Мальчику нравятся машины?" Ну конечно, говорю... Она - ну тогда всё понятно!..
    Вот ЧТО понятно? Потом у нас период Чаггинтгтонов был, так врач бы точно в ещё более неладном заподозрила, если бы я сказала, что ребёнок выстраивает составы из машинок.

  9. ответ для huespeda , на сообщение « ребенок эхом "договаривает" фразы за... »
    #39
    Частый гость
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    58

    Здравствуйте. А моему почти 6. Повтраял последние буквы в слове например "носок-к" или "девевово" Сейчас повтряет иногда последние слово или фразу, иногда за другими. Но мы ещё речевые немного, недавно ходили к логопеду. Было у кого-то такое? Напишите пожалуйста.

  10. ответ для huespeda , на сообщение « ребенок эхом "договаривает" фразы за... »
    #40

    У меня такой однокурсник был. Тоже носок-ок, дерево-во. Но у него именно дурная привычка, тк с преподавателями он разговаривал нормально, без повторов. А с нами - вот так часто повторял последний слог. Мы дразнили, но он не переставал. Мне кажется, это с детства у него, типа навязчивых движений, вошедших в привычку. Как ногти грызть.
    Так что хорошо, что сейчас этим можно заняться еще в детстве и на затягивать до взросления. Потом-то вообще не отучишься.

    У меня 3-летка повторяет последние слова в своих фразах. Типа " А мы пойдем завтра в лес? В лес? Пойдем в лес?", "Я сняла носки. Носки. Сняла носки" и тп.
    Я думаю, что она так ждет ответа, подтверждения, что я ее услышала. И пока я не ответила (в ту же секунду, естессно), она успевает пару раз повторить. А как только услышит мой ответ, сразу перестает повторять.
    Это довольно часто происходит, когда я занята и не могу ответить моментально. Меня это раздражает, ребенку нормально ))

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena