Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. ответ для Малеагр , на сообщение « Можно ли лишить ребёнка подарка на... »
    #31
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    5 854

    И можно просто лечь спать 31 вечером, а 1-го января утром пойти в школу или к репетитору.
    Это ж дети, что вы с ними воюете? Это ж Дед Мороз, это ж святое в детстве да и на всю жизнь. Не ппонимаю...

  2. ответ для Малеагр , на сообщение « Можно ли лишить ребёнка подарка на... »
    #32
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    776

    Я бы подарила отличный подарок - такой, какой и собиралась изначально. И праздник бы устроила на всю катушку. Помню себя в восемь лет - тогда Новый Год ощущался как настоящее чудо! Потом это чувство уйдет и больше никогда не вернется. Будет у нее у взрослой еще много подарков и Новый Год в Париже или Риме и вообще что угодно, но вот то чувство уже не вернется. Правильно тут написали - это же на всю жизнь. Это то, что потом будет согревать и давать силы во взрослой жизни.

    А наказывать можно как-то иначе. И мне кажется, что наказывать за плохое поведение надо сразу же, а не через полтора месяца - типа "ты все это время себя плохо вела и вот тебе кукиш, а не веселый праздник". Ну вы чего, в самом деле... Дарите самый что ни на есть классный подарок!

  3. ответ для Малеагр , на сообщение « Можно ли лишить ребёнка подарка на... »
    #33
    Космонавт Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский район - Пионерская - Удельная - Комендантский. Парашютная. Имя:Мария
    Сообщений
    18 134

    Подниму

  4. ответ для Малеагр , на сообщение « Можно ли лишить ребёнка подарка на... »
    #34
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    2 086

    Боже, неужели бывают те. кто лишает реально....Ну, если попросила куклу дорогущую, а хотели "проучить", то купите на порядок дешевле с сопроводительным письмом от деда Мороза. Но совсем лишить...

  5. ответ для izum , на сообщение « И можно просто лечь спать 31 вечером, а... »
    #35
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    2 086

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    И можно просто лечь спать 31 вечером, а 1-го января утром пойти в школу или к репетитору.
    Это ж дети, что вы с ними воюете? Это ж Дед Мороз, это ж святое в детстве да и на всю жизнь. Не ппонимаю...
    + 1
    Бред. Такой бредовый бред, что просто аж волосы дыбом

  6. ответ для Малеагр , на сообщение « Можно ли лишить ребёнка подарка на... »
    #36

    У меня знакомая "излечила" от воровства своего отпрыска лишив подарка на ДР. Хотя мне кажется не ко всем детям этот метод может подойти...С моей бы точно не прокатило. Дети у которых причинно-следственные нарушены не поймут такого хода, они слегка огорчатся и забудут через 5 минут. По моему надо просто праздник отмечать и не заморачиваться хоть в новый год на всякие там наказания)))))

  7. ответ для Малеагр , на сообщение « Можно ли лишить ребёнка подарка на... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    О, у нас сегодня с мужем стычка была на эту тему.
    Он 5-летнему сыну заявил, что Дед Мороз не дарит подарков плохим детям!
    сразу 2 возмутивших меня момента - что значит "плохой" ребёнок?! Дети ВСЕ хорошие! Это поведение, поступки плохими бывают.
    И что за - Дед Мороз подарка не подарит?! Подарок на Новый год это святое, это волшебство, не зависящее ни от чего.

  8. ответ для Малеагр , на сообщение « Можно ли лишить ребёнка подарка на... »
    #38
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    406

    Тем более, что есть дети, которых можно бесконечно наказывать, наказывать и наказывать, как на форуме СДВГ в своё время было написано: "Вы его ещё дустом попробуйте." - когда задали вопрос ну как ещё наказать.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    О, у нас сегодня с мужем стычка была на эту тему.
    Он 5-летнему сыну заявил, что Дед Мороз не дарит подарков плохим детям!
    сразу 2 возмутивших меня момента - что значит "плохой" ребёнок?! Дети ВСЕ хорошие! Это поведение, поступки плохими бывают.
    И что за - Дед Мороз подарка не подарит?! Подарок на Новый год это святое, это волшебство, не зависящее ни от чего.
    так и нет смысла ребёнку становиться хорошим, праздник прошёл, подарка нет, вот и всё. Единственный плюс- папа сэкономил на подарке. И так можно перед каждым праздником- спровоцировать ребёнка на что-нибудь и не дарить подарок- потому что ребёнок "плохой".
    Я- Татьяна

  10. ответ для Малеагр , на сообщение « Можно ли лишить ребёнка подарка на... »
    #40
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Как то раз Ромка очень сильно проштрафился...прям вот ОЧЕНЬ и как раз перед Новым Годом.
    В итоге купила ему под елку вовсе не то, что ему хотелось, а кой чего с намеком (которого он не понял ). И письмо от Деда Мороза написала.
    Ромка вообще не понял за что его ТАК. Пришло с ним долго-долго обсуждать произошедшее. Понял, расстроился, впечатлился.
    Если бы накосячил парень не в канун Нового года, то и наказывать таким образом не стала бы.

    Но вот совсем лишать праздника и подарка - идея плохая. Новый год - это все ж таки волшебство. Его и так не много в нашей жизни.
    Моему красавцу скоро 13-ть, а в Деда Мороза верит. Рука не поднимается отнять у ребенка чудо!


Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena