Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: запуганный начинающий водитель ,в поисках инструктора

  1. ответ для Kateyka_ , на сообщение « автор, как успехи ???? »
    #31
    Мега-элита Аватар для nikolale
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
    автор, как успехи ????
    +1
    а то прошло вона скока времени...

  2. #32
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    39 199

    Автор - муж о Вас беспокоится (ну, я надеюсь что о ВАс больше, чем о машине), и это хорошо! Мне-то сразу сказано было - вот ключи - и вперёд! (надеясь в тайне, что этого не будет, видимо). Со мной муж ездить боялся.
    Но поначалу я тоже боялась одна и заставляла его быть рядом, что заканчивалось порой незнамо чем. В общем, оказалось проще ездить одной. Теперь он привык и порой сам просит меня сесть за руль.
    Стимула у меня особого не было, просто желание было научится.
    Вам конечно, надо подобрать хорошего инструктора - на форуме они тоже есть, и начинать ездить в такое время, когда машин мало. Оптимально - раннее утро в выходные. Дороги полупустые. Если совсем с нуля - пустырь или площадка.

  3. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « Автор - муж о Вас беспокоится (ну, я... »
    #33
    Активный участник Аватар для Malyshka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Автор - муж о Вас беспокоится (ну, я надеюсь что о ВАс больше, чем о машине), и это хорошо! Мне-то сразу сказано было - вот ключи - и вперёд! (надеясь в тайне, что этого не будет, видимо). Со мной муж ездить боялся.
    Но поначалу я тоже боялась одна и заставляла его быть рядом, что заканчивалось порой незнамо чем. В общем, оказалось проще ездить одной. Теперь он привык и порой сам просит меня сесть за руль.
    Стимула у меня особого не было, просто желание было научится.
    Вам конечно, надо подобрать хорошего инструктора - на форуме они тоже есть, и начинать ездить в такое время, когда машин мало. Оптимально - раннее утро в выходные. Дороги полупустые. Если совсем с нуля - пустырь или площадка.
    АХА!) Наверное. Кому-то повезло. Мой меня до сих пор "инструктирует", хотя у меня стаж 17 лет. Говорю: Милай, ты в комадировке 2 месяца был, я каждый день ездила - у тебя претензии есть? - Нет... Ну дык чё? Ну, типа волнуюсь... Аха) скажи: Ревную

  4. ответ для РАДУГА , на сообщение « Неправда Ваша, меня поначалу муж... »
    #34
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Московская - Парк Победы
    Сообщений
    2 557

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    Неправда Ваша, меня поначалу муж успокаивал, я без него вообще за руль не садилась и тряслась, как лист осиновый. Хотя машина простенькая была. Через 4 года села на новую- тоже тряслась, тоже успокаивал. И с племяшкой моей ездил после автошколы, пока та не освоилась, тоже успокаивал. Так что все мужья разные
    Видимо, мужья бывают разные, Ваш - исключение.
    Две дочки и сынок

  5. #35
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    23 366

    Цитата Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
    Видимо, мужья бывают разные, Ваш - исключение.
    Мой тоже
    Первая машина была б/у, почти сразу после покупки сменили сцепление, и педаль оказалась очень высоко и со странных ходом - надо было почти полностью отпустить, прежде чем схватывало.

    Помню, как не смогла с третьей попытки тронуться в горку (и не заглохнуть) на на наб. Фонтанки перед каким-то мостом.
    Как назло, сзади машина подъехала очень близко - и я на нее неуклонно скатывалась.
    Психанула, муж вздохнул и без слов поменялся со мной местами

  6. ответ для Gilly , на сообщение « Мой тоже :080: Первая машина была... »
    #36
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 625

    Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    Первая машина была б/у, почти сразу после покупки сменили сцепление, и педаль оказалась очень высоко и со странных ходом - надо было почти полностью отпустить, прежде чем схватывало.
    Или вас надурачили и просто подрегулировали сцепление ,за цену замены или не отрегулировали его при установке нового. нормальное положение схватывания сцепления после замены -ближе к низу, по мере изнашивания и регулировки- педаль раз от разу становится выше. Если трос сцепления автоматически регулируется - точка схватывания сама постепенно ,по мере износа механизма,сползает вверх.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  7. ответ для лентяй , на сообщение « Или вас надурачили и просто... »
    #37
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    23 366

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Или вас надурачили и просто подрегулировали сцепление ,за цену замены или не отрегулировали его при установке нового. нормальное положение схватывания сцепления после замены -ближе к низу, по мере изнашивания и регулировки- педаль раз от разу становится выше. Если трос сцепления автоматически регулируется - точка схватывания сама постепенно ,по мере износа механизма,сползает вверх.
    Не отрегулировали. После моей настойчивой просьбы муж еще раз съездил в сервис, и все поправили.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Автор!
    1. Пусть муж купить Вам машину, которую не жалко будет пошарпать.
    2. НЕ ЕЗДИТЕ С МУЖЕМ!!!! Все мужья умеют здорово демотивировать и нервировать.
    3. Ездите каждый день. Хоть за хлебом в соседнюю Пятерку.
    че за поклеп на мужьев?
    про то, што первое тачко должна быть ведром - дык может у ТС с финансами проблем нет, и купят нормальное авто, которое для новичка всяко безопаснее

  9. #39
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Malyshka Посмотреть сообщение
    АХА!) Наверное. Кому-то повезло. Мой меня до сих пор "инструктирует", хотя у меня стаж 17 лет. Говорю: Милай, ты в комадировке 2 месяца был, я каждый день ездила - у тебя претензии есть? - Нет... Ну дык чё? Ну, типа волнуюсь... Аха) скажи: Ревную
    Цитата Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
    Видимо, мужья бывают разные, Ваш - исключение.
    Разные однозначно. И касательно моего - явно приревновал Права получила за 2 недели до НГ. Так получилось, что раньше праздников выехать не удалось ни разу. Ну по городу... А 4го поехали на дачу. От дома до дома почти 150км +пока по магазинам проехались До лета пока супруг в коммандировке (редкими набегами раз в 1.5мес на неделю дома). Планы у нас были..год покатаюсь, потом купим мне отдельное авто. В итоге проехав до дачи мне было сказано - знаешь, чувствую машину я тебе куплю раньше, как будто что-то потерял.
    И абсолютно спокойно. Поправляет. Про скорости напоминает/контролирует вовремя ли переключаю. И наоборот - молодец, будешь ездить все будет хорошо.

  10. #40

    Ну что сказать , нашла я инструктора который согласился приезжать ко мне на Петроградскую ,часам к 11 ночи ,за 600 р , покатались месяц раза два в неделю,
    по началу глохла постоянно ,на светофорах ,при попытке тронутся ,чуть не попали в аварию - из арки выскочила машина с отключенными фарами ,инструктор успел затормозить . Только начало получатся - уже по набережным и мостам катались - взбунтовался муж - сын мелкий постоянно просыпался и не найдя меня рядом устраивал истерику- папа в место мамы его рядом не устраивал . Трубку во время вождения я взять не могла ,начинала нервничать ,а дома ждал злобный муж и зареванный мелкий ,стоило мне приехать ,мелкий порось успокаивался и начинал лыбится ,а взрослый осыпал упреками . На данный момент ,я на вождение подзабила - уж больно нервная сложилась обстановка - мне обещано весной снова дать возможность заниматься а, летом отдать машину мне в пользование в деревню - поживем увидим .

Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena