Страница 4 из 28 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Пара бытовых вопросов про няню

  1. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « [COLOR="#FF0000"] У Вас ещё всё ... »
    #31
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    У Вас ещё всё впереди
    Окромя того, что сзади
    Я верю в существование домов с пустыми холодильником, но неправильно утверждать, что они все пустые.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. ответ для Нероли , на сообщение « Окромя того, что сзади :)) Я верю в... »
    #32
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Окромя того, что сзади
    Я верю в существование домов с пустыми холодильником, но неправильно утверждать, что они все пустые.
    Я не утверждаю, что все пустые. Вот например: в холодильнике пара помидор, два огурца, несколько яиц, детские сосиски, сметана, детские творожки, ну и суп детский. Я холодильник такой наполняемости считаю пустым, т.к. там еда на день для детей и на вечер родителям. Если няня возьмёт что-то поесть из такого холодильника, то вечером кто-то останется голодным. ИМХО

  3. #33

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю, что все пустые. Вот например: в холодильнике пара помидор, два огурца, несколько яиц, детские сосиски, сметана, детские творожки, ну и суп детский. Я холодильник такой наполняемости считаю пустым, т.к. там еда на день для детей и на вечер родителям. Если няня возьмёт что-то поесть из такого холодильника, то вечером кто-то останется голодным. ИМХО
    Вот у меня примерно такая же картина, поэтому я и волновалась) Ну, картошка-лук-морковь-макароны-крупы есть всегда, а вот прямо чтобы приготовленные блюда - такого нет. Ужин готовлю как правило быстро и сразу его съедаем) Поэтому я не очень понимала, что может есть няня, если не захочет детскую еду. Но проблема сегодня разрешилась - няня сказала, что ест все)) а завтракать вообще будет дома.

  4. #34
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    7 312

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Вот у меня примерно такая же картина, поэтому я и волновалась) Ну, картошка-лук-морковь-макароны-крупы есть всегда, а вот прямо чтобы приготовленные блюда - такого нет. Ужин готовлю как правило быстро и сразу его съедаем) Поэтому я не очень понимала, что может есть няня, если не захочет детскую еду. Но проблема сегодня разрешилась - няня сказала, что ест все)) а завтракать вообще будет дома.
    Так няни то едят всё, было бы что есть
    И правильно волновались. Дык, ежели няня будет еду готовить себе, то это займёт энное количество времени. А потом ещё, о ужас, усядется поесть, то гулять, или петь и плясать уже времени не останется......
    Ваша дома позавтракает, а приехав к Вам, начнёт обед готовить себе..... Ну одним глазом присмотрит за дитём, пока еда готовится...
    Мамочка, поверьте, едой заниматься няне НЕКОГДА. То гулять, то переодеть, то накормить, то почитать.... и т.д. и т.п. Едят няни на ходу, на бегу, на лету.

  5. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Так няни то едят всё, было бы ... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Так няни то едят всё, было бы что есть
    И правильно волновались. Дык, ежели няня будет еду готовить себе, то это займёт энное количество времени. А потом ещё, о ужас, усядется поесть, то гулять, или петь и плясать уже времени не останется......
    Ваша дома позавтракает, а приехав к Вам, начнёт обед готовить себе..... Ну одним глазом присмотрит за дитём, пока еда готовится...
    Мамочка, поверьте, едой заниматься няне НЕКОГДА. То гулять, то переодеть, то накормить, то почитать.... и т.д. и т.п. Едят няни на ходу, на бегу, на лету.
    Няня прекрасно может приносить свою еду в контейнере, так очень многие работают и не только няни. Ну а чай, кофе, печенье думаю в любой семье будет предложено в неограниченном количестве.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 979

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Няня прекрасно может приносить свою еду в контейнере, так очень многие работают и не только няни. Ну а чай, кофе, печенье думаю в любой семье будет предложено в неограниченном количестве.
    Те, кто по работе имеет дело с едой, контейнеры не носит.
    Только это не всегда хороший чай и кофе.Мне как-то было предложено в неограниченном количестве. Пить его было невозможно, пакетики были дырявые и содержимое высыпалось.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. #37
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    7 312

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Няня прекрасно может приносить свою еду в контейнере, так очень многие работают и не только няни. Ну а чай, кофе, печенье думаю в любой семье будет предложено в неограниченном количестве.
    Ежели она ещё с едой своей таскаться будет, а ребёнок будет смотреть на вкусную нянину еду, то приготовьтесь платить няне по современному тарифу, как полагается, а не 200 в час, как в гос. учереждениях

  8. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Ежели она ещё с едой своей ... »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Ежели она ещё с едой своей таскаться будет, а ребёнок будет смотреть на вкусную нянину еду, то приготовьтесь платить няне по современному тарифу, как полагается, а не 200 в час, как в гос. учереждениях
    Не представляю, что бы возникли подобные проблемы. Или у няни деликатесы, а у ребенка перловка на воде... слабо такое представляю.

  9. ответ для dinga , на сообщение « Не представляю, что бы возникли... »
    #39
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    7 312

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Не представляю, что бы возникли подобные проблемы. Или у няни деликатесы, а у ребенка перловка на воде... слабо такое представляю.
    Неужели так трудно представить?
    А если "никак" , то о чём гаварить?

  10. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Неужели так трудно ... »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Неужели так трудно представить?
    А если "никак" , то о чём гаварить?
    А зачем представлять? По-моему все тут говорят только про свой опыт и свои ощущения. Если бы такая проблема возникла, то явно нашлось бы решение и это не повод организовывать няне трехразовое питание. У меня были разные отношения в плане еды, одна няня в контейнере носила еду, двух других я кормила, одна вообще ничего не ела в течение дня и не припомню, что бы возникали какие-то трения и дети мои никогда бы не полезли в тарелку няне. Всегда была у них и у меня с няней дистанция, этому я их научила. Когда дети были совсем маленькие, то няня обедала во время дневного сна. Если ребенок не дает няне поесть, то это проблема их родителей, не объяснили что няня "уважаемый в семье человек", а не "нянька на побегушках".

Страница 4 из 28 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena