Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Низкий рост, 5 лет - 104 см.

  1. ответ для SunnyKim , на сообщение « к эндокринологу сходите на... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 742

    Цитата Сообщение от SunnyKim Посмотреть сообщение
    к эндокринологу сходите на консультацию. нам еще делали рентген ладошек в 5 лет... сейчас 9 лет, а рост 118.
    Да мы ходим раз в год. Рентген не хочет делать. Говорит - грубая задержка будет, тогда направлю.
    Просто сдаем ТТГ, Т4 свободный и кортизол. И инсулин ещё, так как у нас до 3х лет подозревали сахарный диабет - вырабатывалось очень мало инсулина и сахар немного скакал. Может из-за инсулина такой маленький?
    Но эндокринолог все отрицает, с учета нас сняла. Говорит - просто раз в год приходите на гормоны.

  2. ответ для Оксана Р , на сообщение « Низкий рост, 5 лет - 104 см. »
    #32
    Активный участник Аватар для Вейрд
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Северная долина и немножко ЮЗ
    Сообщений
    0

    Сын в пять лет был 102 см, сегодня измерила - 106 (пять с половиной). Да, невысокий. Но и мы с мужем низкие (я 158, муж 168). У эндокринолога были полтора года назад, костный возраст отстает почти на два года, гормоны в норме. Ну, от осинки не родятся апельсинки Зато он умница и красавец, очень пропорциональный и хорошо развит физически (лучше, чем более старшие дети).

  3. ответ для Вейрд , на сообщение « Сын в пять лет был 102 см, сегодня... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 742

    А у меня младшая, 2,5 года уже 98 - почти догнала братика, хотя разница в 2.5 года. Ей шапку с помпоном надену - почти одинаковые, скоро будут двойняшками смотреться.
    Видать, младшая в меня пошла. Всё наоборот получилось - мальчик - маленький, девочка - здоровая, она и весит 16 кг.

  4. ответ для Оксана Р , на сообщение « Низкий рост, 5 лет - 104 см. »
    #34
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    вчера были на дне рождения пятилеток. наша 106 см была самая высокая. остальные на 1-5 см ниже.

  5. ответ для Оксана Р , на сообщение « Низкий рост, 5 лет - 104 см. »
    #35
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 309

    У меня дочка маленькая,на физре последняя стоит. Я не парюсь,мне нравиться. Я даже давольна.
    Мужчины тоже не все одного роста,бывают и маленького ,лишь бы умный и красивый был!

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Вот. Не, я не отговариваю... »
    #36
    Элита Аватар для жена гонщика
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    уже на Малой Бухарестской
    Сообщений
    2 114

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки!
    У кого такое было?
    Мальчику 4 года 10 месяцев, рост 104 см. Вес - 18кг, плотненький, хотя не скажешь, что толстый.
    Вообще растет плохо (осенью в октябре был 101 см).
    Со второго года началось отставание. В 2 года был 86, потом рос в среднем по 6 см в год всего.
    К эндокринологу ходили ( на учете были - на первом году жизни были скачки сахара - подозревали диабет), гормоны в норме.
    Больше она нам никакого обследования не делает.
    Говорит - задержка не грубая.
    Будет больше - будем обследоваться.
    Хотя я - 176, муж - 184. А сын выглядит на 3-4 года, ниже среднего.
    У кого-нибудь было такое? Как лечились?
    Спасибо!
    У меня сыну 4г. 9 мес. Рост точно не меряла, но носим одежду 104 р-ра, осенью был 100см. Вес меньше вашего, 15кн где-то. И он не самый маленький в группе в садике, среднего роста. И никто не волнуется ни мы (родители), ни врачи. Вкупе с его маленьким весов мой сын выглядит младше, ну и ладно. Дочка в 1 классе 120см ростом, весом 18 кг! Сейчас уже правда наверное 20кг. А есть мальчик еще меньше ростом.
    А худые так мы все в семье, и сколько уж меня не проверяли эндокринологи по поводу дистрофичного веса - ничего не нашли. Муж тоже был худющим. Рост правда средний.

    В общем - не волнуйтесь!!! Нормальный рост и вес у ребенка!

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 742

    Спасибо!
    Подожду ещё! Честно говоря, стала давать ему Мальтофер (на Русмедсервере прочитала - низкий рост может быть от дефицита железа, и это может анализ не показать). Передозировки вроде нету, так что попою, вдруг вырастет?

  8. ответ для Оксана Р , на сообщение « Низкий рост, 5 лет - 104 см. »
    #38
    Старожил Аватар для Princessa mama
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Sankt-Petersburg ЮЗ
    Сообщений
    1 293

    у нас тоже 104. я и не знала,что мы низкие )))

  9. #39
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Подожду ещё! Честно говоря, стала давать ему Мальтофер (на Русмедсервере прочитала - низкий рост может быть от дефицита железа, и это может анализ не показать). Передозировки вроде нету, так что попою, вдруг вырастет?
    зачем- если нет анемии- избыток железа то же очень/ плюс препараты железа для кишечника не очень ( многие то запор то диаррею вызывают)
    http://www.neboleem.net/izbytok-zheleza.php

    просто давайте курсами хорошие витамины

  10. #40
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Подожду ещё! Честно говоря, стала давать ему Мальтофер (на Русмедсервере прочитала - низкий рост может быть от дефицита железа, и это может анализ не показать). Передозировки вроде нету, так что попою, вдруг вырастет?
    избыток железа в организме называется гемохроматозом, еще и про него можно почитать на русмедсерве. Если коротенько, то диабет, кардиопатия, цирроз печени, ну и всякое по мелочи, при чем не прямо сейчас, а когда накопится нужное количество железа в тканях, лет этак после 20.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena