Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Имели ли право высадить с поезда?

  1. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #31
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    просто кошмар

  2. #32

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, Вы ехали на машине или на поезде? Если через автомобильный переход, то через Торфяновку? Очень важно, так как я теперь сама всего боюсь. Но лететь на Майорку из Петербурга - это потратить весь день. Более того, все наши вещи в Эспоо. У нас там дом.
    На машине. Точнее, на маршрутке, которая возила в аэропорт Лаппеенранты, пока он ещё функционировал. Как ехали, через Торфяновку, Брусничное или Светогорск, уже не помню.
    экс bigone

  3. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #33
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Бред какой-то(( Я на всякий случай поэтому русским погранцам и не показываю никакие документы, кроме российского паспорта, не их это дело. А с консульством не связывались?
    Вообще у погранцов есть специальная книга с образцами документов, в которую они и заглядывают в случае сомнений, "как выглядит испанский вид на жительство".

  4. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #34

    Существует закон, по которому внж любой страны, входящей в Шенген, мало того что позволяет проезжать через любую страну Шенгена, так ещё и находиться не более 90 дней в полугодии в любой стране Шенгена, кроме той, которая выдала внж. В стране выдавшей внж, соответственно, можно находиться постоянно.
    Мне кажется, что тут чистое самоуправство проводника. Не знаю, о чём он переговаривался по телефону с пограничниками, но факт, что прицепиться надо было именно к испанскому внж. И, присутствовало, вероятно, желание поставить на место русских. Явно не без этого. Других объяснений у меня этому вопиющему факту нет.

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Существует закон, по которому внж любой страны, входящей в Шенген, мало того что позволяет проезжать через любую страну Шенгена, так ещё и находиться не более 90 дней в полугодии в любой стране Шенгена, кроме той, которая выдала внж. В стране выдавшей внж, соответственно, можно находиться постоянно.
    Мне кажется, что тут чистое самоуправство проводника. Не знаю, о чём он переговаривался по телефону с пограничниками, но факт, что прицепиться надо было именно к испанскому внж. И, присутствовало, вероятно, желание поставить на место русских. Явно не без этого. Других объяснений у меня этому вопиющему факту нет.
    Автор, я вам очень сочувствую и понимаю, что вы растерялись. Я бы, наверное, тоже растерялась и вышла, потому что спокойно рассуждать в стрессовой обстановке не всегда могу . Но, получается, что вы сами виноваты, к сожалению. Документов никаких нет - как теперь доказать, что это вообще было?
    Я знаю, что при посадке в самолет всегда проверяют визу или ВНЖ. Если проводник что-то и имеет право проверить, то, наверное, при посадке в поезд, а не когда вы уже полпути проехали?
    В любом случае, напишите, пожалуйста, если что-то получится доказать.

  6. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #36
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    11 906

    автор, чем нибудь закончилась ваша тема? или ничего не удалось выяснить?

  7. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #37

    Уехали на машине 24 сентября через Торфяновку без всяких вопросов. 27 сентября улетели на Майорку. Сейчас там. Хочу записаться на приём к консулу для разъяснения подобной ситуации, так как ездить из Испании в Петербург через Финляндию планируем и дальше. Не всегда удобно на машине. На поезд пока не суёмся.
    Хотя резолюцию о перемещении через границы Шенгена мы распечатали на всякий случай.

  8. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #38
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 011

    Как так? Гостья из будущего? Августа наверно? ))))

  9. #39

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    Как так? Гостья из будущего? Августа наверно? ))))
    Разумеется - августа. Уже плохо соображаю.

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena