Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Как я ненавижу российское консульство

  1. ответ для kimm , на сообщение « Как я ненавижу российское консульство »
    #31
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Обратные три с половиной часа домой я ломала голову, что мне теперь делать. То, что ехать придется опять в следующий понедельник- это понятно. Вот как ехать??? К полуночи???? И потом стоять с листочком под дверью консульства, боясь отступить на шаг? .
    А приехать в Лиссабон в воскресенье днём, погулять по весеннему городу, вечером записаться первой на приём в консульство, переночевать в гостинице, встать в 8 утра, к 9 подойти к консульству?
    Такой вариант не устраивает?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  2. ответ для Foragabbu , на сообщение « А приехать в Лиссабон в воскресенье... »
    #32
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    А приехать в Лиссабон в воскресенье днём, погулять по весеннему городу, вечером записаться первой на приём в консульство, переночевать в гостинице, встать в 8 утра, к 9 подойти к консульству?
    Такой вариант не устраивает?
    Устраивал бы, если бы была гарантия, что записавшись вечером, я там утром в списке окажусь. все же точно в такой же ситуации как и я. Если бы я держала этот список вечером, а народ бы просто подходил записывался и отчаливал, надеясь, что я так и буду там до утра стоять с этим листочком, мне бы наверное было бы пофиг записались они или нет - я бы вообще никакой список не начинала бы. Дежурила бы там всю ночь для себя, а если кому-то еще надо, то тоже могут прийти и постоять ночку.
    Вы понимаете, это же не официальный листок записи в консульстве, это так- народная инициатива.
    Поэтому я рассчитываю свои силы и не ожидаю, что кто-то там за меня ночь стоять будет. Я приду к пяти утра. Если там уже кто-то есть с этим списком, я запишусь и буду рядом тусоваться, чтоб все по-честному.

  3. ответ для kimm , на сообщение « Как я ненавижу российское консульство »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    kimm
    ,позвонила знакомым,что летели с просроченными паспортами ,уточнила про "не пустят",обе сказали,что вопрос о просроченном паспорте встал лишь однацды-на регестрации ,обе отвечали,что вот по поводу продления и едут-все,на пересадках вообще никто даты не смотрит,лишь сверяли ФИО .Одна из них Дама,что 4 года просрочила,а вторая вообще еще и ребенкин ,обе летели с двумя пересадками:одна в Америке,вторая в Европе,одна в Москву,вторая в Питер.
    Та,что летела в Москву сказала,что пограничник ей строжайшим голосом выговаривал,что это уже наглость так просрачивать...

    Удачи вам в понедельник!!!

  4. #34
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 172

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    kimm
    ,позвонила знакомым,что летели с просроченными паспортами ,уточнила про "не пустят",обе сказали,что вопрос о просроченном паспорте встал лишь однацды-на регестрации ,обе отвечали,что вот по поводу продления и едут-все,на пересадках вообще никто даты не смотрит,лишь сверяли ФИО .Одна из них Дама,что 4 года просрочила,а вторая вообще еще и ребенкин ,обе летели с двумя пересадками:одна в Америке,вторая в Европе,одна в Москву,вторая в Питер.
    Та,что летела в Москву сказала,что пограничник ей строжайшим голосом выговаривал,что это уже наглость так просрачивать...

    Удачи вам в понедельник!!!
    спасибо! я, да, все же попытаюсь паспорт сделать здесь пока - все таки страшно рисковать, когда летишь с двумя детьми и котом под мышкой. расскажу потом)))))

  5. ответ для Jael , на сообщение « У нас обратная ситуация. Наше... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    539

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    У нас обратная ситуация. Наше консульство принимает обычных людей только в порядке живой очереди. По записи только клиенты помогашек из "русского дома", этакая возможность подойти к окошечку за деньги. Эти помогашки прибегают к открытию, набирают талончики в терминале и после их набегов на дверях консульства вывешивают табличку "на сегодня талончики к нотариусу\на гражданство\фигзнаетзачем закончились" И на улице толпа человек 30. Ладно кто из Берлина, а кто-то выходной берет и едет по 2-3 часа в одну сторону. Все для людей... Лучше уж талончики, пусть на август, но ты туда точно попадешь и сдашь свои документы.
    Подскажите, плиз, сколько берут "помогашки", как их найти, чтобы заранее гарантировано договориться. Я из тех, кто должен 2-3 часа ехать. Обычно, мы ездим в Лейпциг - ближе, все гораздо проще и быстрее. Но нас уже предупредили, что оформление гражд-ва ребенку - только в Берлине (поскольку туда территориально относимся). А за паспортом - можно снова в Лейпциг ехать.
    Once upon a time never comes again

  6. ответ для InKar , на сообщение « Подскажите, плиз, сколько берут... »
    #36
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, сколько берут "помогашки", как их найти, чтобы заранее гарантировано договориться. Я из тех, кто должен 2-3 часа ехать. Обычно, мы ездим в Лейпциг - ближе, все гораздо проще и быстрее. Но нас уже предупредили, что оформление гражд-ва ребенку - только в Берлине (поскольку туда территориально относимся). А за паспортом - можно снова в Лейпциг ехать.
    По цене не подскажу, не обращалась, это фирма WESA Reisen, Russisches Haus, Zi 506, Friedrichstrasse 176-179. Телефон 030 20 45 53 94

  7. ответ для Jael , на сообщение « По цене не подскажу, не обращалась, это... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    539

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    По цене не подскажу, не обращалась, это фирма WESA Reisen, Russisches Haus, Zi 506, Friedrichstrasse 176-179. Телефон 030 20 45 53 94
    Спасибо, видимо, придется через них идти к окошечку...
    Once upon a time never comes again

  8. #38
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    А зачем такие страдания,когда можно совершенно спокойно в'ехать в РФ по просроченному загранпаспорту ,заплатить штраф в 2000 рублей и сделать новый в ЕЦД "без пыли и грязи",где за тебя еще и анкету заполнят-лишь плати ,с улыбками и приятными манерами,с туалетами на этаже ?...
    знаю лично Даму,что просрочила свой молоткастый аж на 4 года,в'ехала,оплатила штраф и сделала новый,т.к. ей совершенно влом было ехать в ближайший,который вообще-то довольно далеко от нас,консулат,а выездные сессии у нас до этого года вообще не бывали.
    Разве ЕЦД особо поможет при отсутсвии прописки в ЛО и Спб? Посмотрела по сайту: 35 дней срок изготовления, это надо нехилый отпуск иметь.
    Т е при прописке в глубинке, куда быстро не доедешь, и нет таких платных контор из-за низкого спроса, вариантов успеть за неделю с паспортом и нет.

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Разве ЕЦД особо поможет при отсутсвии прописки в ЛО и Спб? Посмотрела по сайту: 35 дней срок изготовления, это надо нехилый отпуск иметь.
    Строго по теме-у автора прописка сохранена.
    Ну некоторые и надолго приезжают,если у вас нет ни регистрации,ни длительного отпуска-ЕЦД это не ваш вариант,все предельно ясно.

  10. ответ для Летавица , на сообщение « Строго по теме-у автора прописка... »
    #40
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Строго по теме-у автора прописка сохранена.
    Ну некоторые и надолго приезжают,если у вас нет ни регистрации,ни длительного отпуска-ЕЦД это не ваш вариант,все предельно ясно.
    Ну да, для имеющих прописку в глубинке вариант в консульстве может быть единственно реализуемым.
    Знакомая с просроченным паспортом по св-ву о возвращении летала в РФ, ее ФМС из райцентра в облцентр отправляет документы, т е меньше месяца было нереально успеть, хоть и с новомодным сайтом госуслуг.

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena