Страница 4 из 33 « Первая 1234567814 Последняя »
  1. #31
    Мега-элита Аватар для Ленусечка
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Северная округа
    Сообщений
    0

    Девочки, а как грамотно поступить нам, подскажите?
    Внеурочка два раза в неделю, в 12.45 заканчиваются занятия, потом обед до 13,30 и до 15,00 идет внеурочная деятельность., предложили написать отказ, мы За! НО продленка в эти дни начинается ТОЛЬКО с 15,00 на мой вопрос, а ГДЕ дети и С КЕМ будут тогда, т.е с 13,30 до 15,00??? ответа нет, решайте сами, я в панике, и отказаться хочу и присмотра желаю, много хочу? (П.с. это ответ завуча школы)

  2. ответ для Мam , на сообщение « Очень хорошо (конечно плохо:( ) что так... »
    #32
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Очень хорошо (конечно плохо ) что так сказали. Постараюсь сегодня (ночью точно будет время) отписаться в п. 11 что и как нужно сделать в случае готовности родителя дойти до прокуратуры. А расписание постоянное висит, т.е. с подписью и печатью?
    нет, они хитро сделали - пост.расписания еще не висит, в дневники уроки уч.плана пишут ручкой, а обед, паузы и ВУД с указанием времени - карандашиком.

    У меня ребенок в 1 классе в другой школе учился. Там тоже были обязательные доп.занятия, причем между обяз.уроками. Но в расписании, которое как показуха висело - всё было чин чинарем - сначала уроки, потом обед, прогулка и допы.

  3. ответ для Юлёнок , на сообщение « Ну да, у нас так же. Но вот... »
    #33
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 945

    Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Ну да, у нас так же.
    Но вот Здоровейку ( игры там, зарядка, развивашки) кинули на утро 8.30-8.55...нам очень удобно.
    а в остальном расписании физры 2 или 3? и со скольки уроки?
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  4. #34
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    все уроки это 23 часа в неделю, что. я надеюсь, все участники обсуждений уже поняли
    и удерживать детей принудительно дольше - незаконно
    более того, даже и 23 часа обязательной программы дают возможность выбора формы обучения
    и даже при традиционной форме принудительное удержание в школе и отказ выпустить ребенка раньше 16 часов - жесточайший произвол
    если эта причуда администрации закреплена документально, но это сразу в покуратуру с требованием разъяснить расхождение между предусмотренными СанПином и предложенными администрацией школы объемами недельной нагрузки

    Нет, не с этим, прокуратура никому ничего не обязана разъяснять.

  5. ответ для L-ka , на сообщение « Мы на собрании заполнили бумажку - на... »
    #35
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Мы на собрании заполнили бумажку - на какие занятия ходит ребенок. У нас занято 2 дня в неделю, на остальные дни я написала, что возить на ВУД некому (у нас она не сразу после уроков, а часа в 3-4). Пока ждем, что дальше будет. Справку, если что, о своих занятиях принести сможем. А ведь полно детей, которые занимаются частным образом, на дому (тот же иностранный язык, музыка). Ну совсем это неправильно ИМХО
    про занятия на дому нам так прокомментировали, что надо написать, что занимается частным образом.
    НО, родители естественно начали смеяться, что мы сейчас такую бумагу напишем, а следом, с нашими заявлениями, к этим преподавателям налоговая явится.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  6. #36
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    все уроки это 23 часа в неделю, что. я надеюсь, все участники обсуждений уже поняли
    и удерживать детей принудительно дольше - незаконно
    более того, даже и 23 часа обязательной программы дают возможность выбора формы обучения
    и даже при традиционной форме принудительное удержание в школе и отказ выпустить ребенка раньше 16 часов - жесточайший произвол
    если эта причуда администрации закреплена документально, но это сразу в покуратуру с требованием разъяснить расхождение между предусмотренными СанПином и предложенными администрацией школы объемами недельной нагрузки
    У нас языковая школа, поэтому 23+1, на а поскольку до 26 часов в неделю можно, то нам до кучи еще 2 каких-то урока всунули, типа риторика. Это в прошлом году. В этом еще ВУД появилась.
    А не отпускают детей под таким соусом - у нас в расписании уроки, школа несет ответственность и ты.ды. и ты.пы. Не, ну с мамой то выпустят + при наличии заявления, тут же уже я несу ответственность. Но у меня еще мелкая, мне не удобно каждый раз в школу вместе с ней заходить или она спать может, поэтому я его в машине рядом со школой обычно ждала. Или если форс-мажор, ребенок сам мог до дома или тренировки добежать.

  7. ответ для Kunoichi , на сообщение « СанПин 2.4.2.2812-10 п. 10.30 гласит ... »
    #37
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
    Согласна - форменное издевательство со стороны многих школ над ребенками!!!
    как сказала одна знакомая преподаватель, те, кто спускают в школы вот такие вот распоряжения (про занятия и пр) работают с бумажками, а не с живыми детьми и фантазия у них неиссякаемая.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « в прошлом году мой ребенок совмещал 2... »
    #38
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    У нас тоже свои приколы администрации - сказали, что до окончания ВСЕХ уроков, выпускать детей из школы не будут. Никакие заявления от родителей не катят, только справка из учреждения и с указанием времени (что оно приходится на время ВУД).
    Это, они конечно, перегнули.
    Родитель, как законный представитель ребенка, имеет право забрать своего ребенка в любой момент. Никто не имеет права ему в этом препятствовать.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  9. ответ для jooraff , на сообщение « отправила к комобр вот такое письмо: ... »
    #39
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
    отправила к комобр вот такое письмо:

    Уважаемые работники Комитета по образованию!

    Прошу разъяснить мне некоторые вопросы, связанные с внеурочной деятельностью в младших классах общеобразовательных школ (далее - ВУД). Прошу направить ответ по следующему адресу электронной почты: ........

    Разъясните, пожалуйста, является ли ВУД обязательной для посещения или решение о посещении либо не посещении может свободно приниматься родителями ребенка и не несет за собой никаких санкций со стороны администрации школы и учителей?
    Если же ВУД является обязательной для посещения, то в каком объеме, от минимального до максимального и на основании каких законов или иных правовых документов?
    Правомерно ли требование администраций школ предоставлять им справки о том, какие занятия и в каком объеме посещает ребенок вне стен школы? На основании какого правового документа школа может требовать подобной отчетности о родителей ребенка?
    Также поясните, пожалуйста, каким образом занятия ВУД коррелируют с прописанными в САНПИНе нормами максимальной учебной нагрузки для школьников (для учеников первых классов - не более 21 учебного часа). Ведь в большинстве школ эти часы ( для первоклассников 21 час, для второклассников 23-26) заняты уроками, включенными в учебный план.
    Прошу разъяснить, каким образом должен организовываться день у школьников, которые остаются в группе продленного дня, но не хотят идти на предложенные школой ВУД? Проблема заключается в том, что во время проведения ВУД воспитатель группы продленного дня в школах отсутствует. Таким образом, ребенок, оставшийся в школе до 16 часов, лишен права выбора - он вынужден идти на ВУД, поскольку воспитателя для присмотра за ним в школе нет.
    Также меня, как мать, беспокоит то, что в введением ВУД дети фактически остаются без прогулки. Таким образом страдает их право на охрану здоровья. Дело в том, что время от окончания уроков до начала ВУД составляет от 45 минут до 1.5 часов. За это время дети должны успеть пообедать и погулять. Если пауза составляет 45 минут, то дети фактически успевают только пообедать. Если же интервал составляет 1.5 часа, то прогулка все равно получается очень короткой. Ведь за это время дети должны пообедать, а если обедают одновременно все классы паралелли или даже половина младшей школы, то обед сильно растягивается во времени. Затем дети должны спуститься в гардероб, переодеться, погулять, вернуться в школу, снова переодеться, подняться в класс. А школьники, младшим из которых еще не исполнилось 7 лет, не могут выполнять все эти действия максимально быстро.

    С уважением, имярек


    сейчас увидела, что шапку со своими личными данными забыла вставить. но, думаю, не страшно. подписалась по полной форме, адрес электронной почты оставила

    письмо, конечно, не идеальное, но для начала, думаю, пойдет
    как бы история про прогулку не закончилась тем, что ВУД поствят не через 45 минут, а через 2 часа или больше, а ходить по-любому обяжут....





  10. #40
    читатель Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    42 581

    Большая просьба не писать сюда сообщения о том, что у вас внеурочка не обязательна и вас все устраивает.
    Для этого есть другой топик. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6637153
    Здесь обсуждают как бороться с незаконными требованиями.

Страница 4 из 33 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena