Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: у кого-нибудь ребенок бьется головой?

  1. #31
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    И в чем странность?
    Чтоб до крови, не обязательно "долго и методично". Достаточно одного неудачного раза.
    Смысл вести ребенка к медикам, если сама сделала. да еще оставить там ребенка ? Это себя заранее подставлять, причем не только перед родителями, но и перед администрацией.
    +1. Я понимаю чувства воспитателя - если что, то ей отвечать потом. Сама на прошлой неделе попала примерно в такую ситуацию. Оставили мне племянника, дети играли, я сделала ему замечание, не кричала, не била, просто замечание строгим тоном. Он упал на пол и начал со всей дури бить себя кулаками в лицо, оставляя красные пятна, потом об пол начал биться, я отнела его на кровать чтоб он не разбил лицо, так он начал биться об деревянную спинку кровати. Зрелище не для слабонервных, скажу я Вам... А я ничего плохого не сделала, просто замечание за плохой поступок, повторяющийся третий раз. первая мысль у меня была - вот придет его мама и скажет, что я её ребенка бью Но мама его сказала, что у него такое бывает. ну ладно мы ещё родственники, разберемся если что, а воспитатели у нас товарищи почти бесправные, вон в соседней теме хотят к зав-щей бежать из-за того, что поделку с ребенком не сделали. А если у ребенка нос расквашен вообще побегут побои в милицию снимать. оно её надо? Я уж молчу о том, что другие дети видят как ребенок бьется головой об пол в кровь...
    Мамко, папко и 2 матрешки

  2. #32
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    И в чем странность?
    Чтоб до крови, не обязательно "долго и методично". Достаточно одного неудачного раза.
    Смысл вести ребенка к медикам, если сама сделала. да еще оставить там ребенка ? Это себя заранее подставлять, причем не только перед родителями, но и перед администрацией.
    В том, что дети ведут себя в саду намного лучше, чем дома, пока они маленькие совершенно точно. Если ребенок дома уже не бился головой, а в саду все еще бился вопрос к воспитателю - за что она получает зарплату? Дисциплинировать поведение детей в саду ее прямая обязанность. При всем том, что это ясли я так понимаю, или младшая группа. Не справиться с детьми в таком возрасте это на 100% расписаться в своей некомпетентности и непроффесионализме. У детей в таком возрасте главенствует инстинкт самосохранения, ребенок может падать, кататься, биться, стучаться, но делать себе сознательно больно он не будет! Это противоречит его природе. Мысли о суицидах и членовредительствах приходят в головы людям намного позже. Вполне может быть, что ребенок просто упал, ударился, разбил нос. Или его ударили, толкнули дети, а может и не дети... Даже допустив что воспитатель не справляется со своими воспитательскими функциями, просто нереально представить что она не говорила родителям. Воспитатель нажалуется обычно даже про ерунду какую-нибудь, а уж про криминальные вещи все уши прожужжат! Если бы мне устроили такую головомойку вместо извинений я бы пошла в травму снимать побои с носа, а уж потом пусть разбираются, кто кого ударил.
    А автор собиралась к невропатологу( Зачем? Что бы самой, исключительно со слов некомпетентного воспитателя, признавать что ребенок бьется головой до крови? А в следующий раз воспитатель скажет что он на окно залез с намерением покончить жизнь самоубийством?
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 632

    А что надо делать, когда головой бьется.
    Я кроме игнора ничего не придумала.
    Как уже писали выше, один раз ударился случайно больно и биться головой перестал.
    Или вот писали:
    Он упал на пол и начал со всей дури бить себя кулаками в лицо, оставляя красные пятна, потом об пол начал биться, я отнела его на кровать чтоб он не разбил лицо, так он начал биться об деревянную спинку кроват
    Что тут взрослый может сделать?
    Связать?
    Тоже не гуманно

  4. ответ для I & Ko , на сообщение « В том, что дети ведут себя в саду... »
    #34
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    В том, что дети ведут себя в саду намного лучше, чем дома, пока они маленькие совершенно точно. Если ребенок дома уже не бился головой, а в саду все еще бился вопрос к воспитателю - за что она получает зарплату? Дисциплинировать поведение детей в саду ее прямая обязанность. При всем том, что это ясли я так понимаю, или младшая группа. Не справиться с детьми в таком возрасте это на 100% расписаться в своей некомпетентности и непроффесионализме. У детей в таком возрасте главенствует инстинкт самосохранения, ребенок может падать, кататься, биться, стучаться, но делать себе сознательно больно он не будет! Это противоречит его природе. Мысли о суицидах и членовредительствах приходят в головы людям намного позже. Вполне может быть, что ребенок просто упал, ударился, разбил нос. Или его ударили, толкнули дети, а может и не дети... Даже допустив что воспитатель не справляется со своими воспитательскими функциями, просто нереально представить что она не говорила родителям. Воспитатель нажалуется обычно даже про ерунду какую-нибудь, а уж про криминальные вещи все уши прожужжат! Если бы мне устроили такую головомойку вместо извинений я бы пошла в травму снимать побои с носа, а уж потом пусть разбираются, кто кого ударил.
    А автор собиралась к невропатологу( Зачем? Что бы самой, исключительно со слов некомпетентного воспитателя, признавать что ребенок бьется головой до крови? А в следующий раз воспитатель скажет что он на окно залез с намерением покончить жизнь самоубийством?
    Ну вот мой опыт описанный выше говорит об обратном. Кстати про невропатолога, у меня особый брат, очень хорошо помню в детстве,что при неудачах или при каких то упреках в его сторону он мог бить себя по голове. так что не надо всё списывать на воспитателей и их компетентность или некомпетентность. Воспитателям не жить потом с этим ребенком и не кусать локти оттого, что не отвела ребенка к невропатологу потому как кто то на форуме не верит, что дети могут себе делать больно из-за невролгических проблем
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. #35
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    У меня никто не бьется и не бился. Саша ложится на пол и утыкается лбом, очень даже аккуратно. Я игнорирую. Если бы начал биться хоть чуть-чуть я бы взяла на руки и отнесла к раковине, умыла водой. Как-то так)

  6. #36
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ну вот мой опыт описанный выше говорит об обратном. Кстати про невропатолога, у меня особый брат, очень хорошо помню в детстве,что при неудачах или при каких то упреках в его сторону он мог бить себя по голове. так что не надо всё списывать на воспитателей и их компетентность или некомпетентность. Воспитателям не жить потом с этим ребенком и не кусать локти оттого, что не отвела ребенка к невропатологу потому как кто то на форуме не верит, что дети могут себе делать больно из-за невролгических проблем
    В 2,8?

    Вы бы поверили воспитателю и поставили своего ребенка на учет к невропатологу после одного инциндента со слов воспитателя, которому, вот именно не жить потом с этим ребенком?
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  7. ответ для I & Ko , на сообщение « В 2,8? Вы бы поверили воспитателю и... »
    #37
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    В 2,8?
    а чем так существенно 2,8 отличается от 3,5 например? В 2,8 тем более могут не рассчитать силы и долбануться со всей дури об пол или стол.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. #38
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    а чем так существенно 2,8 отличается от 3,5 например? В 2,8 тем более могут не рассчитать силы и долбануться со всей дури об пол или стол.
    Я Вас уверяю, 2,8 отличается от 3,5) Но даже и в 3,5 биться до крови детям не свойственно. Если-бы была тяга к такого рода вещам мама бы не пропустила такое дома!!! Или дома она его в смирительной рубашке привязывает к кровати?
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  9. ответ для Я Мамко! , на сообщение « +1. Я понимаю чувства воспитателя -... »
    #39
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    6 510

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    +1. Я понимаю чувства воспитателя - если что, то ей отвечать потом. Сама на прошлой неделе попала примерно в такую ситуацию. Оставили мне племянника, дети играли, я сделала ему замечание, не кричала, не била, просто замечание строгим тоном. Он упал на пол и начал со всей дури бить себя кулаками в лицо, оставляя красные пятна, потом об пол начал биться, я отнела его на кровать чтоб он не разбил лицо, так он начал биться об деревянную спинку кровати. Зрелище не для слабонервных, скажу я Вам... А я ничего плохого не сделала, просто замечание за плохой поступок, повторяющийся третий раз. первая мысль у меня была - вот придет его мама и скажет, что я её ребенка бью Но мама его сказала, что у него такое бывает. ну ладно мы ещё родственники, разберемся если что, а воспитатели у нас товарищи почти бесправные, вон в соседней теме хотят к зав-щей бежать из-за того, что поделку с ребенком не сделали. А если у ребенка нос расквашен вообще побегут побои в милицию снимать. оно её надо? Я уж молчу о том, что другие дети видят как ребенок бьется головой об пол в кровь...
    вот это вообще...не хотелось бы такого "согруппника" иметь........

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Мамочка, прислушайтесь к этому... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Leonora
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Мамочка, прислушайтесь к этому сообщению. Вы должны знать свои права и права вашего ребенка и уметь отстаивать их
    1. Без Вашего согласия ребенка не то, что выгнать из сада, в другую группу перевести не могут.
    2. Все направления, которые вам могут выдать в саду вы можете брать, можете не брать. Правда, это только в том случае, если ребенок посещает обычный сад
    3. Ни невропатолог, ни психиатр на учет вашего ребенка без вашего согласия не поставят
    4. Даже если Вы приведете ребенка на комиссию(почему бы и нет, обследоваться не помешает), ее заключение будет носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, оставлять ребенка в сад или переводить в коррекционный - решать только Вам.
    согласна со всем, кроме п.3
    На учет в гос. мед. учреждениях ставят никого не спрашивая/ Вас же не спрашивают, согласны ли вы с поставленным диагнозом, или нет.
    А уж потом ваше дело - ходить на контрольные осмотры и обследования, или нет.

    Девочки, поправьте меня, если я не права.
    Каждая женщина - ангел. Но когда ей подрезают крылья, приходится летать на метле.

Страница 4 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena