Страница 4 из 22 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Вирусный менингит в школе.

  1. ответ для MissU , на сообщение « Вирусный менингит в школе. »
    #31
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Половина препаратов против симптомов орви на римантадине. И помогают людям, ничего. Кстати в Европе тоже.

  2. #32
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Половина препаратов против симптомов орви на римантадине. И помогают людям, ничего. Кстати в Европе тоже.
    Не знаю, про какую "половину" речь, в Видале комбинированных препаратов с римантадином вижу только 3: https://www.vidal.ru/drugs/clinic-pointer/09.02.01
    Из "европ" посмотрела Германию - тоже с 2009г. недоступен, как и в США.

    Личный опыт можно не буду обсуждать? Я тоже застала эпоху без интернета, лечилась всем арсеналом средств, и мне тоже "помогало"))) Ровно до того момента, как я узнала, что помогать не должно)))

  3. ответ для alligator , на сообщение « Не знаю, про какую "половину" речь, в... »
    #33
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Антигриппин максимум например многие используют. Наверное им всем только "кажется" что помогает.

  4. #34
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Антигриппин максимум например многие используют. Наверное им всем только "кажется" что помогает.

    Доказано исследованиями лишь действие Тамифлю, которое сокращает течение болезни на...несколько часов!!
    А всё остальное на совести продающих и вере покупающих. Реальных подтверждённых данных о пользе лекарств ВОЗ не знает

    По теме: уже давно школа на карантине должна быть!

  5. #35
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Половина препаратов против симптомов орви на римантадине. И помогают людям, ничего. Кстати в Европе тоже.
    В Европе вы не купите противовирусных вообще. Кроме Тамифлю.
    Интерферон там применяют только при тяжелых инфекциях, типа гепатита, или для вич-инфицированных.
    На каждое орви применять иммуномодуляторы не будут. А у нас целая индустрия производства иммуномодуляторов (многие из них, к счастью, ничего не модулируют, просто пустышки). Люди миллионы, если не миллиарды, отдают за них в аптеках ежегодно.

  6. #36
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    В Европе вы не купите противовирусных вообще. Кроме Тамифлю.
    Интерферон там применяют только при тяжелых инфекциях, типа гепатита, или для вич-инфицированных.
    На каждое орви применять иммуномодуляторы не будут. А у нас целая индустрия производства иммуномодуляторов (многие из них, к счастью, ничего не модулируют, просто пустышки). Люди миллионы, если не миллиарды, отдают за них в аптеках ежегодно.
    а как они скажутся через 10-20 лет еще неизвесно,большинсво в такой долгосрочной перспективе даже не изученна.
    Их эффективность и безопасность тоже не доказана
    Перед нами мужик в аптеке на Кипре попростл противовирусное,фармацевт на него посмотрела,замешкалась и предложила витамины,а он сказал,что она ничего не знает,покамы ему не объяснили ,что у них так не принятно))))
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  7. ответ для hecke , на сообщение « Мне просто стало интересно: есть... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мне просто стало интересно: есть какие-то специальные противовирусные от энтеровируса (как Тамифлю от гриппа) или у нас в больницах фуфломицинами кормят?
    Я потом посмотрю в выписке. Но препарат был не дешевый и известный, не хочу фантазировать, просто из головы вылетело. Надо сказать, что как только отменили антибиотики и стали давать противовирусные, стало достаточно быстро легче, ну через день-два. Ну, и конечно, обезболивающие хорошие сделали, которые головную боль сняли, делали Брал, голова достаточно быстро прошла.
    Насчет фуфломицинов сильно сомневаюсь, поскольку у них бывают случаи очень тяжелые, вплоть до летальных, с нами, к примеру, лежала девочка, которая неделю провела в реанимации с диагнозом вирусный энцефалит, и что удивительно, вызван был он цитомегаловирусной инфекцией, оказывается, это уникальный случай. История просто трагичная. Девочка немного приболела, 37.3, легкое недомогание. что-то вроде легкго ОРВИ, а на третий день болезни у нее стали отказывать ноги, скорая еле довезла до НИИДИ, чуть замешкались бы - умерла в скорой, такое стремительное развитие болезни. Сильно сомневаюсь, что в таком случае рябенка вытянули бы фуфломицином.

  8. #38
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    В Европе вы не купите противовирусных вообще. Кроме Тамифлю.
    Интерферон там применяют только при тяжелых инфекциях, типа гепатита, или для вич-инфицированных.
    На каждое орви применять иммуномодуляторы не будут. А у нас целая индустрия производства иммуномодуляторов (многие из них, к счастью, ничего не модулируют, просто пустышки). Люди миллионы, если не миллиарды, отдают за них в аптеках ежегодно.
    в каждой аптеке в Европе продаются гомеоптические средства компании биоароН- горошки такие, забыла как они называются в оранжевой упаковке... . Масса препаратов на айхребе для иммунитет и пр...
    просто у нас те же что и там, только у нас они называются анаферон, эргоферон и прочие арбидолы.
    у нас и антибиотик можно без рецепта купить а уж иммуномодуляторы так тем более....

  9. ответ для Ombres , на сообщение « в каждой аптеке в Европе продаются... »
    #39
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    в каждой аптеке в Европе продаются гомеоптические средства компании биоароН- горошки такие, забыла как они называются в оранжевой упаковке... . Масса препаратов на айхребе для иммунитет и пр...
    просто у нас те же что и там, только у нас они называются анаферон, эргоферон и прочие арбидолы.
    у нас и антибиотик можно без рецепта купить а уж иммуномодуляторы так тем более....
    Гомеопатия в Европе не запрещена, да. В Америке тоже. Но это отдельная тема. К иммуномодуляторам отношения не имеет)
    Насчёт Айхерба не знаю. Сейчас зашла и ткнула ради интереса в несколько средств для иммунитета: в составе витамины, лактобактерии, травки типа эхинацеи. Никаких феронов не увидела.

  10. #40
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Гомеопатия в Европе не запрещена, да. В Америке тоже. Но это отдельная тема. К иммуномодуляторам отношения не имеет)
    Насчёт Айхерба не знаю. Сейчас зашла и ткнула ради интереса в несколько средств для иммунитета: в составе витамины, лактобактерии, травки типа эхинацеи. Никаких феронов не увидела.
    Ну если ходит ОРВИ с осложнением в виде менингита давайте травки детям купим.

Страница 4 из 22 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena