Страница 4 из 21 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Плач ребенка, истерика мамы-идти мимо ,или..

  1. ответ для Vichita , на сообщение « Плач ребенка, истерика мамы-идти мимо... »
    #31
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    11 894

    Анонимы часто просчитываются на раз-два, и соседи потом становятся врагами.
    Не хотела бы я вздрагивать от каждого всхлипа детского и бежать успокаивать любой ценой из страха перед опекой..такое не прощается.

  2. ответ для Vichita , на сообщение « Ко мне в свое время пришла соседка,... »
    #32
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Vichita Посмотреть сообщение
    Ко мне в свое время пришла соседка, предложила выйти на улицу с малышом. Мне мин 15 хватило чтоб успокоиться. Я ей была оч.благодарна. Люди разные, да.
    т.е. к Вам соседка пришла помочь, а Вы не предложили помощь?
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  3. ответ для Башня , на сообщение « обычно так говорят те, у кого нет... »
    #33
    Активный участник Аватар для Tra-ta-ta
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Башня Посмотреть сообщение
    обычно так говорят те, у кого нет помощников (только мама, свекровь,сестра,няня и муж))
    и ребенок спит всю ночь и 2 раза по 3 часа днем.
    +1 крышу хоть раз но у всех сносит, а если нет помощников, то это вообще нормально. детки-то разные бывают...
    а вдруг у малыша проблемки со здоровьем, тяжело мамочке может быть, очень тяжело...

  4. ответ для Башня , на сообщение « я бы на Вашем месте подошла. »
    #34
    Активный участник Аватар для Tra-ta-ta
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Башня Посмотреть сообщение
    я бы на Вашем месте подошла.
    но не навязчиво, а просто пообщаться, может, в ходе беседы - предложить помощь, а не так, что Вы конкретно с этим пришли.

  5. ответ для Vichita , на сообщение « Плач ребенка, истерика мамы-идти мимо... »
    #35
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    11 894

    с чужим человеком не отпустила бы ребенка ни за что, пусть и знакомым хорошо по-соседки..мало ли что там в голове..
    но помощь может понадобиться, может, человеку лекарство какое надо итп

  6. #36
    Старожил Аватар для Vichita
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    1 476

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    т.е. к Вам соседка пришла помочь, а Вы не предложили помощь?
    Я в другом месте жила. переехала недавно. Ту соседку знала. Несколько лет там прожила.
    Я не умею прощаться, так что - катись,свинья! (с)

  7. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Конечно, подойдите и предложите. Но... »
    #37
    Старожил Аватар для Сальвэ
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    м.Пионерская начало Богатырского пр.
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Конечно, подойдите и предложите. Но подойти лучше не ночью, а днем... Просто зайти и поговорить. Или на улице, когда с коляской гуляет.
    +1

  8. ответ для Vichita , на сообщение « Ко мне в свое время пришла соседка,... »
    #38
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vichita Посмотреть сообщение
    Ко мне в свое время пришла соседка, предложила выйти на улицу с малышом. Мне мин 15 хватило чтоб успокоиться. Я ей была оч.благодарна. Люди разные, да.
    вы сами ответили на свой вопрос......ей просто надо было предложить помощь....конечно она может отказать, НО если примет помощь ...она успокоится, а если откажет..все равно это в чувство её приведет...она поймет, что это её ребенок соседям тоже покоя не дает, а следовательно и её крики.....

  9. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Конечно, подойдите и предложите. Но... »
    #39
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Конечно, подойдите и предложите. Но подойти лучше не ночью, а днем... Просто зайти и поговорить. Или на улице, когда с коляской гуляет.
    да...днем эта мама и сама уже отойдет и наверно жалеть будет, что у самой была истерика ...поэтому помощь или толчок нужен был конкретно в тот момент...а не после бури....

  10. ответ для Vichita , на сообщение « Да я и думала заскочить после работы. »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 321

    Цитата Сообщение от Vichita Посмотреть сообщение
    Да я и думала заскочить после работы.
    Вичита,я так ходила к соседке.
    Крики мамы на плачущих детей были ежевечерне. При чем детей закрывали в комнате и говорили чтобы они оттуда не выходили. (мебели в комнате, кроме кровати и табуретки,на которой для них включен ноутбук с мультиками,не было)Мальчики примерно 4 и 6 лет просто носились по этой комнате кругами...с визгами. Это все до 23 часов примерно. Иногда до 23:30. Потом приходила мама и начинала истошно кричать как они её достали,похоже кому-то доставалось там.Дети плакали. Мама кричала чтобы они заткнулись потому что ночь.
    Спать было невозможно. Потому что это было каждый день и ничего не менялось.
    Я пошла к ним в момент очередного разгара.Я не ругалась.
    Я сказала что пришла познакомиться. Что мы соседи. И мы все слышим,как они живут. Знаем по именам детей и знаем,что мама очень устает. Но устают все и только у них такие крики. Мама (очень смирная испугавшаяся маленького ростика барышня) сказала,что дети её не слушаются,она им и объясняет и бьет их и нет толку никакого.Я сказала,что если бы нас с вами били,мы бы тоже не хотели слушаться. Давайте попробуем объяснить. И мамочка сказала:"идите,попробуйте,вон они"

    (Я бы не пустила никого к моим детям...ну да ладно)
    Я вошла в эту пустую комнату. Там сидели два просто звереныша. И смотрели на меня своими испуганными глазками. Я к ним присела,познакомилась с ними. Сказала что мне очень приятно. И сказала что у меня тоже есть дети. И за всеми стенками есть дети. И кому-то завтра в школу рано вставать,кому-то в садик. И им обязательно вечером нужен покой. Что днем они могут делать что хотят. Кричать и даже драться если хочется. Но вечером им надо превращаться в мышек. И быть очень спокойными ребятами. Можно рисовать или рассказывать всякие истории. Или попросить маму почитать. Дети закивали мне и даже стали рассказывать сколько им лет и что они приехали из Луганска. и всякое такое.

    Потом я поговорила еще с мамой ,она сказала что это все бесполезно. Я сказала:давайте я буду приходить к вашим детям и читать им книжки. Я читаю своим вечерами иногда,но мои поймут,если я уйду к вашим детям.
    Она конечно вспыхнула(и хорошо) Сказала :Спасибо,не надо. Причитала что очень устает.И работы нет. И тяжело и дети не слушаются.
    Гулянки на кухне этой мамочки и ее молодой сестры не прекратились (все же находятся средства),но вечером стало правда тихо. Уже месяца три.
    Не жалею,что сходила.
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

Страница 4 из 21 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena