Страница 399 из 764 « Первая 299349389395396397398399400401402403409449499 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #3981
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    А мне сегодня принесут черных груздей. Пока не знаю сколько, но надеюсь,что много. Хочу их отдельно засолить.

  2. #3982
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Я не умею делать соленые грибы. Подруга делала волнушки, мне не понравилось. Муж съел. Отдают мылом... Или она что-то не так делала, или я в соленых грибах чего-то не понимаю... Поэтому у меня сейчас стоит целый лес солоников, а я хожу мимо.


    Ваша подруга точно что-то не так делала. Соленые волнушки ( правильно сделанные) это очень вкусно! Моя свекровь делает шикарные соленые грибы. Особенно белые грузди. Но она вымачивает их дней 6 , меняя воду каждый день. И засаливает их СЫРЫМИ. В нашей части Новгородской обл-ти никто соляники не отваривает, солят только сырыми.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  3. ответ для lenura , на сообщение « Мы вчера в деревню на денек ездили,... »
    #3983

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    Мы вчера в деревню на денек ездили, сегодня вернулись.По дороге остановились зашли в лесок, на жареху набрали отличных крепких лисичек.В этом году чувствую мы вообще без соленых грибов я бы за груздь душу продала и мяса не надо)))
    растут на Карельском перешейке. В Приозерском районе.
    А в Новгородской, видимо, позже пойдут... Мы уже уехали... Тоже остались без соленых. Насолили только в июле 5 литров сыроежек...
    отдых - это смена источника усталости

  4. #3984

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    А мне сегодня принесут черных груздей. Пока не знаю сколько, но надеюсь,что много. Хочу их отдельно засолить.
    Я перед отъездом, когда в лес ходила в конце августа, тоже набрела на семейку... Но мало. Тут же набрали корзины подосиновиков и маслят и были вынуждены возвращаться домой.
    отдых - это смена источника усталости

  5. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #3985
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Принесли 9 кг черных груздей. Замочила в трех ведрах. Я всегда еще солила подберезовики, но в этом году увы.

  6. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #3986
    Старожил Аватар для Веронда
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская, Парк Победы
    Сообщений
    0

    Мы в июле на пробу засолили лисички вперемежку с красными и белыми. Получилась в итоге кастрюля 5 литров. Это очень вкусно!!!! Отнесла на работу баночку- угостить своих коллег, смолотили в 5 секунд), да и от кастрюли уже почти ничего не осталось. Так что солить можно не только солюхи.

  7. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #3987
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    А еще прошлась сегодня по поселку. Сколько осталось брошенных животных после дачников. Я раньше не верила когда мне местные говорили. Жалко так этих котят- подростков и собачек.

  8. ответ для сося , на сообщение « А еще прошлась сегодня по поселку.... »
    #3988
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    А еще прошлась сегодня по поселку. Сколько осталось брошенных животных после дачников. Я раньше не верила когда мне местные говорили. Жалко так этих котят- подростков и собачек.
    Вот гады эти дачники! Чтоб им всё аукнулось!




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  9. ответ для Ируськин , на сообщение « Вот гады эти дачники! Чтоб им всё... »
    #3989
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    А еще прошлась сегодня по поселку. Сколько осталось брошенных животных после дачников. Я раньше не верила когда мне местные говорили. Жалко так этих котят- подростков и собачек.
    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Вот гады эти дачники! Чтоб им всё аукнулось!
    Да, бросать животных свинство. Я своим детям не разрешаю прикармливать соседских котиков. Но, если честно, отношение местных к своим зверушкам, иногда, еще хуже, чем их просто бы выбросили... Ходят ободранные, тощие, голодные, и в дом кошек-то не все пускают, а собаки, вообще, голодные на цепи в любую холодрыгу. Не у всех, конечно, но у многих.

  10. ответ для Toscha , на сообщение « Да, бросать животных свинство. Я своим... »
    #3990
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Да, бросать животных свинство. Я своим детям не разрешаю прикармливать соседских котиков. Но, если честно, отношение местных к своим зверушкам, иногда, еще хуже, чем их просто бы выбросили... Ходят ободранные, тощие, голодные, и в дом кошек-то не все пускают, а собаки, вообще, голодные на цепи в любую холодрыгу. Не у всех, конечно, но у многих.
    Это да... Но от местных и ждать нечего. У них другой менталитет . Понятия "домашние животные" для них не существует. У многих. Переубеждать бесполезно, увы. У нас соседка такая.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

Страница 399 из 764 « Первая 299349389395396397398399400401402403409449499 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena