Страница 399 из 406 « Первая 299349389395396397398399400401402403 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. #3981

    Цитата Сообщение от Tavissa Посмотреть сообщение
    ...
    А ужасы про " глистогонить за сутки, какать на территории РФ, потом ехать" - это тоже надо?
    Какаем и писаем везде. Вне зависимости, где граница.
    Если припрет, можем прямо на ней. ))

    Но, пакетики держать при себе. Это обязательно, без разницы, по какую сторону находимся

  2. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3982
    Старожил Аватар для Tavissa
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    143

    Да с пакетиками -то понятно, без них не гуляем, всегда с собой. Я про то, что проглистогонить за сутки перед поездкой, поставить отметку куда то ( в паспорт?) - или я что то не правильно поняла....

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3983

    За сутки не обязательно. Позвоните в ветклинику. Спросите точно, сроки не помню. Там тоже люди и все понимают. )
    " - Таблетку давали?
    - Да. "
    Тем более, есть наклейка ее, в паспорт.

  4. #3984
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 835

    Цитата Сообщение от Tavissa Посмотреть сообщение
    Да с пакетиками -то понятно, без них не гуляем, всегда с собой. Я про то, что проглистогонить за сутки перед поездкой, поставить отметку куда то ( в паспорт?) - или я что то не правильно поняла....
    Мы часто ездим. Если я кажд.раз буду давать глистогонку перед поездкой-без печени останемся..
    В ветклинике врачу говорю-вчера дала глистогонку-она ставит об этом отметку. По-моему, в теченние 5дней до выезда её нужно "принять")
    И эта вся информация в справку Ф1, с которой вы потом получаете евросертификат. Всё.
    Мама

  5. #3985
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Tavissa Посмотреть сообщение
    Да с пакетиками -то понятно, без них не гуляем, всегда с собой. Я про то, что проглистогонить за сутки перед поездкой, поставить отметку куда то ( в паспорт?) - или я что то не правильно поняла....
    Провести вакцинацию от блох и глистов. Собака должна получить терапию против глистов в срок от одного до пяти дней до въезда в Финляндию. Это правило. На практике никто так часто не травит животное, поэтому просто в срок от одного до пяти дней приходите к вету и просите поставить штампик о глистогонке для Финляндии. (таблетку же дома даем, как правило).

  6. ответ для AndreyYar , на сообщение « Идем в ближайшую гос.ветклиннику с... »
    #3986
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от AndreyYar Посмотреть сообщение
    Идем в ближайшую гос.ветклиннику с паспортом питомца и соответственно с самим виновником переживаний. Говорим, надо справку на выезд за границу. Спрашивают куда, проверяют чип! Делают справку. Платим, около 1000.
    Потом:
    "при выезде за рубеж – заблаговременно, в течение 5 дней перед отправкой, в следующих подразделениях отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

    Пограничный ветеринарный контрольный пункт "Пулково" по адресу: 196140, Санкт-Петербург, Пулковское ш., д. 41, литер "ЗИ", единый аэровокзальный комплекс, помещения 1042, 1044, 1046, 1047, 1048; тел.: (812) 331-47-99; режим работы: круглосуточно, без выходных;
    Пограничный ветеринарный контрольный пункт "Финляндский вокзал" по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 1А (Финляндский вокзал), тел.: (812) 436-64-15; режим работы: с 09.00 до 21.00, ежедневно, без выходных;
    Пограничный ветеринарный контрольный пункт "Гавань" по адресу: г. Санкт-Петербург, Площадь Морской Славы, д.1, каб. 123, тел.: (812) 318-31-14; режим работы : с 09.00 до 21.00, ежедневно, без выходных."

    В любое, где удобно, направляемся туда с справкой, что получили в ветклиннике и (собакой, кошкой, черепахой и т.д...)).
    Получаем документ на выезд, бесплатно.
    Едем..)
    Ну а там.. по обстановке.
    в лучшем случае, обычно, всем пофиг
    так не обязательно в городе евросертификат получать в Петербурге. На финской границе тишь, гладь и никаких очередей к ветеринарам. И собаку/кошку к ним тащить не надо из машины.


  7. ответ для Marieshka , на сообщение « так не обязательно в городе... »
    #3987
    Старожил Аватар для Tavissa
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    143

    Спасибо, это уже интереснее. А пошагово для тех, кто в танке можно? Под'езжаем к границе со справкой из ветклиники...а дальше?

  8. #3988
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    11 380

    Цитата Сообщение от Tavissa Посмотреть сообщение
    Спасибо, это уже интереснее. А пошагово для тех, кто в танке можно? Под'езжаем к границе со справкой из ветклиники...а дальше?
    на границе РФ проходите паспортный контроль, говорите, что вы с собакой, вам скажут/покажут куда идти потом с вашим питомцем(с вашим паспортом, вет.паспортом и Ф1). мы ехали в Иматру, машину ставили у дьютика, муж с детьми отоваривались, я бегала с собакой к ветврачу за сертификатом. после получения документа едем на финскую границу по красному коридору!!! там проходим паспортный контроль, говорим, что с собакой. к машине вышел их специалист, проверил сертификат, считал чип и отпустил))
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  9. ответ для Zaya , на сообщение « Мы часто ездим. Если я кажд.раз буду... »
    #3989
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Мы часто ездим. Если я кажд.раз буду давать глистогонку перед поездкой-без печени останемся..
    В ветклинике врачу говорю-вчера дала глистогонку-она ставит об этом отметку. По-моему, в теченние 5дней до выезда её нужно "принять")
    И эта вся информация в справку Ф1, с которой вы потом получаете евросертификат. Всё.
    Так из всего Евросоюза только финны и кто-то еще требуют глистогонку каждый раз... к примеру, Эстония официально не требует.. но наши веты ставят все равно на всякий случай....

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #3990
    Активный участник Аватар для Танюша1977
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    СПб, М.Дыбенко
    Сообщений
    430

    Всем здравствйуте! Скажите, пожалуйста, а с ввозом корма для собак нет проблем? мы едем на 2 дня, и корм на это время берем. а то читала, что он тоже животного происхождения и нельзя ввозить. где то попалась информация эта, уже не помню где..

Страница 399 из 406 « Первая 299349389395396397398399400401402403 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena